Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #276

boatsman писал(а):
(ясно что менее 220В).

Спасибо Boatsman, даже получив 150В. переменки, в сумме с моей обмоткой будет 500В. постоянки, этого хватит ...
Думаю собирать вот эту схему (четыре штуки), это блок питания из проекта предусилителя на лампах EF86 и 12AU7(ECC82), опубликованный в своё время Игорем Шаевым, диоды, всяко-разно лучше шоколадки, да мосфет в качестве 100Гц. фильтра, задержка 3 сек., интересно её можно чем нибудь увеличить, сопротивление R7 не вижу сколько Ом., поставить ватт на пять-семь, у меня же напряжение анодное 350В., МОФЕТ нужен другой, на память не помните что поставить под это напряжение ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #277

chipdip.ru - там в соответствующем разделе выбиралка, если лень лезть на Ректифаер, а по моим прикидкам 600В IRFBC40.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #278

Пост ни о чём ... :cry:
4 недели ... :( Boatsman, оказалось что сварить, склепать, спаять, сварганить (что там ещё), хорошее, прочное, такое как надо шасси под Лампу, выдерживая заданные размеры очень даже непросто, это я вам скажу "Не фантики в трубочки закатывать" :shok:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #279

Доброе утро Boatsman! :)
Вы не подскажите, разбирается ли эта конструкция? :)
www.samodelka.r...73708563181.htm
Смысл в чём, если имеется для примера запасная-лишняя (конструкция), можно ли этаж-кольцо нарастить под другую лампу болшую по высоте ...? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #280

....Меня нет,
я покинул Россию,
мои девочки ходят в соплях...

Отсюда, из Малиновки под Чугуевым Харьковской области, видно, что разбирается при помощи ключа Allen (шестигранник).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #281

boatsman писал(а):
....Меня нет,
я покинул Россию,
мои девочки ходят в соплях...

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
"... ... ... куда Вас сударь к чёрту занесло, неужто Вам покой не по карману?(с) :empathy:
Куда же вы все побежали?
Boatsman, как Вас угораздило попасть в эту деревню-"40 лет без урожая" :shok:
А "друганчик" мой :shok: (ну тот который ...), рванул на острова и пишет: "(Писаю против ветра и цунами прямо на реакторы)", экстремал блин :lol: ...
"Заходите ко мне на форум - подлечу/как зарегитесь и отпишите, коробку винила в подарок пришлю/", Boatsman, я думаю коробку надо забирать ... :yes: :lol:

boatsman писал(а):
Отсюда, из Малиновки под Чугуевым Харьковской области, видно, что разбирается при помощи ключа Allen (шестигранник).

Значит надо брать, весь звук в этой конструкции (это здесь: hollowstate.net...les/gallery.htm), но всё равно не хватает полированных проводов, у "друганчика" наверно точно есть ... ;)
Boatsman, искала ножки для корпуса, на "Истоке" только эти:
www.istok2.com/photo/4558.jpg
мне они не нравятся ..., а вот это ножки-опоры? Я не вижу там дырки есть или нет? А то купят мне не то что надо, но они похожи на то, на чём стоит мой ресивер :yes:
Лепестки прикупить тоже надо, что нибудь всё равно забуду ... :(

Ссылку же забыла вставить
audiocore.ru/products/-999752/
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от ВИКА-НИКА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #282

Ножки у всех ресиверов похожи.
А отверстий и я не вижу.

По реке плывет топор
из города Чугуева,
ну и пусть себе плывет,
железяка чортова!

В ЧипДипе тоже ножки растут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 мес. назад #283

boatsman писал(а):
А отверстий и я не вижу.

Да просверлить забыли наверно :shok:
Здравствуйте Boatsman! :)
Кстати о дырках, покупаю коронки по металлу здесь:
moskva.tiu.ru/p...i-adaptery.html
не думаю что немцы делают хуже китайцев ..., но здесь одно нО, нет коронки на 27 мм., а на октальной панельке согласно тех. данным размер 26.5 мм., эту покупаю здесь:
msk.pulscen.ru/...la_27mm_3531372
Адаптеры тоже будут 2 шт.+7 коронок :)
Есть у меня купленная "Балеринка", но никто не может сказать насколько качественно она просверлит отверстия в пластике, поэтому решила прикупить Bi_металлические коронки ...
shot.photo.qip.ru/201oWxN.jpg
загрузилась как то картинка криво ... :(

boatsman писал(а):
По реке плывет топор
из города Чугуева,
ну и пусть себе плывет,
железяка чортова!

Нескладно, зато смертельно опасно :yes:

boatsman писал(а):
В ЧипДипе тоже ножки растут.

Угу, диаметром 30-40-50 мм., беру на 50 мм.

Boatsman, хотела у Вас спросить, почему штангенциркуль обзывают "Колумбиком", но вспомнила про Гугль, а там пишут:
Разновидность штангенциркуля, оснащённая глубиномером на профессиональном сленге называется «Колумбус» или «Колумбик». Это название произошло от «Columbus» — производителя измерительного инструмента, такой штангенциркуль массово поставлялся в СССР под этой маркой.
Пока писала слово штангенциркуль сделала 2 ошибки, почему то оно звучит у меня как штангеЛЬциркуль, я ведь слышала выражение: "ШтангеЛЕм померьте ..." ... :(

Я так и знала что что нибудь забуду заказать, так и оказалось, я же про панельки забыла, заказала 7-8-9 штырьковые и стойки разные прихватила :yes:

Boatsman, какие всё таки резисторы стоят на картинке что выше по Вашему разумению, негоже жечь полевики ставя опыты, дело даже не в деньгах, а в том, что на фига это нужно, у меня получается, верхний — 47 кОм, нижний — 1,5 Мом. Правый, по всей видимости, 100 кОм.?

1 ИЮНЯ-ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!!! :yes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 мес. назад #284

У нас такой штанген - 150мм с глубиномером, называли "Маузер", эта фирма их массово поставляла в СССР до 40-х годов. Я еще видел их живьем. Ни разу про Колумбик не слыхал. К нам в Подмосковье не завозили.

Не думается мне про резисторы, жара 35 и я по Харькову шляюсь в ожидании поезда.
В честь дня защиты детей дщерь двое суток не входит в Скайп, забомбила СМСками (все пальцы переломал отвечаючи). Усе, конец дурной командировке - 10 дней ничегонеделанья (понукал, пояснял, бродил, лакал холодную воду... вечерами пиво и ужин под зонтиком). Просто мозоль уже на заднице.

Для балеринки нужен сверлильный станок или коловорот, первым с маленькой подачей, скорость маленькая нужна. Из рук дрель вырывает.

Думается, верхний резистор 47к и нижний 1М5 для 300В входного - правда. Правый - сколько не жалко в тепло ;-) отдать, он только для балласта/разряда выходного конденсатора.

Нет, не думается, сидение на заднице и трехразовое питание мыслительному процессу не способствуют.

Коронку из стали (без напаек на зубы) можно чуть погнать халтурно, я зажимал ее в дрель на стойке и шлифовальным диском бормашины доводил, под семиштырьковые. Под окталь сверлил 25мм и отверстие дошлифовывал трубчатой шкуркой бормашиной по диаметру.

Короче, оставил я Чугуев с его дешевыми ресторанчиками и огромным выбором массандровских вин. Запиваю горе пивом в IT-кафе на ул. Правды (Харьков).

Чую задницей, во вторник в Ульяновск... Вчера от заказчика звонили - система kaput.... Сегодня утром тех.директор звонил - сцуко первый раз за десять дней, "... а не хочешь в Верхнюю Пышму..." - Нееее!!! Мне Малиновки хватит. Переводчицу пусть наймут, с американцем там сидеть. Квалифицированный инженер там не нужен. Документация все равно у американцев. А то набрали полную контору тупаков - а переводчицы нет. Зато полудебильные родственники все трудоустроены.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 мес. назад #285

Вот нашла, пусть будет лучше здесь, тут не потеряется :)

На картинке режимы сверления коронками. Обороты указаны предельно допустимые.
Применение СОЖ (смазывающе охлаждающей жидкости) при сверлении металлов обязательно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 мес. назад #286

boatsman писал(а):
Да я давно в Москве, с четверга.

С прибытием, поздравляю!!! :)

А я в пятницу 6 часов заказывала адаптеры к коронкам, думала всё, в гроб меня загонят своим вопросом, "Вам какие"? С этого всё и началось, и продолжалось 6 часов ... :cry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 мес. назад #287

У меня тоже 2 типа адаптеров, мелкие (от 11 до 21 мм) коронки Морзе, крупные - до 54мм - Блэк-Деккер, у них размеры разные (Морзе дюймовый, Деккер метрический).

Ничем сроду коронки не охлаждал, ну только керосинчиком капал, и до 6 мм стали конструкционной грыз. Точить все равно придется, как ни смазывай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 мес. назад #288

boatsman писал(а):
Точить все равно придется, как ни смазывай.

:shok: А точить, это как? В смысе чем точить, на з-д отдавать?
Здравствуйте Boatsman! :)
Монитор себе купила :yes:

Как то разговор заходил о "Лупе" что на голове крепится, Boatsman, а я не знаю как она выглядит :no: Видела в мутной, плохо просвечиваемой упаковке, что то похожее на очки, мне мужик объяснял-объяснял, но пока пришла домой+ночь спала, что то уже не помню принцип их работы, запомнила что говорил про какие то "шторки" (меняют увеличение что ли), "а во лбу звезда горит (с)", вру, не во лбу, а где то сбоку освещение, эта штуковина стоит 360 руб., я даже в Гугль застучать не могу, я просто не знаю что писать и что спросить, чтоб разобраться ... :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 мес. назад #289

У меня вот такие налобные лупы (дома и на работе)
www.chipdip.ru/...uct0/59809.aspx
дальнозоркость имеется, никуда без них. Дороже и сложнее не надо, налобный фонарик у меня отдельный 9обычный походный на светодиодах). Накладные линзы - отваливаются. Ремень-оголовье цельный. Главное - минимальный вес, иначе спадает с головы. Вполне достаточно для работы с современной СМД мелочью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 мес. назад #290

Как точить коронки. Как пилу обычную. У зуба две режущих кромки - передняя и задняя, надо сохранить их наклон и довести грани до остроты.
Чем точить. Надфилем алмазным, абразивным диском в бормашинке, короче чем можно влезть и что пилит металл коронки. Постараться сохранить одинаковую высоту зубьев (я зажимаю в сверлильный станок без центрующего сверла и медленно касаюсь точильного камня торцом (аккуратно, камень не запороть и чтоб он в лоб не вылетел!!!!). Потом точу зубья. Трапецию перетачиваю в треугольник.
Все как для столярных пил, этот процесс описан в куче книг (А.М. Шепелев, известный компилятор, их уйму понаписал - "Столярные работы", например). Подходим творчески - и понимаем, как точить коронку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 мес. назад #291

boatsman писал(а):
вот такие налобные лупы

Ёперный театр, вот это меня и сбило столку, размышляла так, лупа это увеличительное стекло, обычно оно круглое, а не треугольное, бывают большие и маленькие, с ручкой и без ручек, настольные и не настольные, после прочтения в прошлый раз выражения "налобная лупа", у меня в голове нарисовалась картинка, она должна выглядеть как "Отоларингологическое налобное зеркало" :yes: Я что то похожее и искала ... :)

boatsman писал(а):
дальнозоркость имеется, никуда без них. Дороже и сложнее не надо, налобный фонарик у меня отдельный 9обычный походный на светодиодах). Накладные линзы - отваливаются. Ремень-оголовье цельный. Главное - минимальный вес, иначе спадает с головы. Вполне достаточно для работы с современной СМД мелочью.

Значит покупаем, на фотке по Вашей ссылке лежали такие же очки, только с какими то "шторками"+освещение! :) Поеду выкупать лампочку на кинопроектор и куплю эту "Налобную лупу" :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 мес. назад #292

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
boatsman писал(а):
У меня вот такие налобные лупы (дома и на работе).
Босота! Вот те картинка правильной лупы, я такой пользуюсь... когда фактор резьбой по телу не занята.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 мес. назад #293

Альфонс ;-) ,
у меня все свое. Даже зубы - гнилые но свои ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 мес. назад #294

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А удобно как! Ты бы знал! Тут тебе и свет и увеличение в одном флаконе.
Завидуешь?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 мес. назад #295

Нет.
Свет часто нужен под другим углом (заглянтуь в дырку, направленную вниз, с зеркальцем), и вес лишний на башке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 мес. назад #296

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Весит очень мало, питается мягеньким шнурком. Светильник яркий, что ух!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 мес. назад #297

Boatsman, нашла 2 сверлильных станка, оба примерно одного возраста, на них ещё танки в войну делали, я так думаю :) , но работают и выглядят прилично, т.к. названия никто не знает, через Гугль нашла ему название:
www.google.ru/i...wZlOhQM&start=0
на картинке то он страшненький, но я видела в нормальном состоянии ...
Теперь как Чернышевский, сидЮ и думаю :) ,"Что делать? Обороты у станка где то 800-900 говорят по мин., шкивы видите, вот и думаю ... :( , токаря найти не проблема, дадут ли мне шкив переточить или придётся заказать новый, свой шкив, да и чтобы не промахнуться с оборотами, согласно таблице на коронку 27 мм. надо 325 оборотов, заказывать наверно надо чтобы под скорость 200 оборотов точили, пусть тише, зато зубья целее будут, вот же блин опять лбом в стену ...
Что я упёрлась именно в эти станки, они 200 метров от дома, хоть засверлись, да и специалисты, какие-никакие там есть ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 мес. назад #298

Заказывать придется НОВЫЕ СВОИ ШКИВЫ - если не повезет и не удастся подобрать натяжение ремня.
Либо не удастся найти более тихоходный движок. Странно высокие обороты.
Или - уменьшить подачу коронки при сверлении и СОЖ применять (кисточкой или из масленки).
А станок неплох весьма. Современные хуже. Тем паче если есть знающие станочники - помогут довести до ума.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 мес. назад #299

boatsman писал(а):
Тем паче если есть знающие станочники - помогут довести до ума.

Boatssman, я тут всех загрузила поэтому поводу, так вот, один станочник-дедушка, ему под 70, спрашивает, а вариант с токарным станком не пройдёт, чем точить шкивы? Говорит, "коронку" с адаптером в патрон, заготовка прикрученная к фанере, готовые просверленные дырки под направляющее сверло адаптера, и всё, пододвигать заготовку той фигнёй, вобщим где резец стоит, скорость минимальная, подача тоже, надо поточнее узнать, как и чего он имеет ввиду ... А Вы как думаете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 мес. назад #300

Boatsman, на кру'жки наносят фотографии, поздравления, пожелания специальной краской, потом запекают, краска держится, ножом не скоблится, а нельзя ли таким способом нанести надписи на лицевой панели Лампы, кто нибудь это делал? Как называется краска, я название не помню ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.