Серый Хомячок

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Диффпробник для осциллографа.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456
Сообщения темы: Диффпробник для осциллографа.
GREY
Новичок
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
Диффпробник для осциллографа. 3 нед., 1 д. назад  
funny the rat писал(а):
GREY писал(а):
приделал развязывающий трансформатор
Ну это само собой. А ту ещё оказывается 1054 Ригол спокойно работает от батарей 48v. Bот думаю надо что то не "на коленке" сделать для таких случаев
Вообще не само собой, а вопиющее нарушение техники безопасности: ослика надо землить, а тогда развязка не имеет смысла. Вот поэтому и получается, что диффпробник - необходимость. А развязывающий трансформатор - ламерский небезопасный костыль, вынужденный.

Сергей
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Костыль несомненный, потому как емкость на землю у шасси осцилла на порядок больше чем емкость на землю кончика щупа.
Вот я и пользую три диффпробника, пару подчас одновременно.

GREY писал(а):Вообще не само собой, а вопиющее нарушение техники безопасности. [/quote]Ну или ослика отвязывать или устройство в которое ты осликом тыкаешь. И вот каждый воркбенч который я видел всегда имеет минимум один изолирующий траф с своём составе, как раз для подобных экзерсисов.

Never underestimate the power of human stupidity
GREY
Новичок
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
funny the rat писал(а):
GREY писал(а):Вообще не само собой, а вопиющее нарушение техники безопасности. Ну или ослика отвязывать или устройство в которое ты осликом тыкаешь. И вот каждый воркбенч который я видел всегда имеет минимум один изолирующий траф с своём составе, как раз для подобных экзерсисов.
Устройство отвязывать - да, а приборы нужно землить по ТБ.

Сергей
Диффпробник для осциллографа. 3 нед. назад  
Если у тебя скоп с батарейным питанием то его то куда землить? и смысл в этом какой?

GREY
Новичок
funny the rat писал(а):
Если у тебя скоп с батарейным питанием то его то куда землить? и смысл в этом какой?Тогда никуда. Но тогда и ДУТ незачем от сети отвязывать

Поставил всю пассивку и собрал один детектор полностью - отлично работает на дифференциальное напряжение. А ведь на синфазное реагировать не будет. Это что, я просреал и нужно было два детектора делать? Не буду, оставлю как есть.

499к резисторы кончились, как то я просрал этот момент. Придётся заказать у Фарнелла, надеюсь придут ещё на этой неделе, смогу закончить. И нужно ящик намоделировать и напечатать.

Да, частотный характеристики не очень, оценить достоверно не могу, попробовал 1МГц меандра с выхода микроктнтроллер давать, ну не меандр получается, не хватает скорости нарастания. Ну как умеренно высоковольтный не очень точный НЧ диффпробник - ОК, но не более того. Именно этого я и ожидал.

Теперь вопрос: а как реально проверить подавление синфазного. Ну попробовал я под 20В р-р синфазное пихать разного вида, ничего не пролазит. Как провести испытания, лучше схему картинкой.

Последнее редактирование: 22.03.2021 21:20 Редактировал GREY.
Сергей
GREY писал(а):
Тогда никуда. Но тогда и ДУТ незачем от сети отвязыватьА это вот очень полезно делать если копаешься в чем то что с сетью гальванически связано

Особенно когда оно 1,5кВт и без нагрузки не стартует.

GREY
Новичок
Да, я попробовал ещё раз конденсатор вниз: не меняется ничего, может один пиксель на самом углу. Надо нормальный генератор, у которого фронты крутые, на этом говне - без шансов. Будет генератор попробую ещё раз.

Сергей
ВверхСтраница: 123456
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас 31 гостей и 1 пользователь онлайн
Просмотры материалов : 1945759