Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякая нетематическая болталка.

ТЕМА: Ни о чем.

Ни о чем. 9 года 4 мес. назад #701

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
1. Нарисовано в СодидВорке, рисовал сам.
2. Петли будут не дверные и не рояльные. Я не знаю как они называются. Как я к столу приделывал. Во!
3. Фанера 20.
4. Пойду пилить в столярке. А дальше сам.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 9 года 4 мес. назад #702

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Про "Столярку" - это я про ветку форума вообще то ))))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 9 года 4 мес. назад #703

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да тут столярки то нету особенной. Напилить да на шканты склеить. Да восемь шурупов накрутить. Все!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 9 года 4 мес. назад #704

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Вообще лестница - штука ответственная. Я бы, если не на конфирматы (через боковины), то на уголки усиливающие какие нибудь, невидимые (снизу "ступенек") стянул бы перпендикулярные поверхности.
Кинь файлик сюда с 3D-моделью
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 9 года 4 мес. назад #705

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Там площадь склейки - будь здоров. Не хочу конфирматов, хочу все поклеить на ПВА и никогда оно не развалится. Напилено будет будет все в один размер по ширине, за одну установку пилы, там зазоров не будет, совсем не будет.
Там есть тонкое место и на чертеже/скетче этого нет: когда поджопник сложен верх-низ не жестко и может съехать в сторону. Думаю, что до лака нужно стянуть верх-низ и на стыке засверлить диаметром под шкант, а потом приклеить шкант к нижний части. Т.е. что бы шкант держал не по оси, а боковой поверхностью. Оно будет самоустанавливаться при закрывании. Это я сделаю.
Если стремиться к высокому, то можно фрезой 90 градусов выбрать и вставить так же рейку квадратную.
Архив с файлами модели будет вечером.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 9 года 4 мес. назад #706

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Клей - это хорошо. Лишь бы не лез из шва наружу.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 9 года 4 мес. назад #707

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ulis писал(а):
Клей - это хорошо. Лишь бы не лез из шва наружу.
Мазюкать нужно с разумом! И даже если и вылезет, то вылезет внутри, видно не будет. А под лаком - и подавно.

Архив с моделькой.

Вложенный файл:

Имя файла: podzhopnik.zip
Размер файла:1,516 KB
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 9 года 4 мес. назад #708

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Стреляем из безоткатного с рук! :D

«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 9 года 4 мес. назад #709

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У чувака мозгов совсем не должно быть. Иначе контузия. И ушей.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 9 года 3 мес. назад #710

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
1. Столярка моя накрылась тетиной писей: разосрались и разбежались. Ничего, есть запасной вариант. Не такой удобный, но все же. Блина, а я шкаф в колидор замутить хотел. Теперь будет дороже.

2. Задарили конфеты "Наследство Беларуси". Что я вам могу сказать, зачет! Во-первых коробка - не полный килограмм. Т.е. упаковки - минимум, конфет - максимум. Ну и на мой вкус химии в конфетах меньше, чем в других, более капиталистических. Как то мне это напомнило вкус знакомый с детства. Что же, желаю, что бы не изменились ни на миллиметр, пусть остаются такими всегда: стабильность - признак мастерства.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 9 года 3 мес. назад #711

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Пичалька (насчет столярки)

...Поэтому хочу сам все пилить и строгать ))) Летом надо пилу в столе мастерить, хоть простенькую
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 9 года 3 мес. назад #712

Серый,

rusvesna.su/news/1426841101

"....жителей Латвии обеспечат всем необходимым для сопротивления оккупантам. В том числе — туалетной бумагой.

Для граждан до 18 лет предусмотрены: мыло, зубная паста и щетка, влажные салфетки, туалетная бумага (4 рулона), бумажные полотенца (2 рулона), одеяло, сменная одежда и обувь, а так же 60 комплектов одноразовой посуды.

Взрослым также положен радиоприемник, две зажигалки или 10 коробков спичек, не менее 20 таблеток сухого спирта и 10 свечей. "

Ты выясни, где все это дают - добро на дороге не валяется ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 9 года 3 мес. назад #713

Раз уж тут за дрова тереть взялись, то думаю за соседнюю тему не заругаете :)
Короче я тут со своим корчедрочерством поймал с пару месяцев назад опилку в глаз, металлическую. Ну как водится сразу не пошел в больничку, ибо вроде как не видно было ее, само мол пройдет. Дождался пока она заржавела :blush: В общем минус две недели из жизни по факту и полнейшее осознание необходимости нормальной защиты глаз. Нормальной - через которую все видно и которая удобная.

Перемерил все что дают в хозмагах - все говно. В итоге заказал себе очки ESAB, благо что сварочная маска у меня их и я очень доволен ею в сравнении с китайскими.
Короче, чо за очки: тупо прозрачные как самые универсальные. Линза высокого оптического класса, оправа удобная, концы дужек из эластомера. В комплекте дали еще и шнурок на шею, его я пока чота не оценил, не удобно мне с ним.




В работе - мегазашибись! Все видно, не потеют, не мешают, не бликуют и мимо очков ничо не пролетает. Очень доволен, рекомендую!

Да, забыл - стоят по херне, 287руб/шт или 4.2Е/шт, кому как удобнее.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Romanoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 9 года 3 мес. назад #714

Короче, чувак, как имеющий постоянную карту в центре Федорова (это ближняя глазная скорая помощь ко мне, 20 минут пешком) - я не настолько талантлив чтоб на 2 недели инвалид, рецепт простой: очки типа на предпоследнем снимке, никаких маркетинговых исследований по этому поводу - любой инструмент с оборотами выше 1000 в минуту тупо требует очков и также включение вентилятора осевого неподалеку с расходом 1000 кубов в час и более - тоже (имел второй в жизни случай).
Не надо ЭСАБ, я в канцелярском магазе Комус покупаю пару 3М каждые полгода. Не создавай себе кумиров посредством манагеров по продаже свалочных матерьялов. Держи в ящике с инструментом, и все.
Снудок мля нах не нужен, за дужку в ворот футболки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 9 года 3 мес. назад #715

А ЭСАБ дешевле 3М стоят, качество одинаковое. 3М - продукция шикарнейшая, я пользуюсь их абразивами и спецгрунтом для сварки, но с поставщиком ЭСАБ у меня завязки по работе, а с 3М нету. Короче мне тупо удобне и проще купить ЭСАБ :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 9 года 3 мес. назад #716

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Про упавший во Франции Айрбас. Пишут, что КВС покинул кабину, а правак заблокировал дверь, и угробил кучу народу, вот так вот все просто. Мне кажется, или если один из пилотов уходит, то должен старший из салона приходить? Имеется виду, что пилотируют двое, нету всяких штурманов и техниканов дополнительных.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 9 года 3 мес. назад #717

Серёжа! С днем рожденья тебя! Шоб всё было зашибись! :beer:
О вкусах? Не спорю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 9 года 3 мес. назад #718

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Забавные любительские рисунки

tankasan.livejo...com/132402.html
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 9 года 3 мес. назад #719

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Ровно 16 лет назад, полковник ПВО Сербии Золтан Дани с помощью комплекса С-125, хорошего глазомера и такой-то матери сбил самый распиаренный самолет тех лет.

Поднял за это подвиг бутылочку Лидского "Вечер в Брюгге" из братсвкой республики Беларусь :)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 9 года 3 мес. назад #720

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Пожгли немного денег ))


_
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 9 года 3 мес. назад #721

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Леша, это Сайга? Раскажи про ружбайку минимальные подробности пожалуйста.
У меня в армии был магазин, к АКМ, визуально очень похожий на тот, что на фотке. Вроде 10 патронов лезло. Не помню уже. Фишка в том, что если в чистом поле, то со стандартным магазином торчишь как тополь на плющихе, а с таким можно низко залечь - не так ссыкотно. Пользовался пару раз, а так в кармане носил чуть не на спине.

Вот, докладаю: стырил на военном складе ч0рной-преч0рной резины, кусок отрезал, отлежится пару дней, тогда помою и отрежу в размер. Если честно, то даже как то сразу и не соображу как его резать, что бы попасть точно в размер и в прямые углы, с учетом того, что по длинной стороне у меня 1200 мм. Линейка железная короче и кухонный стол, на котором я это резать буду (это единственная поверхность в доме, которую можно смело сифачить и не получить после этого 3.14зды от фактора) тоже короче. Думаю, что линейку струбцинами прижму, отрежу, передвину, прижму, дорежу, а потом короткие стороны сначала с угольником и прижимом так же отрежу, а потом уже последнюю длинную сторону в размер. Резать думаю тупо обойным ножом. Хочу попасть точнее полумиллиметра и точно в прямые углы, что бы нарядно, а не колхоз. А чуть не купил за 30 еврасов в наебее резину на стол. Та наряднее, конечно, но эта бесплатнее. Подцеплю к радиатору отопления за угол и будет мне счастье.

UPD решил помыть. Разложил на полу, мылил губкой, в ванне смывал, на балконе давал стечь и снова пердолил. Нифига за два раза (всего - четыре, стороны то две!) не отмылось, черное лезет. Наверное нужно обшоркать во время использования. А если эта шляпа будет пачкать мне одёжу все время? Это же жопа какая то!
Сергей
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 9 года 3 мес. назад #722

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Не, это Вепрь ВПО-205-01
Саёги кривые делают. Вепри получше.
И Саёга это автомат в девичестве, а Вепрь РПК ))

Магазины к нему на 4,8 и 10 патронов. И совсем незаконный барабан на 20.

Планочка вивера под обвес весьма к месту. Штатные прицельные для извращенцев, а с коллиматором супер! Особенно, если приучишь себя двумя глазами целиться.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 9 года 3 мес. назад #723

Понятно что для вас, рэмбов, прицельные вообще ни к чему. Я это как-то случайно выяснил ;-) по сей день смешно.
Не обижайтесь, таких 95 %.

Серый, зачем тебе ружье? Если для охоты - 12 калибр двустволка. Это я тебе как знающий шо есть таблицы стрельбы говорю.

Просралась сегодняшняя база. Я тебе там про твою резину все описал. Ищи про2,71828банное, прогреммаст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 9 года 3 мес. назад #724

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Коллиматор - для 12-го, самое лучшее прицельное. Ты ружжо с ним хоть раз держал в руках? )))

Я на тебя не обижаюсь. Ты хороший, ...только злой ))))

Серега, этот противный правильно говорит! )) Для охоты надо двухстволку хорошую. Тем более, что ты там ближе к эвропам и можно взять мегаотличные вещи.
Я толстый и мне и с этой железякой нормально шагается. )) Зато никого не боюсь в лесу ))))))))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 9 года 3 мес. назад #725

Лучше двустволки точно ничего нет.
И коллиматор ей не нужен - открытому прицелу бейцы не мешают, особенно когда по залитой водой траве по осени утку гоняешь.
Или когда в Калерии стаю за островом поднял - всего времени пара секунд на пару выстрелов по туче целей.

Вот скорее стендовая практика важна - скажем, по уходящему от тебя заецу очень трудно стрелять, если он вправо-влево не мечется. Тут никакой коллиматор не поможет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.