Серый Хомячок

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: RLC метр от дяди Али?
GREY
Новичок
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
RLC метр от дяди Али? 1 г., 6 мес. назад  
aliexpress.ru/item/33047039008.html

Блок кнопок и экран можно на шлейфе посадить, приделать питание от розетки, окоробить - будет прибор. Или нафих это всё и надо просто бенч мультиметр искать? Но четырёхпроводные все негуманно стоят, даже сильно б/у. Вот в чем засада. Хотя я очень хочу бенч.

Сергей
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
GREY
Новичок
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RLC метр от дяди Али? 4 мес., 3 нед. назад  
я пожалуй куплю.Вот только на этой неделе нужно было измерить точно индуктивность два раз, а нечем. Ну и можно будет конденсаторы смотреть. Наверное и межвитковые видны.
Вот тут есть обзор mysku.ru/blog/taobao/59838.html

Цена смешная, окороблю, будет приборчик.

отговорите...

Сергей
Если охота паять и окоробливать- вперед. Проект открыт, исходики в гите, про него все известно давно и все пережевано. За свои смешные деньги альтернативы не имеет.
Применительно по алишным китам - бнц папы с фотки облить бензином и сжечь. Редкостное гавнище. Коннекторы менять на более другие.
Из достоинств проекта, помимо смешной цены, можно использовать в учебных целях, подробно разобрав как это устроено и работает.

Если не охота паять калибровать и изучать, а просто охота 4ех проводку за минимальные деньги, работающую из коробки, то давно известен лидер

www.eevblog.com/forum/testgear/der-ee-de...boxing-and-teardown/
www.eevblog.com/forum/testgear/de-500-lcr-meter-oem/
www.eevblog.com/forum/testgear/der-de-50...easurement-accuracy/

так они и собранные есть aliexpress.ru/item/1005001504343648.html...id=12000016382515109

GREY
Новичок
Я не поппаять, а изредка поизмерять мелкие индуктивности и вообще мост иметь хорошо. И окороблю в бенч, будет неподвижно стоять и кушать из розетки. Поэтому готовый не проходит. Я посматривал на какой то китайский Ист Тестер с четырёхпроводкой, но самый барыжный выходит в две сотни. И прямо визуально видно, что он уёбский. Сделаю коробку как у тестера и генератора по морде и будет ещё и красиво.
Я вообще стараюсь вне стола ничего не делать. Я даже паяльник из дму увёз. Ибо нехрен! И да, там паяния на полчасика, там же вся смдятина уже установлена.
А так да, хочу четырёхпроводку.

Сергей
ВверхСтраница: 1
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас 26 гостей и 2 пользователей онлайн
Просмотры материалов : 1986444