Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Советы по выбору усилителя, дрели, холодильника, жены/мужа...
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: А что народ думает про цифрозеркалки?

А что народ думает про цифрозеркалки? 13 года 9 мес. назад #1

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Мы с фактором долго пользовались Никоном Д60, вроде все ничего, но я дочери купил Кэнон 1000. И тут оказалось, что Кэнон быстрее думает, причем это наглядно видно, без присматриваний. А у Никона, в свою очередь, кнопочки поудобнее под руку поставлены, и даже в автомате позволяет включить вспышку, к примеру. Ну и всякое такое. Т.е. я к тому, что Никон удобнее, а Кэнон быстрее. Может новые Никоны то же стали быстрее?
Тут как раз вопрос покупки недорогой цыфрозеркалки обсуждается в семье.
И как жЫть дальше простому крестьянину, что куплять?
:blush:
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что народ думает про цифрозеркалки? 13 года 9 мес. назад #2

  • LoneWolf_SPb
  • LoneWolf_SPb аватар
  • Не в сети
  • Так просто, мимо шел...
Заметил, что полупрофи и большие любители фотографировать чаще склоняются к Сапопам. А вааще цифрозеркалка - вещь. Меня останавливают только 2 момента - габариты ( в карман не засунешь) и то, что не такой уж я и любитель фотографировать.
Андрей. Можно просто - Андрей Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что народ думает про цифрозеркалки? 13 года 8 мес. назад #3

Серый,
тут кроме быстроты есть другие вещи. Имею Кэнон 300 (спасибо Диме Корнееву), быстрота пулеметная - но темноватая оптика видоискателя. Тяжко руками на резкость наводить. Я же еще и дальнозоркий заметно.
Но быстрота - избыточна даже для поноса ;-), 100 шотов в минуту при съемке танцующих детей - не проблема.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что народ думает про цифрозеркалки? 13 года 8 мес. назад #4

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я про холодный старт и быстроту автофокуса. Готовность Кэнона 1000 приходит быстрее чем у Никона 60, это точно, это я руками своими щупал. Но вод по удобству кнопок и гибкости Никон куда кудатее. Он на базовых пресетах позволяет включать/выключать вспышку в нужный режим, двигать экспозицию и прочее. А Кэнон просто говорит - недоступно. Вот как то так. Мне бы удобство Никона и гибкость и скорость Кэнона - и былоп щасте.
Вообще хотелось бы незеркальный фотик, со взрослой оптикой, большой бэк-вайред матрицей и что бы мегапикселей поменьше, оптическим прямым видоискателем и возможность лайв-вью, что бы снимать над головой. И полным управлением. Вот это был бы мой выбор. Зачем зеркальный механизм? Он тяжелый, сложный и дорогой.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что народ думает про цифрозеркалки? 13 года 8 мес. назад #5

GREY,
Canon 1000 - это непонятное изделие от кэнона, "цифромыльница". д60 же - серьезный аппарат. Так что сравнивать их некорректно. Сравнивать д60 надо с 400д (по-моему, они современники). Скорострельность зависит в первую очередь от прмененного процессора. Таким образом, чем новее камера (в рассматриваемом сравнении - 1000), тем потенциально быстрее она.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что народ думает про цифрозеркалки? 13 года 8 мес. назад #6

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Т.е. я правильно понимаю, что Никоновский современный аппарат будет таким же быстрым? Как д60 работает - ну очень устраивает, на самом деле, пока 1000 в руках не покрутил. Она оказывается хоть и не гибкая и тупая, но куда скорострельнее!
И такой еще аспект - деньги. Хотелось бы подешевше, тем более, что Никон Д60 нифига свой потенциал в наших с фактором руках не раскрывает, эт точно. Так зачем переплачивать?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что народ думает про цифрозеркалки? 13 года 8 мес. назад #7

Был в примерно такой же ситуации, и купил себе б/у canon 350d по цене в ~2.5 раза ниже ритейла. И ничуть об этом не жалею.
Про скорость - я не сравнивал, конечно, современные никоны с современными же кэнонами, но я больше чем уверен, что значительной разницы в скорострельности не будет. По крайней мере, просьюмер Canon PowerShot Pro1 был просто убийственно тормознут по сравнению с кэноновским же цифромылом a620, в котором просто стоял процессор следующего поколения.
Быстрый просмотр амазона дал nikon d3000, который, видимо, является аналогом 1000, судя по цене.
Можно посмотреть его, если очень хочется новое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что народ думает про цифрозеркалки? 13 года 8 мес. назад #8

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А вот еще какое дело: раньше у меня была в наличии СЛР-Лайк Фьюджи С5600, кажЫсь так. Очень мне она нарвилась всем, чесслово, легкая, компактнее попа-Никона, быстро и просто. И качество снимков ничего, не зеркалко, но уже и не мыльница. Батаерейки опять же АА в любом киоске, если акумы сели, и долго он жрет их, экономично. Хороший одним словом. Что парило - это зум на кнопках.Ну вот. Да. Это я к чему: заходил в лабаз, увидел там Фьджи ХаЕс10, дык у него *30 зума с управлением кольцом, как на зеркалках, а это как раз то, что мне надо! Цена малька кусачая, за такие деньги уже зеркалку поговнястее можно взять, к примеру Никон Д3000 кит. Д3000 - это продолжение Д3, Д30, Д300, я правильно понимаю?
Я вообще не в теме, чесговоря, я тупо пользуюсь тем, что есть. Сейчас вот есть Минолта, которой уже 6 лет, отличная мыльница, чесслово! А на работе конкретно пластмассовый Олимпас,такое говнище, что держись, но стоил он нисколько, есть макро, а мне больше ничего и не надо.
Вот как то так.
Все же, наверное, по любому лучше купить зеркалку, разумнее всего купить тушку отдельно и пару стекляшек отдельно. А може купить кит и не кривляться.
Ой, испереживался я весь, чесслово!
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что народ думает про цифрозеркалки? 13 года 8 мес. назад #9

Отдельные стекла - это, конечно, хорошо. Но дорого, сабака.
А стандартный зум в ките практически бесплатный, к тому, что универсален, - так что, имхо, лучше все-таки брать кит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что народ думает про цифрозеркалки? 13 года 8 мес. назад #10

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
amplifier писал(а):
Отдельные стекла - это, конечно, хорошо. Но дорого, сабака.
А стандартный зум в ките практически бесплатный, к тому, что универсален, - так что, имхо, лучше все-таки брать кит.
Ну у нас китовый зум без стабилизатора - 90 баксов, со стабилизатором 120 баксов. Это разница между ценой тушки и китов с Вр и без ВР.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что народ думает про цифрозеркалки? 13 года 8 мес. назад #11

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Новый фотик накрылся тетиной писей: надо папе операцию делать на ноге, уже на 12 запланировали. Туда денешки пойдут. Та и хрен с ним, тока бы все получилось.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что народ думает про цифрозеркалки? 13 года 8 мес. назад #12

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Gray пишет:
Никон куда кудатее

Серёга! Это начало и конец.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что народ думает про цифрозеркалки? 13 года 8 мес. назад #13

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
GREY писал(а):
Вообще хотелось бы незеркальный фотик, со взрослой оптикой, большой бэк-вайред матрицей и что бы мегапикселей поменьше, оптическим прямым видоискателем и возможность лайв-вью, что бы снимать над головой. И полным управлением. Вот это был бы мой выбор. Зачем зеркальный механизм? Он тяжелый, сложный и дорогой.

Припоминаю цены на Лейки, зеркалка 5,500 USD дальномерка 6,500 USD соответственно.
Автофокус :no:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что народ думает про цифрозеркалки? 13 года 7 мес. назад #14

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
GREY писал(а):
Новый фотик накрылся тетиной писей: надо папе операцию делать на ноге, уже на 12 запланировали. Туда денешки пойдут. Та и хрен с ним, тока бы все получилось.
Ну вроде как все чики-пики. Вот завтра на контроль папашу повезу, но он уже радостный по даче с клюшкой носится. Костыли уже бросил. Так шта будем ждать прихода следующих денешек, а там как приоритеты будут. Пока в приоритетах сплит купить, а то с отоплением совсем плохо. буду им подтапливать.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что народ думает про цифрозеркалки? 13 года 6 мес. назад #15

Никому не в обиду - читаните [url=http://http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC]вот это[/url], и половина вопросов отпадет :D
Пользовал пленочные Pentax MZ6, Nikon F70, цифровые Nikon D70 и D80, ну и там мыльницы всяческие. Вывод - откровенно плохих камер практически нет. Равные по классу камеры отличаются скорее маркетинговыми примочками, чем качеством снимков. А выбирать лучше ту камеру, которая лежит в руке как своя, и управление которой интуитивно понятно. Для меня это Pentax и Nikon. Но про Canon слова плохого не скажу - оч хорошая камера, в том числе и для работы. Просто не моя, не по руке кажется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что народ думает про цифрозеркалки? 13 года 6 мес. назад #16

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
8notrump писал(а):
читаните [url=http://http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC]вот это[/url], и половина вопросов отпадет :D


С интересом прочитал бы, но сайт непотребный а ссылка битая :shok:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что народ думает про цифрозеркалки? 13 года 6 мес. назад #17

ЗвиняйтЭ за сайт, но при всем "непотребстве" он достаточно объективен :)
Вот еще можно так попробовать сходить: lurkmore.ru/%D0...%B8%D0%B7%D0%BC
Просто скопировать адрес в адресную строку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что народ думает про цифрозеркалки? 13 года 6 мес. назад #18

Или кликнув по ссылке, как оказалось
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что народ думает про цифрозеркалки? 13 года 4 мес. назад #19

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Это что выходит, что цифромыльницы Кэнона рулят?

chdk.clan.su/
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что народ думает про цифрозеркалки? 13 года 4 мес. назад #20

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Покаж чо зафотал!
Получишь вердикт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что народ думает про цифрозеркалки? 13 года 4 мес. назад #21

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня Кэнона нету. Есть поп Никон, Минолта, Фьюджи и Алимпас амфибийный.
Просто фишка в том, что можно любую мыльницу заставить фотать в РАВ, включить брекетинг и прочие фичи от больших Кэнонов.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что народ думает про цифрозеркалки? 13 года 4 мес. назад #22

И у меня мыльницы Кэнона нету. И какого хрена ты этот ЧуДаК вылинкивал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что народ думает про цифрозеркалки? 13 года 4 мес. назад #23

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
boatsman писал(а):
И у меня мыльницы Кэнона нету. И какого хрена ты этот ЧуДаК вылинкивал?
Как по мне, так круто иметь мыльницу с функционалом большого аппарата.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что народ думает про цифрозеркалки? 13 года 4 мес. назад #24

Типа скачал какую-то хрень, и уже появилась возможность ставить разные стекла ;-)

У жены Олимпас 4000, у него функционал не хуже моего Кэнон 350. Вот только стекло несменное. И РАВ можно тянуть с него.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что народ думает про цифрозеркалки? 13 года 4 мес. назад #25

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я канэшн хрен его знает, но Олимпас - хрень. У самого две штуки: настольная мыльница для работы и амфибия. Что тот, то тот - тормоза страшные. Покупал мыльницу потому, что экстремально дешевая, а амфибию только потому, что других в тот момент не было, а уезжать завтра.
Есть зеркальный Никон, да, он хорош, слов нет, но большой, зараза. Был СЛР-лайк Фьюджи, разбил, вот о нем лучшие впечатления. И совершенно замечательная мыльница Минольта, примитивная, но быстрая и с красивой картинкой. Я потому и удивился этому софту, что позволяет на мыльнице иметь функционал нормального аппарата. Мне бы к Минольтовской мыльнице такое - и было бы счасте.
Теперь, если буду покупать фотик, то хрен кому буду верить, буду ходить по лавкам и трогать руками все.
Да тут посетил заграничные острова в составе компании в 12 лиц, у всех была разная фототехника, имел возможность пощупать разное. Так вот, большой Кэнон с кучей стекла реально рулит, но рюкзак к нему надо иметь объема и веса серьезного, да и по баблу как то совсем не гуманно. Что реально за душу взяло, так это Сони, который мыльница, но со съемным стеклом. И красиво и по размеру хорошо. Фьюджы амфибийный понравился, но он только до 3-х метров, что откровенно мало. Я со шноркелем легко ныряю за 10 м, Т.е. даже с 10 м амфибией я нырял аккуратно, снимки есть с 8-ми метров. Хотя с другой стороны чем глубже, тем меньше света и хуже видно, если не блатовать, то и 3-х метровой должно хватить. А если сравнивать по удобству, то Фьюджи 3 м куда кудатее, чем Олимпас 10-ти метровый. И нахрена его купил?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2