Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякое про компьютеры.

ТЕМА: Карлсона добавил 120мм, в БП такой-же, приток на винты 90мм.

Карлсона добавил 120мм, в БП такой-же, приток на винты 90мм. 14 года 1 нед. назад #1

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Наступила весна, солнца много, до обеда в "каморке папы Карло" до 400С, БИОС начинает орать как свинья на заклании, чуть дай работы процу. Ща закрываю все крышки стенки и мучаю, надеюсь до поросячих визгов не дойдёт. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карлсона добавил 120мм, в БП такой-же, приток на винты 90мм. 14 года 1 нед. назад #2

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Час теста. Повизгивания прекратились, заценим утром под полной нагрузкой и злющем солнышке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карлсона добавил 120мм, в БП такой-же, приток на винты 90мм. 14 года 1 нед. назад #3

  • V.Jumajlo
  • V.Jumajlo аватар
  • Не в сети
  • Сменил рубало на паяло
xenoff, а я в своей основной машинке, после того, как Ж-форсина на 512 м отправилась вслед за умершим кулером, вообще полный сквозняк устроил.
На морде 2-е 80-ки на раидный массив из 4-х винтов. 2-е 80-ки с боку, одна на «крыше», две на задней стенке (на вытяжку), в БП 120-ка на подачу и 80-ка на выдув, ну и на процике 2-а «саблезубых»(2-й в «спящем» резерве). Шума практически нет, т.е. не больше, чем от стандартного «двухмоторника» – все «карлсоны», кроме БП-шных, работают от 9В. В БП скорость зависит от температуры. Видюха с жидкостным охлаждением.
Лучше перебздеть, чем не добдить. Предыдущее воплощение машинки дважды умирало от перегревов в самый неподходящий момент.
Интересный побочный эффект получился – вся попадающая внутрь пыль скатывается на дне в «теннисный мячик», и машинка внутри практически чистая. Видимо вентиляторы на крыше сбивают пыль ко дну. Боковая и верхняя панели корпуса «стеклянные», поэтому хорошо видно, когда пора «поиграть в теннис»
Прежде чем ляпнуть, подумай - а надо ли.
Последнее редактирование: 14 года 1 нед. назад от V.Jumajlo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карлсона добавил 120мм, в БП такой-же, приток на винты 90мм. 14 года 1 нед. назад #4

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я фих его знает, что у вас там за техника, с какими силами безмерными, у меня ВСЕ машины с родным вентилятором в БП и на радиаторе проца. И все! Ничего не греется, ничего не горит. Только на файлопомойке стоит один 80 мм вентилятор который сосет воздух через блок из 8 хардов, причем все вокруг закрыто, оставлены только щели между хардами. В комнате тепло, около 25 градусов, но диски остаются холодными относительно.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карлсона добавил 120мм, в БП такой-же, приток на винты 90мм. 14 года 1 нед. назад #5

  • V.Jumajlo
  • V.Jumajlo аватар
  • Не в сети
  • Сменил рубало на паяло
GREY писал(а):
... у меня ВСЕ машины с родным вентилятором в БП и на радиаторе проца. И все! Ничего не греется, ничего не горит.
Ну, брат GREY, удивил…Уж думал, что из адреналиньщиков я последний остался.
У меня машинка пашет 48 часов сутки и помереть не имеет права. БД("безопасный город"), постоянное. Мне даже за 15-минутный простой, чтобы тот же вентилятор поменять, яйцы оторвут. Второй раз не отверчусь.
Вот скоро получу деповский «шторм», с двумя камнями и где не только винты, но даже и блоки питания, на горячую можно дёргать, вот тогда и не буду бздеть, т.е. бдить над чахлым железом. А пока, уж лучше так – не замёрзнет.
Прежде чем ляпнуть, подумай - а надо ли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карлсона добавил 120мм, в БП такой-же, приток на винты 90мм. 14 года 1 нед. назад #6

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня не выключается все годами. Выключаю только дома, ибо гудит. На работе не выключаю ничего. Ничего не ломается, не горит. Просто все по потребностям и еще чуть чуть: ну зачем что то особенное для файлопомойки? Там и стоит самый чахлый Селерон 1.7 Ну и все так - не нужно увеличивать энтропию вселенной бесполезно.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карлсона добавил 120мм, в БП такой-же, приток на винты 90мм. 14 года 1 нед. назад #7

  • V.Jumajlo
  • V.Jumajlo аватар
  • Не в сети
  • Сменил рубало на паяло
GREY писал(а):
Просто все по потребностям и еще чуть чуть: ну зачем что то особенное для файлопомойки? Там и стоит самый чахлый Селерон 1.7 Ну и все так...
Ну для офисного сервачка много-то и не нужно, а вот когда на машинке реализован маршрутизатор потокового IP-видео с функциями месячного динамического массива и визуального контроля по адресам в реальном масштабе времени, такой легкомысленный подход…нуу… в советское время, за это уже бы семь раз расстреляли через повешение. Я цельный год убалтывал и своё начальство и муниципальное руководство под это дело фирменного депошника взять. Все всё понимают, или делают вид что понимают, но выделить под професииональную железяку какие-то 6-7 килобаксов – хрен. Зато «налево» прохезать миллионы все горазды.
Свершилось, после двух отказов из-за мелочей, в самое(как всегда) неподходящее время.
Со вторника начнём новое железо осваивать. Монстр. Обычные IBM-ки – пердёныши в сравнении с этой Машиной. Ну а Вселенная?..Думаю, она потерпит лишние 1,5-2 киловатта.
А дома у меня тоже всё довольно по-скромненькому. Кроме аудюшки и видеокарточки.
Но это отдельная тема…
Прежде чем ляпнуть, подумай - а надо ли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.