Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Что с Вегой

Что с Вегой 2 года 10 мес. назад #101

Ulis писал(а):
Ну, ща вообще поломалась.
По Хомячку можно летопись писать, про поломки Веги... :D
Ну жопаделаешь, народу тусоваться надо-ть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что с Вегой 2 года 10 мес. назад #102

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Ломка-с. Ничего не поделаешь.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что с Вегой 2 года 10 мес. назад #103

На Веге ждут главного фуфлолога. Давно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что с Вегой 2 года 9 мес. назад #104

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Только у меня about:blank???

P/S/ Ложная тревога))


А, не, не ложная

«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что с Вегой 2 года 9 мес. назад #105

Служба недоступна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что с Вегой 2 года 9 мес. назад #106

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Так срутся в ветке про Видерхолда, что поломали снова? ))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что с Вегой 2 года 9 мес. назад #107

Сегодня на работе только через VPN туннель форум работал, задолбал провайдера с вопросом "какова х...а" :lol: , пришел домой - ни с туннелем не без него - не работает, сломали Вегу окаянные :cry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что с Вегой 2 года 9 мес. назад #108

Всех пидерчольдеров переписать и на солонину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что с Вегой 2 года 9 мес. назад #109

Служба недоступна

Написано, что скоро заработает
Смирнов Андрей
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Pyku_He_oTTyda.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что с Вегой 2 года 9 мес. назад #110

наврано
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что с Вегой 2 года 3 мес. назад #111

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Так, опять поломалось!
Дайте жалобную книгу!
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что с Вегой 2 года 2 мес. назад #112

Опять ломка?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что с Вегой 2 года 2 мес. назад #113

Служба недоступна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что с Вегой 2 года 2 мес. назад #114

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Что, интересно, там у Слона на Виндах крутится важного, что ещё не заебало и на Линукс не перешёл?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что с Вегой 2 года 2 мес. назад #115

Так не в виндах дело а в кривом софте под винду писанном/портированном. У меня на виндах крутилось и крутится много чего в продакшене. По принципу задеплоил и забыл.
Never underestimate the power of human stupidity
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что с Вегой 2 года 2 мес. назад #116

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
funny the rat пишет:
Так не в виндах дело а в кривом софте под винду писанном/портированном. У меня на виндах крутилось и крутится много чего в продакшене. По принципу задеплоил и забыл.
Ну веб-сервер как-то проще под Линуксом крутить, нет? Слон пояснял, что ему нужно кроме Веги ещё что-то крутить на той машине, раз не ушёл на Линукс - значит виндовое, вот мне и интересно, что там такое важное у него крутится, может мне тоже надо?
А так да, ОС - просто инструмент.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что с Вегой 2 года 2 мес. назад #117

Так может всё что угодно быть :D . Я так понимаю там основная засада с базой. Переезды на другую ОС при более менее сложном софте и заметной нагрузке может быть ещё тем геммороем и без крайней необходимости этoго никто не делаeт.
Never underestimate the power of human stupidity
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что с Вегой 2 года 2 мес. назад #118

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну, не знаю. Я бы давно всё, что не требует Вин на Линукс перегнал. Вебам не место на виндах вообще. Мне было бы проще либо вообще отдельную железяку выделить, либо сделать гостевую систему внутри Линукса, чем вот этот страшный гемор с виндами. Я за много лет не помню, что бы у меня по софтовым причинам что-то отвалилось, ну если я сам только не накосопырил.

Народ вон уже и Апача считает устаревшим, все на ЕнжинХ ломятся. Я как то не готов, посмотрю со стороны на эту беготню с отрубленной головой.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что с Вегой 2 года 2 мес. назад #119

И что отрадно:
мы не увидели ни одного вегапиздобола за эти двое суток.
Слава Романову!
Слава!
Слава!
Урраааа!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что с Вегой 2 года 2 мес. назад #120

Что есть, то есть:)
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что с Вегой 2 года 2 мес. назад #121

GREY пишет:
чем вот этот страшный гемор с виндами.
Серый, ну не было у меня никакого гемора с виндами. Сама винда в качестве вебсервера у меня работала совершенно нормально с аптаймами в годы. Связка SQL IIS MSMqueue. SQL на отдельной машинке с очередью вместе ( с аптаймами тоже в годы). IIS в банальной виртуалке конторский вебсайт с e-commerce и несколкими вебсервисами + оснoвная аппликуха достаточно здоровая + вебсервицы для пользователей SDK который мы продавалину и кучка воркеров виртуалок обрабатывающих задания из очереди. Были моменты нагрузки и по десятку тысяч уников в течении 6-7 часов. Апликуха по типу использования похожа на конфу типо этой илои веги, но гораздо больше узеров на железе среднего уровня. Пахало по принципу задеплоил и забыл до следующего деплоя после которого опять забыл.GREY пишет:
Я за много лет не помню, что бы у меня по софтовым причинам что-то отвалилось...
С самой виндой вернее IIS 6 единственный короткий затык (типа из коробки не работало) был с несколькими срертификатами на одной машине. майки в интерфейсе управления накосячили. и кофоге вебсерверо надо было править руками (как на апаче). Но в остальном ни о каком гемморое и речи не было. не отваливалось нихрена от слова вообще
Never underestimate the power of human stupidity
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что с Вегой 2 года 2 мес. назад #122

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Винду неудобно админить, если хоть что-то заглючило, то очень трудно понять почему. Линукс абсолютно прозрачен, легко конфигурить, легко наюлюдать и подкручивать, те же обновления с виндовыми не сравнить, всё на ходу, всё можно сразу откатить. И при этом очень трудно завалить совсем.
С виндами надо быть сильно умным, а Линукс прост как лопата.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что с Вегой 2 года 2 мес. назад #123

GREY пишет:
Винду неудобно админить
Ну это простo вопрос привычки :)
Never underestimate the power of human stupidity
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от funny the rat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что с Вегой 2 года 2 мес. назад #124

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
funny the rat пишет:
GREY пишет:
Винду неудобно админить
Ну это простo вопрос привычки :)
Если бы винда на машинах не для людей была понтовее - она и стояла бы везде. А пока везде без экрана Линукс, от кофеварки, до мейнфремов. Это если в общем, а в частностях можно посмотреть на отвалы у Слона и у меня: у меня чистые отказы внешних устройств или моё разгильдяйство и беднота: память кончилась, место на диске кончилось, удалённо ченить наколбасить - приплыли, сдохло нахрен ВСЁ. А у Слона отваливается именно внутри машины - до машины есть коннект и сервер даже какую-то ошибку отдаёт. У меня так и не было ни разу.
Знаешь, я пробовал, совсем давно, вынуть почти всю память, оставить, кажется, две плашки, не помню по скольку, и за ДОСить машину из локалки и я умылся, не хватило у меня оборотов. А когда стоял виндовый сервер его роняли - только в путь. Конечно я сам совсем криворукий в то время был, но разделение прав и аутентификация в Виндах и Линуксе - это две совсем разные песни.
Первый рывок был на NT, ну только частенько синий экран вываливался просто так, но это было движение в нужную сторону, потом ХР - стало ещё лучше, что бы увидеть трап нужно быть или везучим, или специально добиваться. Семёрка - отличная штука, несокрушимая, теперь уже глючит чаще софт, чем ОС, десятка - да отлично всё, в интерфейсах чешежопица, путано маленько, но как система - да нет вопросов. Дальше не знаю. А вот Линукс на десктопе - ну такое, на любителя. У меня на работе Линукс с 2007 года, я не сильно понимаю что под капотом у графического УИ, но то, что Линукс наконец начал поворочиваться хотя бы боком к человеку, от полного жопой - несомненно. Теперь поставить Линукс проще и быстрее, чем винду, можно совсем не пользоваться консолью, если не хочешь и оно стало надёжно работать, ну сама ОС всегда стояла как скала, а вот графика могла отрыгнуть непонятно почему. Какой-то софт появляется. Офис китайский, Инкскейп, ГИМП - я даже на Вин64 поставил - да оно удобное и бесплатное! Не говоря уже про всякие путти с файлзилами.
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что с Вегой 2 года 2 мес. назад #125

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Последняя Дебиан прямо стала похожа-похожа на нормальный десктоп.
Когда же эти тридварасы автокад напишут для линуха? )) Или китайы свой ZWCAD хотя бы.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.