Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Проблемы, ошибки, мертвые линки на САЙТЕ - все сюда.
Все баги ФОРУМА сюда!
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Картинки

Картинки 13 года 8 мес. назад #1

Меня смущяет жёлтая надпись вверху, "нажмите здесь для просмотра" или нажмите чтоб отправить", оно никуда ничего не нажимается, но всё вроде бы работает, только картинка огромная, а на Веге у меня вложения не грузятся совсем, трафик сожрёт на размер файла и ... всёёё, пробовала на 3х браузерах, Konkere помочь не может, пробовала убрать "расширение", тоже самое ...
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от GRЕY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Картинки 13 года 8 мес. назад #2

  • GRЕY
  • GRЕY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вика, я перенес.

Картинки нормально вставляются, тумбочки чуть великоваты, да. В лайтбоксе картинка открывается чуть меньше экрана, если хочется посмотреть ее оригинальном разрешении, то надо открывать в новой вкладке/окне.
Сергей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с лаком. 13 года 8 мес. назад #3

ВИКА-НИКА писал(а):
Часть "морды" покрытая Яхтным лаком, которую я вчера загубила, и это собственными руками, у меня в голове не укладывается до сих пор такое, оставалось только немного пройти 2000 шкуркой и отдать полировать, вода попала под шпон, хотя при мне периметр морды 2 раза прошли лаком, не считая того, что в шпон втёрла Эпоксидку ...


Не могу загрузить фотографию, пыталась 2 раза, вижу что файл ушёл, у меня загрузка кончается, в этот момент, у меня должна перевернуться страница, где написано "Вернутся к посту" или нет, а она не переворачивается :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с лаком. 13 года 8 мес. назад #4

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Проверь размер, должен быть менее 1600 рх в любую сторону и меньше мегабайта. Проверь тип файла.

Помниться были какие то глюки с картинками, я, для пробы попробовал все допустимые типы, с расширением большими и маленькими, кирилицей и буржуйским. Все прошло.

test.jpeg
test.JPEG
test.jpg
test.JPG
test.gif
test.GIF
test.png
test.PNG
тест.GIF
тест.JPEG
тест.JPG
тест.PNG
тест.gif
тест.jpeg
тест.jpg
тест.png


- это .jpg-файл, который только переименован в .png И снова получилось, т.е. мотору все равно что мы даем на входе, он смотрит только расширение и MIME, возможно что то внутри файла у тебя не правильно.
Вложения:
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с лаком. 13 года 8 мес. назад #5

GREY писал(а):
Проверь размер, должен быть менее 1600 рх в любую сторону и меньше мегабайта. Проверь тип файла.

Помниться были какие то глюки с картинками, я, для пробы попробовал все допустимые типы, с расширением большими и маленькими, кирилицей и буржуйским. Все прошло.

- это .jpg-файл, который только переименован в .png И снова получилось, т.е. мотору все равно что мы даем на входе, он смотрит только расширение и MIME, возможно что то внутри файла у тебя не правильно.

У-Р-Р-РА, ЗАРАБОТАЛО!!! :ya:

И стоило ли мне с этим компом столько маяться, так я сейчас со своего смартфона за 30 сек. отправила, он поддерживает ЭЙДЖ (может не правильно говорю, но это ускоренный инет), и никаких проблем ... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с лаком. 13 года 6 мес. назад #6

Вот, доработала "ушастого", поводки припаяла согласна инструкции-рекомендации и заменила большой колпак на маленький, в колпачке 8 отверстий на 4 мм., их просто плохо видно, клей убрала полностью, на ощупь его не чувствуется видно только место склеивания большого колпака с дифузором, но клей пропитал картон и его никак не вывести, приходиться с этим мириться ... :(
www.vegalab.ru/...ка-75ГДН/page10
От поста #194 и ниже ...
Ну теперь засосёт ..., электричество из розетки :shok: :lol:



Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от ВИКА-НИКА. Причина: Добавление текста
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с лаком. 13 года 6 мес. назад #7

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Такая штука, Вика, плохо ты сделала. Ну не то что бы плохо, но конструкцию изменила. Лучше оно будет или хуже - не знаю. Дело в том, что отверстия вентилировали под колпаком, а теперь он приклеен наглухо. Керн будет работать как поршень, а воздуху выходить некуда. Тут надо спросить у тех, кто поближе к теме переделок ГГ.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с лаком. 13 года 6 мес. назад #8

GREY писал(а):
Такая штука, Вика, плохо ты сделала.

:no: Ну уж как смогла ...

GREY писал(а):
Ну не то что бы плохо

Не надо меня жалеть :)

GREY писал(а):
но конструкцию изменила.

Ессстественно, без изменения конструкции у меня "Пирлесы" не получаются :shok:

GREY писал(а):
Лучше оно будет или хуже - не знаю.

Аналогично, не слушала ещё, но хуже не будет однозначно :)

GREY писал(а):
Дело в том, что отверстия вентилировали под колпаком, а теперь он приклеен наглухо. Керн будет работать как поршень, а воздуху выходить некуда.

Керн будет работать как поршень, а воздуху выходить некуда. :shok:
Да не божешь мой, Вы хотите сказать, что 8 отверстий по 4 мм. каждое, используемые в качестве сапунов, мало для выхода вохдуха :shok: , если сложить площадь 8 отверстий, то они как раз заменят два штатных сапуна, которые я заклеила изнутри ...
Я же про них написала (8 отверстий), см. выше, их плохо видно на чёрном, расположены по окружности и напоминают газовую конфорку :)

GREY писал(а):
Тут надо спросить у тех, кто поближе к теме переделок ГГ.

Угумссс, я так и сделала, тема с доработкой мне попалась ещё в том году, написала "Коту Базилио" весной, а руки до переделки дошли только сейчас :)
Умные люди ещё в том году уменьшили массу подвижки и тащатся наподобие удавов :lol:
Можно конечно на втором 30 ГД-2, который я ещё не трогала, измерить параметры Т-С и снять АЧХ динамика, благо микрофон у меня есть и просить не надо ни у кого, до доработки, а потом после, и посмотреть картинки, что получаем в итоге ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с лаком. 13 года 5 мес. назад #9

Как вам нравиться ламповый, маленький диктофончик 1960 г. выпуска :shok: , правда он тут ещё не помытый ... :no:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с лаком. 13 года 5 мес. назад #10

ТУТ надо просто взять и промерить.
Лучше было промерить ДО и сравнить с тем что ПОСЛЕ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с лаком. 13 года 5 мес. назад #11

boatsman писал(а):
ТУТ надо просто взять и промерить.
Лучше было промерить ДО и сравнить с тем что ПОСЛЕ.

Гммм, я извеняюсь, но это Вы про что, я не поняла :no:






Разбирала сегодняшние "трофеи", хотела примерить эти замечательные "хомутики" с защёлками на лампы, а они не налазят :no: , я их в карман засунула посчитав что они от ламп 6П3С ... :fool:
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от ВИКА-НИКА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с лаком. 13 года 5 мес. назад #12

Это я про басовики с колпаками. Форум у Серого такой - или все цитируй, или ничего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с лаком. 13 года 5 мес. назад #13

Хммм, а у меня нормально всё разбивается на цитаты, воn вверху мой пост 3310#


boatsman писал(а):
Это я про басовики

Угу, поняла :)

boatsman писал(а):
с колпаками.

Правильно :yes:

boatsman писал(а):
Форум у Серого такой

Нормальный форум :blum:

boatsman писал(а):
- или все цитируй, или ничего.

Ну тогда я не знаю ... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с лаком. 13 года 5 мес. назад #14

Угу.

Хомуты не от ламп, а от конденсаторов. Лампы хомутами не крепят, кроме "кошачьих глаз" 6Е5С.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с лаком. 13 года 5 мес. назад #15

boatsman писал(а):
Хомуты не от ламп, а от конденсаторов.

Нет, это хомутики от ламп, такого же типа-размера как и 6П3С, стоят на плате прикреплены болтом, снизу гайка (в краске), под хомутикам панелька для ламп, такая же как на лампу 6П3с ... :yes:

boatsman писал(а):
Лампы хомутами не крепят, кроме "кошачьих глаз" 6Е5С.

Ну как же не крепят :shok: , ещё как крепят, на фото видно на лампах 6П3С стоят заводские хомутики, только вчера вечером отворачивала с платы, не было возможности ослабить хомутики на месте, отвёртка не подлазит, да и ещё гайги которые снизу (крепление хомутика к плате) в краске приходится держать плоскогубцами, если бы был удобный доступ ослабить хомутики, эти бы лампы давно уже сняли, а так пришлось всю плату домой везти через весь город и откручивать дома ...
На лампах стоят "звёзды", "звёзды" это космос, космос это Гагарин, Гагарин это космический агрегат, ну вот, видать с этого аппарата я и выкручиваю лампы ... :shok: :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с лаком. 13 года 5 мес. назад #16

6П3С даже военную приемку сроду не проходила. И звезды тут ни при чем.
Крепить октальный цоколь хомутом - опасный бред, циклы теплового расширения разорвут мастику, крепящую баллон к цоколю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с лаком. 13 года 5 мес. назад #17

boatsman писал(а):
6П3С даже военную приемку сроду не проходила.

При всём Уважении к Вам, не я же нарисовала ромб на лампе, это разве не военная приёмка? :shok: В верху ромба "звезда", по середине написано В82П, ниже цифра 10
Нырнула в Гугль, первая же ссылка: audioportal.su/...hp/t-27860.html, 7 пост сверху, дословно: ВКН
29.03.2010, 09:44
Хотя у меня есть лампы и 17 приемки...
У меня коробка 6П3С 62г. Ташкент.
В ромбике "В82П"

Имею доступ к неликвидам с ракетно-космических предприятий.
На большинстве деталей "5" приёмка.
, вот именно такие лампы и лежат у меня на столе и на фотке перед Вами :blum:

boatsman писал(а):
И звезды тут ни при чем.

Не-не, именно причём, выше написано Имею доступ к неликвидам с ракетно-космических предприятий., космос (я там Гагарина приплела), это не баран чихнул :yes: , я наконец поняла на фига хомутики на лампах :fool: , да их специально привязывают к плате чтоб в невесомости из панелек не вылазили, и не мешали кушать из тюбиков :shok: , ой, не могууууууууу :lol:

boatsman писал(а):
Крепить октальный цоколь хомутом - опасный бред, циклы теплового расширения разорвут мастику, крепящую баллон к цоколю.

Ну это не ко мне, у меня в 5 классе была тройка по СОПРОМАТУ (с)
А может они применили здесь з-н Бойля-Мариотта :shok: , или Гей-Люссака, или Лебедева-Кумача, можно также предположить, что и без Петрова-Водкина здесь не обошлось :shok: :lol:
На плате ещё 2 лампы стоят СГ 1П , там тоже ромб со звездой и один ромб с буквой Д :)
Придётся обратно привернуть хомутики к плате и сфоткать :)

Вот...


Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от ВИКА-НИКА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с лаком. 13 года 5 мес. назад #18

Для бестолковых и смешливых:
в бортовой аппаратуре применялись только спецстойкие лампы, была такая 6П3С-Е, она такая, но вот ведь проблема: цоколя нету и не за что хомутиком вязать ;-)

А этот ублюдок творения РЦА образца 30-х годов попросту разлетелся бы от первого встряхивания.
Кстати: у его была старшая сестра, с более холодной колбой и большем допустимом напряжении на аноде, вдобавок работавшая до десятка мегаГерц, угадавшим - взять с полки пирожок.

В самой паршивой военной аппаратуре (подвижной) уже стояли локтали либо пальчики, в хорошей стояли субминиатюрные, с 50-х годов, по крайней мере в приборных отсеках ракет Р-14 разработки 57-59 годов уже стояли стержневые.

А 6П3С встречались только в аппаратуре шлемофонной связи, там кто-то от бедности влындил гражданские пианиноусилители УМ-50, вот и приходилось военной приемке принимать по спецТУ такие вот убожества с кривыми ножками ;-)

И то потом эти усилители перебрали на других лампах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с лаком. 13 года 5 мес. назад #19

Вот и красивый хомутик с защёлкой нашёл свою лампу, это оказалась 6П9С :)

boatsman писал(а):
в бортовой аппаратуре применялись только спецстойкие лампы, была такая 6П3С-Е, она такая

Почему была, они и сейчас есть у меня :)

boatsman писал(а):
но вот ведь проблема: цоколя нету и не за что хомутиком вязать ;-)

Ан нет, в чём здесь проблема? Мы пойдём другим путём (с) ..., сходим "лошадью" :shok: , сделаем вот так :На авиационной были шляпки с прижимными пружинами очень сильными и не по две как на приемниках, а по три штуки на лампу.(с), шляпки и пружины откуда нибудь свинтим, была бы цель поставлена ... :)

boatsman писал(а):
вот и приходилось военной приемке принимать по спецТУ такие вот убожества с кривыми ножками ;-)

Хммм, странно, не может быть :no: , враки это всё, наговоры, я на всех лампах проверила ножки они прямые :lol:

Надоели мне эти хомутики, разговор вообще ни о чём, тут проблема с тр-ром :(



Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от ВИКА-НИКА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с лаком. 13 года 4 мес. назад #20

boatsman писал(а):
Кстати: у его была старшая сестра, с более холодной колбой и большем допустимом напряжении на аноде, вдобавок работавшая до десятка мегаГерц, угадавшим - взять с полки пирожок.

Ни кто не угадал! :)
А пирожок уже испортился :(
Может скажите, про какую лампочку идёт речь, хоть это и не принципиально, но для общего развития надо знать всем :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с лаком. 13 года 4 мес. назад #21

Картинка с названием, "Рояльный лак" у меня дома :shok:





Boatsman, а давайте Вам машину в такой цвет покрасим, смотрится :vo:
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от ВИКА-НИКА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с лаком. 13 года 4 мес. назад #22

807.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с лаком. 13 года 4 мес. назад #23

boatsman писал(а
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с лаком. 13 года 4 мес. назад #24

boatsman писал(а):
807.

??? :shok: , это покаковски?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с лаком. 13 года 4 мес. назад #25

Серж, а Серж, Вы "тута" или "здеся"? :) Вчера Boatsman был не в добром расположении духа, кто его мог огорчить, то Ваш ответ я знаю-догадываюсь с уверенностью на 100% :lol:
Boatsman тут решил сыграть со мной не в города, а в цифры :shok: , так я принимаю игру :vo: , Серж присмотрите пожайлуста за Boatsman'om, чтобы он не мухлевал :yes:


boatsman писал(а):
807.

- Отвечаю-932 :shok:
- Вскрываемся?
- Boatsman, у меня тр-р :blush: , а он не бьётся :sc: , Вы проиграли :ya: :blum: Проволовка ПЭТ-0.2 мм., мотаю виток к витку без всяких приспособлений, руками, одна незадача, провод с завода вымазан "регондой", блестит зараза как соплями измазанный, тьфу :scr_head: :mu:



В народе поговаривают, что вроде бы как Новый год скоро :shok:
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от ВИКА-НИКА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2