Серый Хомячок

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Диффпробник для осциллографа.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Диффпробник для осциллографа.
Диффпробник для осциллографа. 5 д., 7 ч. назад  
Для МегОм это абсолютно похер, а 430 это волновое кабеля? Так он такого не найдет. Смайлик убери, смех без причины - признак дурачины ;-)

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Диффпробник для осциллографа. 5 д., 7 ч. назад  
boatsman писал(а):
430 это волновое кабеля?
Там нет коаксиала. Просто провод.

GREY
Новичок
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
Диффпробник для осциллографа. 5 д., 6 ч. назад  
boatsman писал(а):
430 на иголку - это развязка входной емкости от измеряемой цепи. 68 на кабель - гашение звона в кабеле. Сделай узкую плату с ухом под скажем тюльпан и креплением под кабель к коробке, все это гуано в экран и скажем в корпус фломастера. Резисторов дофига - смотри на смд и поскольку более 1000В нет, то все впишется.
У меня проб по постоянке до 10кВ в фломастере.
Если во что-то более-понятное по габариту, то всё понятно, весь верх делителя спрятать есть куда. Я хочу попробовать прямо в банан заныкать, во флексибуксу, там места на один 1206 по длине точно, на пару под вопросом. Завтра смогу только посмотреть. Резиков надо минимум четыре, что бы без страха хотя бы в 380В сеть лазать. Поэтому я и спрашиваю можно ли верхнюю часть делителя разорвать пополам: половина или 1/4 в банан, а половина или 3/4 на плату? И тонким коаксиалом это всё с платой соединить. Раздербаню какой-нить делитель на коаксиал, ничего не купить сейчас, вообще.

Значит, выходит, что ещё и с двух сторон верёвки нужно добавить маленькие сопротивления?

Я так никогда не сделаю, всё время есть что добавить.

Сергей
Диффпробник для осциллографа. 5 д., 6 ч. назад  
Делитель надо цельный. Либо в проб, либо в коробку, но цельный.

Проще делать вариант с делителем в коробке. Добавь на плату место под резик, второй резик в провод вставишь.
Номиналы по приборам подберешь.

GREY
Новичок
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
Диффпробник для осциллографа. 4 д., 9 ч. назад  
Openreel писал(а):
Проще делать вариант с делителем в коробке. Добавь на плату место под резик, второй резик в провод вставишь.
Номиналы по приборам подберешь.
Так и сделаю.

Сергей
ВверхСтраница: 12345
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас 6 гостей и 1 пользователь онлайн
Просмотры материалов : 1909067