Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякое про компьютеры.

ТЕМА: Общая тема на поболтать о компах с пользой

Общая тема на поболтать о компах с пользой 13 года 1 день назад #51

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Сколько раз за жизнь перезаправлял картридж на рабочем лазерном принтере (НР2100), никак не могу запомнить последовательность действий. Обязательно чё-нибудь не то первым разберу и порошок просыпется. Так и сёдня...
Последнее редактирование: 13 года 1 день назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 13 года 1 день назад #52

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Олег, твои жизнеутверждающие рассказы радуют. Про телефон и ДСЛ мне очень понравилось, очень! Пиши еще.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 11 мес. назад #53

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Под комп купил вот такой корпус www.nix.ru/auto...ack_112687.html Начитался тут, приглянулась схема с нижним расположением БП (засос воздуха БП снаружи). В этом случае очень красяво с охлаждением получается, особенно, если у БП обороты вентилятора меняются от температуры, как у моего Корсара (который я тоже уже купил, о нем выше по теме)... Начинаю приглядываться к видеокартам. G-Форсы, народ пишет, крайне ненадежны, поэтому только ATI. Склоняюсь к Radeon 6850, исходя из цена/производительность.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 11 мес. назад #54

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Значится так. В этом корпусе всего мест под вентиляторы 7 штук: - на морде - 1 шт (120 мм); - в хвосте - 1 шт (120 мм); - снизу 1 шт (120 мм); - сверху - 2 шт (120/140 мм); - сбоку - 2 шт (120/140 мм). В комплекте только два - на морде и в хвосте. Докуплю оставшиеся пять и сделаю регулятор оборотов (мож автоматику от температуры поставлю, пока не знаю) - включу их на низкие обороты, что бы не шумели. С охлаждением должно получится неплохо :beer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 11 мес. назад #55

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Достал с полки вот такую мышь. Покупал с месяц назад, поначалу не понравилась, а щас раскусил. Забрал её на работу. А поначалу не понравилась т.к. оказывается, что бы она удобно лежала в руке надо стол низкий (компьютерный), а не высокий. Хорошая мышка, очень точная, рекомендую. Единственное, провод у неё дубовый. По всей видимости одножильный. Ну фик с ним, со временем сломается, заменю на нормальный. Лазерная (лазер невидимого диапазона)! www.dialoginves...u&scheme=8&al=1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 11 мес. назад #56

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вот сколько себя помню - покупаю дешевые мыши Логитек. Ничего больше не нужно. Остальное - филия.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 11 мес. назад #57

Я бы - вместо ...филий - укупил себе настольный трекболл, места мало занимает и "ТЕАТРА МЫШИНЫХ ДЕЙСТВИЙ" не требует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 11 мес. назад #58

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я пробовал, как то не пошло.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 11 мес. назад #59

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Я тоже консерватор. Привык к мышкам Майкрософт. Но они в последнее время скурвились. Все ихние современные мышки поддерживают только новомодные ОС. А у меня на рабочем компе только Win ME, и Win 2000. Недавно купил мышку Майкрософт, какая то там 3000-я, за $20. Битый час потратил, пытался подключить её к рабочему компу. Нифига. Она требует предварительной установки ПО, которое в комплекте, иначе не работает. А притащил её домой (WinXP), всё встало и работает как часы. После этого обсмотрел всю коробку, на предмет надписей. Нашел. Меленько так, скромненько написано, мол системные требования WinXP, Win7 и еще чего там новомодное. Уроды...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 11 мес. назад #60

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
boatsman писал(а):
Я бы - вместо ...филий - укупил себе настольный трекболл, места мало занимает и "ТЕАТРА МЫШИНЫХ ДЕЙСТВИЙ" не требует.
Ну ка пойду посмотрю чё это такое. На www.nix.ru , них описания подробные и фото с разных ракурсов, хороший сайт...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 11 мес. назад #61

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Вычислил, что вентиляторы с гидродинамическим подшипником шумят намного тише. И ресурс внушительный (у этого 50 тыс. часов). www.nix.ru/auto...1300_91108.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 11 мес. назад #62

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Почитал вчера обзоры внимательнее. Оказывается Radeon 5850 дешевле и производительнее против 6850. Посему решил брать 5850 (около $200)....Выкачал фильму 14 Гиг. На моем ноуте жутко тормозит (Атлон-2), изображение идет как бы рывками. А запустили эту же фильму на десктопе друга ( i5-650, Radeon 5770 (около $130), монитор 23" 1600 на 1080, или насколько там, уже не помню) - всё ОК.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 11 мес. назад #63

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Олег, любая современна машина будет тебе играть ХД-видео. Хватит уже опытов на себе ставить со всякими Атлонами, пойди и тупо купи Интел на чипсете Интел, со встроенным видео Интел. И будет тебе счастье.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 11 мес. назад #64

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Думаю интегрированное видео ёмкое HD не потянет. Вчера на компе друга (i5-650, Radeon 5770), и то этот фильм 14 Гиг чуть, чуть подрывал (ну самую малость, почти не заметно, по крайней мере мне так почудилось). А что уж говорить о более тяжелом HD. Там еще разрешение экрана важно - хряпает ресурсы видеокарты (монитор был 1600х1080). Щас в интеловских процессорах i3, i5, i7 видеоядро встроено прямо в процессор, как оказалось - бюджетный вариант. Я было заинтересовался, хотел сэкономить, а потом почитал обзоры. Нифига, там по производительности даже близко нет к видеокартам примерно от $100..... Атлон это у меня на ноуте. Видеокарта какая то Radeon четырехлетней давности, интегрированная. Без проблем показывает фильмы примерно до 6-8 Гиг (на мониторе 1920 на сколько то там). А всё, что больше 6-8 Гиг - начинает рвать... Десктоп будет Интел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 11 мес. назад #65

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
ottisk писал(а):
Думаю интегрированное видео ёмкое HD не потянет.
Я не думаю, я знаю. Все работает как надо. Я родителям и теще купил - все там крутится, все работает без вопросов. Что там внутрях я чесслово не помню, покупал бюджетный вариант, уложился в 400 баксов за все примерно с пол года назад.
Все эти приколы с видеокартами для геймеров, а мне так просто никуда не упирались.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 11 мес. назад #66

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
GREY писал(а):
Все работает как надо. Я родителям и теще купил ...уложился в 400 баксов
Не, хочу мощный комп. Только зачем он мне нужен, пока сказать затрудняюсь. Хай будет, короче :cry:
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 11 мес. назад #67

Через год появятся гораздо мощнее, и опять кризис наступит ;-)

Я вот хочу интерфейс GPIB - мимо один плывет, но сомнения. Он PCMCIA, то есть привяжет за уши к ноуту либо (если на десктоп) придется карточку в слот искать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 11 мес. назад #68

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вот на такой машине все крутится без затупок. Да, она совсем не топ, но неудобств для обычных дел совсем не возникает.
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 11 мес. назад #69

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
:ku:

В 7 году, после сборки не топ был, пока хватает, работает 24/7 :)



Прикололся, поставил убунту10, печаль, больше одной звуковухи не тянет, не Хрюша однако.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 11 мес. назад #70

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
ottisk писал(а):
Ну ка пойду посмотрю чё это такое. На www.nix.ru , них описания подробные и фото с разных ракурсов, хороший сайт...

И магазины хорошие, особо ценой хороши и сроками, нашёл в прайсе на сайте - в понедельник перед обедом забирай, или в четверг(если до понедельника заказать не успел) :)
Это когда в наличии нет. :shok:

ottisk писал(а):
А всё, что больше 6-8 Гиг - начинает рвать... .

ИМХО шина а не видюха.

ottisk писал(а):
Почитал вчера обзоры внимательнее. Оказывается Radeon 5850 дешевле и производительнее против 6850.

Олег, обрати внимание на сверхтихие Радеоны, без карлсона, у меня стоит, не жалуюсь. :vo:

boatsman писал(а):
Через год появятся гораздо мощнее, и опять кризис наступит ;-)

Это однозначно! :ku:

Тут шара 2,5ТБ и всё мало, мало ;)
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 11 мес. назад #71

fortification.r...g47331#msg47331

Ответ #2326 - во как надо, а не письками из ДивайсМенеджера мериться ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 11 мес. назад #72

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
А кто мерялся?
На нищету жалуемся. :)

fortification.ru/forum/index.php?topic=328.msg47331#msg47331 :lol:

Знакомо, есть такие перцы, в булочную месяца по два ходят... :beer:

Сам чудил в детстве, ща здоровья не хватит.
Парфюмерию не пробовал, даже на радиозаводе болтушку не пил.
БФ тоннами, на динамики уходил и в недра... :D
Спиртик чистый уважаю, без H2O. :beer:
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 10 мес. назад #73

Сергей, у Вас же Linux ..., "Синяя птица или Сиалия (лат. Sialia) v10.3 - ОС на ядре Linux", как Вы считаете, стоит ли заморочиться и установить эту птицу, сколько программ она не видит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 10 мес. назад #74

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Виндовых она не будет видеть ни одной.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 10 мес. назад #75

GREY писал(а):
Виндовых она не будет видеть ни одной.

Странно, а меня заверили вчера, что все программы будут работать, ну может 1-2-3 какие либо специальные-специфические и не будут, но вся остальная масса программ работает, но так как день вчера у меня был сильно перенасыщен событиями, я плохо запомнила информацию которую мне рассказали, точно помню что надо поставить где то галочку (может две) на совместимость с ХР или 98, ну как то так ...
Говорят: "Раньше мы устанавливали Виндовс (ЗВЕРЬ), а теперь в основном ставим "Синюю птицу", а весь "фарш" ставим Виндовский и всё прекрасно работает", вот я и спросила у Вас на всякий случай ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.