Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякая нетематическая болталка.

ТЕМА: Ни о чем.

Ни о чем. 8 года 10 мес. назад #801

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
В отличии от некоторых , был в лесу неделю, с дружбаном и его бабой )))

Наши любимые ебеня порадовали: грибами, рыбой, дичью и ежедневными прогулками (по несколько километров по весьма пересеченной местности) за оными :lol:
Олл инклюзив по-русски. :yes:

Видел медведЯ (ускакал увидев меня), лося (очень издалека) и слышал их часто (у них сейчас гон и они орут и носятся как паровозы)....
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 10 мес. назад #802

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)







А это колейность :D



«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 10 мес. назад #803

От вас и носорог убежит.
Перчатки зачем? На Ганзе присоветовали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 10 мес. назад #804

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Лес колючий очень. А ручки нежные - вот и берегу.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 10 мес. назад #805

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Глянь к нам за спину на фотку. Видишь как растет лес?
Так вот, там очень часто так растет - стеной. Реально не пробраться, даже без рюкзака. По прямой по тамошним джунглям можно пройти метров триста и упереться в сплошную стенку ёлок или ещё чего нибудь, которая ещё метров на триста простирается....и в болото упирается ))) И это не Урал какой нибудь, а Ленобласть.
Если нас снова будут захватывать, то снова погрязнут в наших непроходимостях.

И таких вот куриц там....дохрена! ))) Только не борзые, а пугливые.

«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от GRЕY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 10 мес. назад #806

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Охренеть наглая птица!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 10 мес. назад #807

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
И при этом бронированная ))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 10 мес. назад #808

Лешка, за таким лесом мне ехать не надо. У нас вокруг деревни такого много. Особенно ельников.

И ентих тятерок хватает. Но на них по-деревенски надо, 12 калибр с крупной дробью. Короче, как гуся.

В субботу с утра в ельники, есть у нас лес т.н. "Темная" - белые пошли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 10 мес. назад #809

Вчера попытался отпилить себе болгаркой большой палец на правой руке. К счастью, не получилось - тетенька в травмпункте сказала, что я зверски везучий и отпилил себе как раз то, что не очень и нужно :)
Короче теперь имею 4 шва на пальце и большую бобошечку... Но хрен ли ныть если сам с большой буквы Мудак - 115 диск, без кожуха, одной рукой в тесном месте пилить пытался. Нельзя так играть с судьбой, будем считать что это было последнее китайское предупреждение мне :)

Мораль - походу придется переходить таки на пневматику, ибо отрезные пневмомашинки гораздо компактнее болгарок. Все таки даже мелкая Хитачи в условиях кузовного ремонта - крайне неудобная махина.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 10 мес. назад #810

Вот эту историю "115 диск, без кожуха, одной рукой в тесном месте пилить пытался" слышу уже не первый раз - за перегородкой моей конторки коллега твой сидит, резал крышу автобуса. Но он еще и вонь горелой кости вспоминает.

Вообще пневмоинструмент компактнее. И моща. У меня коллекция машинных метчиков М6 со скрученными в спираль хвостами. Пневмодрель советская ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 10 мес. назад #811

Кость паленую я, к счастью, не понюхал. А в пневмоинструменте минус только один - надо где то брать воздух. Компрессоры сегодня довольно кусаче обходятся, к сожалению...
Вывалил сегодня собственный УМ на продажу, если уйдет то как раз хватит на компрессор и отрезную машинку с расходниками. Пневмодрель у меня есть советская, даже полторы, надо будет их из мешка вытряхнуть да раскидать-проинспектировать на предмет состояния, подозреваю что одну живую удастся собрать :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 10 мес. назад #812

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Береги себя. Т/Б соблюдай.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 10 мес. назад #813

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
boatsman писал(а):
В субботу с утра в ельники, есть у нас лес т.н. "Темная" - белые пошли.[/quote]

Грибов в этом году чего то мало. Собирали только на пожрать на день. И это в тех местах, где обычно их по ведру на пятачке в 100квадратов растет.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 10 мес. назад #814

Ну не знаю. Ты видимо в карельские шлепеня мало ездил. Я с самого дембеля в 84-м по 2005, и могу сказать что с моей деревней не коррелируется.
Мох высыхает быстро, а у нас вроде как почва есть - не только торф таежный.
Опять же что есть грибы? Летние маслята-лисички, августовские губчатые, сентябрьские опята и потом свинушки-чернушки и прочее - все грибы, чего-то нет а что-то есть.
В конце августа с матерью собирали ведро "на пожрать" за полтора-два часа, матери 79 лет (не шибко ходок), ходу от дома 15 минут туда.

Если сравнивать Калерию 85 года, то я на просмотре порога за 10 минут полную каску собирал. На обносной тропе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 10 мес. назад #815

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Почва там разная. На болоте. где мох, мы грибов не ищем. Там полно боров и смешанки, где полно палой листвы и белые там растут в урожайный год сплошным слоем.
А в этот год чего то их слабенько было. Вот, за 20 минут собрали раз.

«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 10 мес. назад #816

Короче: вот наш дом 56°02′04.7″N 39°30′36.5″E
Красная крыша - сарай с диваном, сортиром, душем и летней кухней.

А грибы твои какие-то....мятые штоль... мясо там - червяки? Странные. В кармане носил? Вот тот в центре, рыжий с малиновой звездой - подберезовик-мутант.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 10 мес. назад #817

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Вчера попытался отпилить себе болгаркой большой палец на правой руке. К счастью, не получилось - тетенька в травмпункте сказала, что я зверски везучий и отпилил себе как раз то, что не очень и нужно :)
Короче теперь имею 4 шва на пальце и большую бобошечку... Но хрен ли ныть если сам с большой буквы Мудак - 115 диск, без кожуха, одной рукой в тесном месте пилить пытался. Нельзя так играть с судьбой, будем считать что это было последнее китайское предупреждение мне :)

Мораль - походу придется переходить таки на пневматику, ибо отрезные пневмомашинки гораздо компактнее болгарок. Все таки даже мелкая Хитачи в условиях кузовного ремонта - крайне неудобная махина.
Мораль тут простая и совсем не про пневмоинструмент: ТБ - наше все и отступать нельзя ни на волос, даже если очень хочется. Пальцы - не волосы, не отрастут них@я!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 10 мес. назад #818

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
boatsman писал(а):
А грибы твои какие-то....мятые штоль... мясо там - червяки? Странные. В кармане носил? Вот тот в центре, рыжий с малиновой звездой - подберезовик-мутант.

Гриб в ветку лежачую врос - их разделяли и порвали маненько ))
Грибы то в пакет собираем, вот и мнутся. Нам пох - все равно сразу в котелок идут.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 10 мес. назад #819

"ТБ - наше все"
Ты можешь сколько угодно про ТБ распинаться, но "опыт - ум дураков" и сие еще в 18 веке было аксиомой.

А еще на этой планете строительные пистолеты есть. Что-то вроде может рядом с 1,5 пневмодрелями лежать. Вот от такой хрени у меня на правой ладони шрамик. Никакого нарушения ТБ, просто дюбель в камень влетел и говнобетон аж воронкой раскрыло.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от boatsman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 10 мес. назад #820

"Нам пох" - НУ И С ВАМИ. Просто они на твоей фоте несъедобно выглядят. То есть вживую не нагнулся бы. Не за помятость, цвет мрачный.

Выбрось перчатки, носи каску хоккейную, в нее удобно грибы собирать, и не мнутся ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 10 мес. назад #821

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
До перчаток докопался. Сам в каске ходи! :lol:
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 10 мес. назад #822

Просто чел в перчатках в лесу подразумевает наличие рояля в кустах, неподалеку.
Ну или - рашпиль для апельсинов.
В незабвенной "Литературке" был перепечатан ярлык продукции некоего предприятия - "Упор для ног в виде жука-рогача".
Не видел и представить не могу.

Каска хоккейная есть у любого владельца байдарки, сплавляющегося чутка севернее Валдая как минимум.
Толку в деле от нее как от твоих перчаток.
Я за свою эстоунскую 10р совецких платил. Видимо, потому ни разу не "кильнулся".
Но приятеля такая каска - можно сказать - спасла. Есть такая речка Вама за Онего-озером, он там в падуне двухметровом "Таймень" двушку положил - точнее, байда с женой из бочки выпрыгнула, а капитана с кормы смыло, в бочаре заполоскало, думали - не выплывет, смотрим - каска красная в струе плывет; ну и ринулись, а к каске Игорь ремешком привязан был. Это мы так на страховке стояли, на полуторатонном кате - четверке. Так что в каске есть толк, когда тащили на баллон из воды - Игорь был твердый и несгибаемый, будто лом проглотил, длиной он - под два метра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 10 мес. назад #823

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Полезность перчаток проверил на себе. Никакие ганзы тут ни причем, только личный опыт.
Это как интегрированные наколенники в штанах. Можно и без них, но с ними меньше щепок выковыривать из тела потом.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 10 мес. назад #824

GREY писал(а):
ТБ - наше все и отступать нельзя ни на волос, даже если очень хочется. Пальцы - не волосы, не отрастут них@я!
Так то оно так, но с компактной пневматикой меньше соблазн снять защиту чтобы подлезть во-о-он туда :)
Вчера был на перевязке, говорят все боль-менее штатно, велели самому дальше менять повязки по мере загрязнения и 28 явиться на снятие швов. Есть у кого опыт в перевязках, чем они желтым смачивают марлевый тампон на рану? Малость кровит в одном месте, думаю лишний антисептик пока не помешает...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 10 мес. назад #825

Кроме перекиси и зеленки - ничего не подскажу. Желтое в вашей деревне наверняка фурациллин. Сейчас есть новая жижа прозрачная для асептики, название не вспомню. Му..., ме... или чото типа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.