Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Проблемы, ошибки, мертвые линки на САЙТЕ - все сюда.
Все баги ФОРУМА сюда!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Перехали! Вроде...

Перехали! Вроде... 2 года 2 мес. назад #26

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Удалил.
Андрей, это разметку для ещё одного разрешения экрана надо править. А мне сделать ещё - конь не валялся, поверни телефон, они на место встанут. Может быть, когда нибудь.

Добавил к гугловской рекапче математическую капчу - поток ботов иссяк сразу, если что можно ещё поставить вопросы-ответы, ещё усложнить регистрацию. Убил всех пользователей, которые не завершили регистрацию, примерно 100 штук. Потом присмотрюсь к новым учёткам, за 22 год, которые мёртвые - тоже прибью, думаю, что это боты. Тех, что забанил точно убью.
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Перехали! Вроде... 2 года 2 мес. назад #27

Понял:)
Повернул:)
Спасибо!
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Перехали! Вроде... 2 года 2 мес. назад #28

Нигде нет даты постов. Можно некропостингом невзачай увлечься.
Тема заблокирована.

Перехали! Вроде... 2 года 2 мес. назад #29

Даты (таймер) на каждом посте есть. Десктоп, огнелис.
Тема заблокирована.

Перехали! Вроде... 2 года 2 мес. назад #30

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ollema пишет:
Нигде нет даты постов. Можно некропостингом невзачай увлечься.
Наведи курсор на дату и задержи:

Сергей
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Перехали! Вроде... 2 года 2 мес. назад #31

О как! А на смартофоне как курсор навести?
А, достаточно смарт перевернуть в горизонтальный вид. :)
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Ollema.
Тема заблокирована.

Перехали! Вроде... 2 года 2 мес. назад #32

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
GREY пишет:
Ollema пишет:
Нигде нет даты постов. Можно некропостингом невзачай увлечься.
Наведи курсор на дату и задержи:
Да, это я попробовал имя файла кириллицей сделать - и всё прошло. Значит теперь можно как угодно называть и любой регистры в расширении файла можно.
Сергей
Тема заблокирована.

Перехали! Вроде... 2 года 2 мес. назад #33

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня такой вопрос: а ни у кого не выскакивала капча математическая при отправке сообщения?
Я тут сам себя цитировал и была ссылка на сторонний ресурс и бац - выскочила капча. Я от удивления ни скриншот не сделал ни вообще не осознал до конца что произошло - просто ответил и всё. Теперь вот думаю: это система, это ещё кто-то видел или это единичный случай.
Вот така хрень, да!
Сергей
Тема заблокирована.

Перехали! Вроде... 2 года 2 мес. назад #34

Не встречалось. Может ссылок на другой ресурс не попадалось.
Тема заблокирована.

Перехали! Вроде... 2 года 2 мес. назад #35

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Пытался исследовать почему картинки в клеточку получаются. Сначала думал, что обсирается на этапе наложения ватермарка - нет, ещё во время загрузки.

1. Портит только те картинки, которые больше 2М по размеру: или уменьшить разрешение или понизить качество, тогда не испортит.
2. Портит картинки библиотека GD, почему при аплоде картинки свыше 2М промежуточно обрабатываеются и где эта обработка включена я не нашёл.
3. В интернетах эта проблема не обсуждается, думаю потому, что только я отбит настолько, что на картинки у меня такие большие лимиты.

Ну и главный вопрос, что делать? Можно оставить всё как есть и часть картинок будет некрасивыми, во-вторых такой размер картинок жрёт трафик, картинки медленно открываются. Ну, разве что можно устно попросить уменьшать картинки, я постараюсь свои картинки уменьшить до разумного, 12М на картинку - овердохуя.
Можно прикрутить лимиты, как по размеру в пикселях, так и в байтай, но, боюсь, самые ленивые сразу поднимут восстание, что картинки напрямую из телефона не вставляются. Можно в пару движений в любом телефоне подкрутить размеры фоток, до съёмки и всё будет в порядке.

Так что делать-то будем? Или поступить демократически и сделать голосовалку?

Примеры картинок:

1М5 размер - 5М на фотике и качество 90%


7М размер - 12М на фотике и 100% качество JPG

Ну явно избыточно, на хорошем мониторе выглядит одинаково, если сфокусировать, ха-ха, а вот клетка всё обсирает.
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от GRЕY.
Тема заблокирована.

Перехали! Вроде... 2 года 2 мес. назад #36

Третий вариант можно? большие картинки при загрузке автоматом получают уменьшенную копию (превьюху). При загрузке страницы грузятся превьюхи, а кому нужно и интересно кликаем в превьюху и смотрим оригинал. Для картинок с котегами это все лишнее конечно, но если это схемы или еще что полезное?

У тебя вроде как нет разницы между "загрузить картинку" и "приаттачить файл с картинкой".
Тема заблокирована.

Перехали! Вроде... 2 года 2 мес. назад #37

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Неа, тогда нужно ковырять много кода, а я не буду: нет ни времени, ни умения, а приобретать на эту задачу умение - не хочу. Сейчас форум генерит превью из большого файла, ну т.е. загружается большой файл тебе в броузер и с ним передаётся размер, который показать. Когда ты на него тискаешь скрипт открывает эту картинку во всплывающем окне. Т.е. что я хочу сказать: большая картинка грузится по-любому, а вот будешь ли ты смотреть её развернув до размеров окна, или откроешь в новом окне и там развернёшь до полного размера - зависит от тебя. Но полную, большую картинку ты получаешь в любом случае.

Да, нет разницы, хелпер сам разбирается что подсунули, что можно, что нельзя и как обрабатывать. Я там код смотрел уже и ковырял, там всего 18к кода, но часть во внешних файла и начинается собирание обрезков в кучу, да ещё писалось на виндах и в Линуксе мне показывает виндовые спецсимволы, очень глазам мешает. Не буду я в этом направлении ковырять, если есть желание - вилкам, а сам я не буду.
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от GRЕY.
Тема заблокирована.

Перехали! Вроде... 2 года 2 мес. назад #38

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
А сложно прикрутить свой видеоплеер к форуму?
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Перехали! Вроде... 2 года 2 мес. назад #39

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Openreel пишет:
Третий вариант можно? большие картинки при загрузке автоматом получают уменьшенную копию (превьюху). При загрузке страницы грузятся превьюхи, а кому нужно и интересно кликаем в превьюху и смотрим оригинал. Для картинок с котегами это все лишнее конечно, но если это схемы или еще что полезное?

У тебя вроде как нет разницы между "загрузить картинку" и "приаттачить файл с картинкой".
Так, я ещё раз переосмыслил вопрос.
И всё равно нет: я не могу найти на каком этапе подключается GD и портит файл, я не могу найти как подкруить настройки GD, в конфигурационном файле для php-fpm вообще ничего про это. Т.о. как мы тут не будем крутить жопой - всё равно получим на диске кривой файл в клеточку. Ну будет превьюха к кривому файлу, и чё?
Схему можно положить в архив, файлы разрешены до 100М.

Хотя я это гоню, все лимиты для картинок подкручиваются вместе, если уменьшить размер для JPG, то и для PNG уменьшится так же. Но если, например уменьшить размер файла до 1.8М, а разрешение оставить большим, то схемы в PNG могут быть абсолютно нечеловеческого размера, там же всего несколько цветов и плашки огромные, на которые размер не тратится вообще.

Ulis пишет:
А сложно прикрутить свой видеоплеер к форуму?
А зачем? На самом деле плеер загружается из каких-то глубин интернета, я даже не помню откуда, так что, теоретически можно любую билиотеку подгружать, можно и локальную, наверное. Но зачем? И так всё показывает.
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от GRЕY.
Тема заблокирована.

Картинки на форуме. 2 года 2 мес. назад #40

А можно прикрутить поддержку картинок в *.heic?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Картинки на форуме. 2 года 2 мес. назад #41

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff пишет:
А можно прикрутить поддержку картинок в *.heic?
Нет. Это тебе на яблочный форум.
Сергей
Тема заблокирована.

Перехали! Вроде... 2 года 2 мес. назад #42

Могу еще *.heif попросить:)
Быть занудами, так по полной.
Смирнов Андрей
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Pyku_He_oTTyda.
Тема заблокирована.

Перехали! Вроде... 2 года 2 мес. назад #43

А что, RAW файлы тоже не поддерживаются? :D
Тема заблокирована.

Перехали! Вроде... 2 года 2 мес. назад #44

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Теперь снова серьёзно: нужно как то прилично оформить первую страницу САЙТА. Там сейчас полное непотребство. Если где-кто-что увидит красивое и удобное и без массовых свистоперделок, и что можно украсть - докладывать немедленно и по форме.
Сергей
Тема заблокирована.

Перехали! Вроде... 2 года 1 мес. назад #45

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Некоторое время назад я покрутил кеширование: форум - минута, сайт 15 минут. Было 15 минут форум и сутки сайт, кажется. Я, как пользователь, не заметил существенного снижения производительности, спасибо быстрому серверу, зато статистика стала почти правдой. Жалоб от вас не поступало, все довольны, оставляем так?
Сергей
Тема заблокирована.

Перехали! Вроде... 2 года 1 мес. назад #46

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Форум стал работать хорошо. Быстро грузицо.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Перехали! Вроде... 2 года 1 мес. назад #47

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Первое.
Романов пожаловался, что написал подробное сообщение, а после отправки оно исчезло. Я столкнулся с подобным, точно так же произошло. Полез смотреть, там есть параметр, типа, сколько времени держать редактор открытым или похожее, там стояло какое-то время, не помню, я поэкспериментировал, но не понял нифига, что оно крутит и куда. Попробовал в это поле всунуть 0, в других местах это означает - без ограничение. Больше у меня похожего не получалось, вроде теперь нормально, но всё же я советую перед отправкой большого сообщения, которое долго набиралось, сделать Ктрл-Ц. И, если подобная фигня будет происходить сообщите, попробую выделить на это время и понять, что там и как.

Второе.
Оказывается защита от спама работает и для логированых пользователей - во время отправки сообщения. У меня уже второй раз это произошло, удивился, но всё сработало штатно, хорошо, что это есть. Если увидите подобное, не надо волноваться, просто впишите ответ и всё получится. Почему оно иногда спрашивает - не спрашивайте, я не знаю, а в гайде не написано.
Сергей
Тема заблокирована.

Перехали! Вроде... 2 года 1 мес. назад #48

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
В компьютерном разделе сделал отдельную полочку для программок, которые необщеизвестны, но могут быть полезными. А то оно тонет и потом не найти.

С исчезающими при отправке сообщениями не разобрался. Пожалуйста ловите такие моменты, через окно быстрого ответа или чел полный редактор исчезло, что этому предшествовало. Ну и длинные портянки лучше копировать перед отправкой.
Сергей
Тема заблокирована.

Перехали! Вроде... 2 года 4 нед. назад #49

Можно ли как то нарулить так, чтобы при просмотре форума с разных компов (работа, дом, телефон) не приходилось каждый раз логиниться?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Перехали! Вроде... 2 года 4 нед. назад #50

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff пишет:
Можно ли как то нарулить так, чтобы при просмотре форума с разных компов (работа, дом, телефон) не приходилось каждый раз логиниться?
Я с четырёх машин хожу: дом, работа, два лаптопа - нигде не приходится логиниться. Ещё телефон и планшет. Может у тебя куки запрещены моему сайту?
Сергей
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4