Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Холтон с биполярами в ВК v.2.0

Холтон с биполярами в ВК v.2.0 11 года 4 мес. назад #26

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Нет, идея в том, что выходные транзисторы будут закрываться.

А с током покоя на высокой частоте ты как то завернул не по нашему. :)

Артем, если ты думаешь, что я сильно умный, то это - ошибка. Я книгу Дугласа Сэлфа читаю в стопицотый раз. Все равно не все понимаю :no:
Сергей
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Холтон с биполярами в ВК v.2.0 11 года 4 мес. назад #27

GREY писал(а):
Нет, идея в том, что выходные транзисторы будут закрываться.

А с током покоя на высокой частоте ты как то завернул не по нашему. :)
Действительно завернул. Вот о том что транзисторы будут закрываться, там ступеньки никакой не получится при переходе через ноль?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Холтон с биполярами в ВК v.2.0 11 года 4 мес. назад #28

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Не, Темыч, не так. Они не будут наскозь пропускать, не будет палок сквозного тока.

Слы, пойди книжку прочитай, ПДФ 500 страниц, очень много можно пропускать, много можно по диагонали. У меня тут в книгах есть, правда издание третье, а уже пятое есть :)

Если вдруг увидишь книгу новее, то мне то же зашли, я поменяю :yes:

Тока, я так слышал, ошибки есть в новой. Что то там Сэлф наколбасил с термостабилизацией на новомодных транзисторах с диодами в одном корпусе :blush:
Сергей
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Холтон с биполярами в ВК v.2.0 11 года 4 мес. назад #29

GREY писал(а):
Не, Темыч, не так. Они не будут наскозь пропускать, не будет палок сквозного тока.

Слы, пойди книжку прочитай, ПДФ 500 страниц, очень много можно пропускать, много можно по диагонали. У меня тут в книгах есть, правда издание третье, а уже пятое есть :)
Ай, не сильно нада. Я лучше тебе голову подурю :D Так, а для чего в усилителях вообще вводят ток покоя? Работали бы себе в классе B. Я сам не знаю и не стебаюсь, если можешь в двух словах расскажи.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Холтон с биполярами в ВК v.2.0 11 года 4 мес. назад #30

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ступенька явление как раз обратного порядка, из-за того, что транзисторы с обоих сторон закрыты, для того, что бы этого не было вводят смещение, что бы гарантировано протекал какой то ток. Маленький.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Холтон с биполярами в ВК v.2.0 11 года 4 мес. назад #31

GREY писал(а):
Ступенька явление как раз обратного порядка, из-за того, что транзисторы с обоих сторон закрыты, для того, что бы этого не было вводят смещение, что бы гарантировано протекал какой то ток. Маленький.
Так с конденсатором на R19 транзисторы и будут закрыты на ВЧ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Холтон с биполярами в ВК v.2.0 11 года 4 мес. назад #32

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Нет, это разные вещи. С одной стороны транзисторы нужно сместить, пропуская ток покоя, что бы не было ступеньки, а с другой, на высоких частотах, нужно их ускоренно закрывать, что бы не было сквозного тока. Для этого и вешают конденсатор. Т.е. смещение нам дает гарантированный маленький ток в любом случае, а конденсатор между базами форсированно закрывает транзистор, не допуская палок сквозного тока, тем самым уменьшая гармоники на ВЧ.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Холтон с биполярами в ВК v.2.0 11 года 4 мес. назад #33

GREY писал(а):
на высоких частотах, нужно их ускоренно закрывать, что бы не было сквозного тока.
Всё, понял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2