Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Темы про предметы из которых извлекается звук.

ТЕМА: Digital crossover 2x6, перестал работать примерно через неделю.

Digital crossover 2x6, перестал работать примерно через неделю. 1 год 2 мес. назад #1

Как же мне не повезло. Получил с Алика не то что заказывал. По ссылке. Через неделю примерно устройство перестало работать. Сейчас идет спор с продавцом о возврате денег.

Вскрыл устройство. С виду не выглядит что что то должно ломятся. Слишком много микрух что бы делать фигню.



Осмотр показал подозрительное место с флюсом.



Если пальцем потыкать то густая фигня. Вариант что он остался при производстве или же кто то перепаивал уже и устройство после ремонта.

Вопрос собственно. Кто в Латвии может починить? Есть ли смысл по деньгам и т.д?



Устройство показывает ошибку но пугают полоски горизонтальные. Так же индикация каналов, уровня громкости не светит. Все лампочки кроме экрана погасли.

Печаль. Очень обломно что PVN уплачен и Алик мне его не вернет. Надо дождаться итогов спора и тогда уже будет видно. Может наша таможка может вернуть деньги если я отправлю обратно устройство или отдам им на утилизацию. В общем мало того что ни то получил так еще и сломался аппарат. Во так невезуха... :(
Евгений
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от voodoopeople.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Digital crossover 2x6, перестал работать примерно через неделю. 1 год 2 мес. назад #2

Одну из микрух что в флюсе найти удалось на алике и цена не космос
www.aliexpress....dapt=4itemAdapt

Вторая микруха странная на вид. Как будто маркировка подгорела. Я не могу разобрать надписи. Может она и мертва. Это только предположение. Может все проще и это питание где то. Я хзз...
Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Digital crossover 2x6, перестал работать примерно через неделю. 1 год 2 мес. назад #3

Та, что АК, это ЦАП.
У вас же с мозгами что-то (не с вашими, а с контроллером управления).
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Digital crossover 2x6, перестал работать примерно через неделю. 1 год 2 мес. назад #4

Pyku_He_oTTyda пишет:
Та, что АК, это ЦАП.
У вас же с мозгами что-то (не с вашими, а с контроллером управления).
Я в этом не понимаю. Могу только сказать что начинается проверка, все кнопки мерцают по очереди как было раньше при включении а после все гаснет. Не заводится. Пробовал нажимать разные кнопки и толку мало. Зажимал ту которая рестартует устройство до завода но это не помогает. Пугают линии на экране горизонтальные. Не похорже на просто софт.

Буду искать варианты ремонта после спора с продавцом. С продавцом не сойдёмся во мнениях. Придется ждать решения Алика.

Как я понял Сергей работает в ремонте. Может он чего скажет. Или кто еще может помочь с ремонтом? Но всё зависит от рисков. Например детальки на 100 евро покупать понта нету.
Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Digital crossover 2x6, перестал работать примерно через неделю. 1 год 2 мес. назад #5

Сам продавец что то поспрашивал и сказал что похоже падение напряжения. Но его слова я ни знаю стоит ли воспринимать в серьёз. Т.е. возможно просто питание. Конденсатор какой.
Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Digital crossover 2x6, перестал работать примерно через неделю. 1 год 2 мес. назад #6

Транзисторы вижу какие то. Хзз... может они. Я так SEGA genesis как то починил. Грелся транзистор я его просто тупо перепаял на новый и заработала 16 битка.
Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Digital crossover 2x6, перестал работать примерно через неделю. 1 год 2 мес. назад #7



Померял указанные напряжения на плате. Все сходятся. В общем на этом от меня все. Сделал фото получше с подозрительным флюсом.



Похоже кто то тут уже побывал. Почистил зубной щеткой по контактам. Чуда естественно не случилось.
Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Digital crossover 2x6, перестал работать примерно через неделю. 1 год 2 мес. назад #8

Китаец прислал это



По его мнению поломка тут. Предлагает мне за деньги выслать новый :lol: И типо что бы я обычный пользователь его перепаял.

Мое фото этого места

Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Digital crossover 2x6, перестал работать примерно через неделю. 1 год 2 мес. назад #9

По итогу не получилось договорится с продавцом пока Алик не вмешался. Придется назад отправлять.
Евгений
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от voodoopeople.
Администратор запретил публиковать записи гостям.