Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Советы по выбору усилителя, дрели, холодильника, жены/мужа...

ТЕМА: Помогите выбрать осциллограф

Помогите выбрать осциллограф 14 года 3 нед. назад #1

Всем здравствуйте!
Я как любой начинающий радиолюбитель дошел до момента где без осциллографа не обойтись. Честно говоря не знаю даже какие требования у меня к данному прибору, поэтому был бы рад услышать мнение уважаемых форумчан. Хочется приобрести аппарат который позволит долгое время не искать альтернативы. Свое хобби начал с импульсных источников питания ( вроде все получается, а вот посмотреть что творится в ИБП не могу, а это наверное решило бы много моих проблем). На данный момент заинтересовался усилителем класса Д. Вот примерно на такой характер работы и нужно подобрать осциллограф. Может в будущем не исключен и более высокий уровень требований к осциллографу. Цена вопроса до 20 тыс. рублей + - 2тыс.рублей. ( можно меньше, но без ущерба качеству :blush: )
Заранее благодарен!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите выбрать осциллограф 14 года 3 нед. назад #2

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите выбрать осциллограф 14 года 3 нед. назад #3

Прочитал не только эту, но и другие ветки на Веге. Дело в том что слишком много противоречивых мнений :no: Ладно тогда вопрос такой: внимание остановил на TEKTRONIX 2445, реально ли его достать за ранее оговоренную сумму? Может стоит обратить внимание еще на какой нибудь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите выбрать осциллограф 14 года 3 нед. назад #4

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Попробуй просто списаться с Анатолием (lakonas), он дядька отзывчивый может чего то посоветует по делу.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите выбрать осциллограф 14 года 3 нед. назад #5

Попробуй просто списаться с Анатолием (lakonas), он дядька отзывчивый может чего то посоветует по делу.

Так и сделал, жду ответа :) Наверное я остановлюсь именно на том что он посоветует. Не хотелось бы расстраиваться покупкой, а Анатолий (lakonas) зарекомендовал себя хорошим человеком. Поэтому наверное можно поставить точку в этом вопросе :yes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите выбрать осциллограф 14 года 3 нед. назад #6

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Мне он поменял мой нерабочий осциллограф на такой же, но рабочий за смешную денешку. Обо всем договорились по телефону, я закинул ему старый ящик, а он мне передал с моим знакомым другой. Никакого яценкрутинга, все быстро, просто и сразу! Дядька уже взрослый и совсем без понтов порожних. Есть, конечно, свои интересы денежные, не без того, но мне кажется, что пробовать стоит.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите выбрать осциллограф 14 года 3 нед. назад #7

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Я у Анатолия купил Тектроникс 2445А. Всё по высшему разряду, подробнейшие фото, описание, поверка/проверка и прочее. Установил дополнительные радиаторы в одном месте, для большей надежности. Чистенький, с небольшим пробегом. Плюс подарков еще положил, тройники. Правда прибор еще пока в пути, но я на этот счет вообще не переживаю.
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите выбрать осциллограф 14 года 3 нед. назад #8

Спасибо всем!
Связался с Анатолием, он все разложил по полочкам. Я доволен как слон :ya:
Единственное у меня проблемы с английским ( и тут два варианта: либо найти руководство пользователя на русском, либо изучать английский). Первое удобней, а второе полезней. Может у кого есть переведенная версия? :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите выбрать осциллограф 14 года 3 нед. назад #9

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да там ничего особо заумного, все за день поймешь! все же стандартно, как на советских осциллоскопах!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите выбрать осциллограф 14 года 3 нед. назад #10

Если это 2445-2465, советую английским подзаняться малость, у меня описание на бумаге средних размеров канцелярскую папку занимает, стока всего интересного и в отечественных скопах не встречавшегося ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите выбрать осциллограф 14 года 3 нед. назад #11

Если это 2445-2465, советую английским подзаняться малость.
На 99,9% уверен что это будет 2445. Значит придется осваивать английский :fool:
у меня описание на бумаге средних размеров канцелярскую папку занимает
Это уже Вами переведенное?
стока всего интересного и в отечественных скопах не встречавшегося
Думаю на первых порах мне и не понадобится весь потенциал прибора. Но когда нибудь возможно во всем придется разобраться. Просто хотелось бы иметь хороший прибор, пусть он для моего уровня дороговат, но скупой платит дважды. Авторитет данной марки и продавца у меня сомнений не вызывает, поэтому думаю это правильный выбор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите выбрать осциллограф 14 года 3 нед. назад #12

Серый не даст соврать - мне не требуется переводить, читаю, пишу и общаюсь по-английски свободно. Но описание действительно емкое и есть много нужных функций, работа с которыми не уясняется из пиктограмм на лицевой панели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите выбрать осциллограф 14 года 3 нед. назад #13

Давно хотел заняться изучением английского, но дело дальше "хотения" не доходило. Вот и будет хороший стимул :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите выбрать осциллограф 14 года 2 нед. назад #14

Всем здравствуйте!
Маленький вопрос: имеет ли смысл включать Тек 2445 через разделительный трансформатор. А то пока есть возможность буду мотать. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите выбрать осциллограф 14 года 2 нед. назад #15

Смысл есть, но лезть в несвязанную с землей схему общим проводом осца все равно нет.
Шасси, даже если оторвано от заземления, имеет огромную емкость по отношению к земле, которую ты тащишь в схему на земляном крокодиле щупа.
Такие вещи, как измерение тока в горячем проводе или работа с незаземленными инверторами сетевыми, надо делать в дифференциальном режиме двухканальным осцем или дифференциальными пробниками (специальными).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите выбрать осциллограф 14 года 1 нед. назад #16

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
boatsman пишет:
Серый не даст соврать - мне не требуется переводить, читаю, пишу и общаюсь по-английски свободно.

Илья везёт тебе! Столичное образование руллитт!

А мне, тоже не требуется переводить, читаю, пишу и общаюсь матюками, ебуками и похожим, свободно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите выбрать осциллограф 14 года 1 нед. назад #17

xenoff писал(а):
Столичное образование руллитт!

[/quote]

Столица ни при чем, родился я в Балашихе и английскому меня мама отдала учиться за свои деньги в 6 лет, в семье двух инженеров было двое детей, а месяц репетитора (два урока в неделю) стоил 25 рублей, зарплата каждого инженера не превышала 150, а надо было еще за кооператив выплачивать, вот так.

Заслуги этого государства в моем образовании нет почти никакой, есть заслуги отдельных людей - Вестяка, Гоноровского, Тронина, Ручьева, Шишкина, Иванова-Цыганова, Денискина, Беликова, Кузнецова, Заковряшина, даже если они и работали на государство, то государственного в этом - нет ничего. И тем паче какого-то столичного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите выбрать осциллограф 14 года 1 нед. назад #18

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
boatsman писал(а):
а надо было еще за кооператив выплачивать
:vo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите выбрать осциллограф 14 года 1 нед. назад #19

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
boatsman писал(а):
Вестяка, Гоноровского, Тронина, Ручьева, Шишкина, Иванова-Цыганова, Денискина, Беликова, Кузнецова, Заковряшина,
Вошли-ли в список избранных эти два благородных человека?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите выбрать осциллограф 14 года 1 нед. назад #20

Они же не преподаватели.

Преподавателем спецухи там был капитан Устинков, rvkiky67-72.nar...hotoalbum1.html

Прекрасный человек и хороший именно педагог - хоть и в погонах, и военный инженер, до учебки служил в полку который на Кубу плавал в составе временной 51 рд (Карибский кризис), в Плунге базировавшемся. Кстати, когда-то в нашу 29-ю входил, при мне этот полк уже был расформирован и очень давно, в середине 70х.

Устинков сейчас лежит после инсульта, в санатории под Ригой, улучшений не наблюдается, со слов его друга Анисина.

А тот что справа, Федоров, действительно нас воспитывал - даже рассказывал о местных разновидностях (полесских) грибов - в деталях, и вообще он человек очень семейный, абсолютно невозмутимый, самоорганизация потрясающая.

Слева - Брызгалин, он своих в обиду не давал но и за дело уделывал умело. Когда мы ездили под Пинск на хозработы и там в составе взвода объелись самогона, наутро весь взвод похмельного капитана Колдина был передан под команду пр-ка Бердникова для проведения тактических занятий по теме "взвод в наступлении и обороне", кароче вырыли аж опорный пункт по полной форме и по команде "Взвооод! В атаку - вперед!" с криками "Ура" наступали на бурт картошки в 500м от траншеи ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.