Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякая нетематическая болталка.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Книги

Книги 3 года 5 мес. назад #126

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я почитываю фантастику. Увидел случайно такой текст:
Егор Чекрыгин. “Хроники Дебила” - лучшее фантастическое, что читал за последнее десятилетие. Жанр - попаданчество. Наш человек в практически первобытном мире. Если не читал и- очень советую. 

Артем Каменистый. Очень плодовитый автор, десятки книг, несколько очень удачных серий. В последнее время все больше творит в жанре ЛитРПГ. Из наиболее зашедшего лично мне - “Рай беспощадный”, попаданчество-​робинзонада. На самый его популярный цикл - “СТИКС” вышли десятки фанфиков.

Вадим Денисов. Цикл - “Стратегия”. Попаданчество-​робинзонада с элементами социальной фантастики. По циклу множество фанфиков написано.

Сергей Калашников. Человек, который жанр попаданческой фантастики “пионер/пенсионер Вася попал к Сталину и помог войну выиграть” довел до логического конца в по крайней мере 5-7 вариантах выигрыша войны. Книги, не смотря на всю воинственность, очень добрые и что называется - “заклепочные”. 

Петр Жгулев. Реал-​РПГ “Город гоблинов”. Сколько у нас вышло романов в жанре ЛитРПГ? Счет на тысячи идет. Из этих тысяч данный цикл один из лучших. В чем отличие? Во вменяемом герое. Обретя игровые силы герой не начинает всех нагибать, прятаться от органов и гнуть пальцы. Герой пытается людей спасать, сам в спецслужбы добровольно идет работать - и по мере развития цикла даже карьеру делает. Очень сильная вещь.

Александр Зайцев. Один из родоначальников жанра ЛитРПГ у нас. “Тактика малых групп” - по сей день очень сильное впечатление производит. А с тех пор человек выпустил произведения в жанре скорее магического реализма - “Суррогат героя” и “Слово и чистота”. 

Андрей Красников. Пишет человек и ЛитРПГ, и приключенческое фэнтези, но наиболее сильно о себе заявил в чистой научной фантастике. “Серебряные колокольчики” - очень пронзительная вещь.

Дем (Руслан) Михайлов. Крайне плодовитый автор, и тоже родоначальник жанра ЛитРПГ в российской фантастике (хотя сам автор в Узбекистане живет). Из наиболее сильного - переосмысление жанра ЛитРПГ цикл “Низший”. 

Андрей Васильев. Тоже автор больше известен по работам в жанре ЛитРПГ. Но лично мне зашел его цикл городского фэнтези “Ведьмак А.Смолин”.  

Павел Корнев. Много, очень много книг в жанре фантастического боевика, готического романа, да и жанр ЛитРПГ человек осваивает. Лично мне зашел цикл “Небесный эфир”, но и остальные вещи очень крепкие.

Виталий Зыков. Один из наименее плодовитых авторов. Поэтому и работы его пишутся долго - и весьма основательны. Цикл “Мир бесчисленных островов” мне очень зашел.

И вы спросите - а где все те люди, которых принято в околофантастических кругах хвалить? Где Лукьяненко, где прочие громкие имена? На мой взгляд, российскую фантастику последних десяти лет определяет не Лукьяненко и не другие громкие имена позапрошлых десятилетий. Но одно громкое имя все же обойти нельзя.

Виктор Пелевин. Автор вроде б и не фантаст - но кто тогда фантаст, если не он. Автор прославился  не в этом десятилетии - но и в этом выпустил громкие и успешные вещи. Не могу сказать, что все у человека хорошо. Многие вещи последние мне вообще не зашли. Но недавние “Искусство легких касаний” и “Тайные виды на гору Фудзи” - блестящие вещи, без вопросов.

 

Ну и есть еще очень много известных авторов. Андрей Кощиенко, Илья Мельцов, Николай Нестеров, Роман Пастырь, Григорий Шаргородский, Михаил Атаманов, Емельянов и Савинов, Иван Магазинников, Владимир Мясоедов, Алексей Свадковский, Данияр Сугралинов, и список можно продолжать и продолжать.. .
Что то я читал, что то почитаю.
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 3 года 5 мес. назад #127

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ещё книгу купил. Буду перечитывать.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 3 года 5 мес. назад #128

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Старую не починил что ли?
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 3 года 5 мес. назад #129

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ulis писал(а):
Старую не починил что ли?
Пришёл экран, точно рабочий - не нём картинка была. Вставил, а оно ровно до того же места не показывает. Прозвонил разъем-шлейф-разъём - всё в порядке. На этом идеи кончились и я его выкинул.
Новый с подсветкой, это плюс. Но нет аппаратных клавиш перелистывания. С одной стороны - плохо, никак не могу привыкнуть и держать теперь можно только за поля, а не за страницу, с другой - хорошо, на щёлканье клавиш самочка не ругается. Интегрально новый лучше.

Тёще беленький повезу показывать, если ей тоже понравится, то втёрся я ещё на сотню, придётся ещё один беленький покупать, для маленькой доченьки 30+ годиков, когда уже себе ебука нормального найдёт :(
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 3 года 5 мес. назад #130

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Понятненько.
Жаль, что не удалось спасти старушку.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 3 года 5 мес. назад #131

Я, вроде, уже как то рекомендовал великолепнейшую автобиографию Эдриана Ньюи, вышедшую в прошлом году: www.labirint.ru/books/697248/
Мне очень зашла, прямо вот очень! А буквально через несколько дней выходит аналогичная (?) книга Росса Брауна, надеюсь тоже не разочарует: www.labirint.ru/books/770440/
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 3 года 5 мес. назад #132

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Я, вроде, уже как то рекомендовал великолепнейшую автобиографию Эдриана Ньюи, вышедшую в прошлом году: www.labirint.ru/books/697248/
Мне очень зашла, прямо вот очень! А буквально через несколько дней выходит аналогичная (?) книга Росса Брауна, надеюсь тоже не разочарует: www.labirint.ru/books/770440/
Не нашёл чёта пиратских, а покупать за деньги точно не буду.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 3 года 5 мес. назад #133

А я куплю. Обожаю бумажные книги:), а вот электронные не заходят, если только в поезде.
З.Ы. я еще и диски покупаю, и СД проигрыватель вполне живой:)
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 3 года 5 мес. назад #134

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Где их хранить то, эти книги бумажные, простому смертному. И на что покупать? Бумажным книгам место в библиотеке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 3 года 5 мес. назад #135

Если тебе сейчас на книжки не хватает, то читать уже поздно. Раньше надо было этим заниматься :empathy:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 3 года 5 мес. назад #136

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Pyku_He_oTTyda писал(а):
СД проигрыватель вполне живой:)

И даже с внешним ЦАП-ом, когда то собранным, аж на РСМ63 :D
Но включаю их редко. Диски точно не покупаю. :D
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 3 года 5 мес. назад #137

В внешним, да!:)
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 3 года 5 мес. назад #138

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да, хранить негде. Мы часть на работу отвезли, т.к. дома минимальный книжный шкаф.

Бумажные книги - это хорошо, но если покупать всё, то для меня это будет чувствительно. Не смертельно, но... Ну и один раз прочитал и куда? А к электронной я привык и мне удобно. А бумажные не для того, что бы читать, а что бы было. У меня МОИХ бумажных книг десяток.

А у меня СиДи проигрыватель Сони на 50 дисков. Но нужно голову хотя бы помыть, начал чёта заикаться. И ещё один к рукам прилип на 50 дисков. Или Техникс или Пионер, не помню.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 3 года 5 мес. назад #139

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Думаю, книги будут еще долго, пока мониторы говняные. Нет технологий пока.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 3 года 5 мес. назад #140

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Книжный шкаф есть. От родителей остался укомплектован )) От классики до фантастики/фэнтэзи и детективов. Собиралась библиотека в 70-90 годы.
последнее время только профильные книги тащу и то понемногу.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 3 года 5 мес. назад #141

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
ottisk писал(а):
Думаю, книги будут еще долго, пока мониторы говняные. Нет технологий пока.
Ты чутка затормозил, лет так на пятнадцать, экраны для читалок хорошие давно уже есть.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 3 года 5 мес. назад #142

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
GREY писал(а):
Ты чутка затормозил, лет так на пятнадцать, экраны для читалок хорошие давно уже есть.
Если ты про жидкие чернила, я не про то. Про способность мониторов / дисплеев воспроизводить более менее реалистичную картинку, что бы посмотреть на экране на репродукцию какой-нибудь картины, например. В этом плане современные мониторы курят в сторонке, по сравнению с книгами. К самым совершенным матрицам (из доступных) IPS, PVA, MVA мягко говоря есть вопросы. В итоге народ до сих пор вынужден юзать ЭЛТ. ЭЛТ тоже конечно далека от совершенства, но по крайней мере в нее не так противно смотреть. Я телевизор себе строю из ЭЛТ монитора (SONY Тринитрон), показывает как в сказке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 3 года 5 мес. назад #143

Купи плазму, их сейчас на вторичном рынке есть. Будет тот же ЭЛТ, только с отсутствием врожденных в ЭЛТ болячек.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 3 года 5 мес. назад #144

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Да мне в маленькую комнату, что-нибудь компактное, ЭЛТ SONY небольшой, 17 дюймов. И в нашем мухосранске хрен чё купишь на вторичке. Я за мониторами PVA / MVA охотился. За три года было только два предложения PVA. Оба купил, и то, у одного сломана подставка и проблемы с ПО, выставил на продажу, чуть-ли не через час примчался какой-то сумасшедший и купил его у меня :lol: PVA как монитор для компа - приятная вещь, но с оговорками, но терпимо. Но PVA как телевизор никуда не годится, проблема с углами обзора, на некоторых углах картинка слегка инвертируется в негатив, но цвета у PVA неплохие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 3 года 5 мес. назад #145

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Pyku_He_oTTyda писал(а):
Купи плазму, их сейчас на вторичном рынке есть. Будет тот же ЭЛТ, только с отсутствием врожденных в ЭЛТ болячек.

У пионера была Афигенная плазма в свое время. Чуть тепловатая по температуре, но Афигенная!
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 3 года 5 мес. назад #146

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Плазма со временем садится и сильно разная по качеству. Последнюю выпустили десять, примерно, лет назад. Так что можно и нехорошую купить. И уже десять лет назад нельзя было купить Панасоник. Панасоник, Лёша, а не Пионер. Я метался по городу как подранок, что бы успеть купить два телека, в результате купил две штуки ЛГ, так вот они наглядно разные, та, что подороже и побольше лучше показывает, не в нюансах, а вообще во всём. Но это не отменяет того, что почти любая плазма хорошо показывает, лучше новых телеков и совершенно не отменяет того, что я хочу БОЛЬШОЙ телевизор, ну 80+ размера. Минимум!

Я мастерскую домой хочу перенести, посчитал и оказалось, что я захомячил шесть 17" 3:4 экранов Делл. Так что есть запасец, ещё продержусь!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 3 года 5 мес. назад #147

Серег, плазма, в контексте сравнения с ЭЛТ, более живая будет. А так да, старовата уже...
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 3 года 5 мес. назад #148

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
GREY писал(а):
Панасоник, Лёша, а не Пионер.

Мне именно пионер зашел оченно
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 3 года 4 мес. назад #149

Интереснейший человек и писатель.
artofwar.ru/k/karcew_a_i/

Вживую еще интереснее



Тупень, почему у тебя сцылки на тубик гасяцца?

Руки потому что у тебя, боцман, из жопы выросли. И мозгов наплакато. Поэтому!
А если честно, то тюбик опять что-то намудрил.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от GRЕY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 2 года 9 мес. назад #150

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Станислав Лем.
Наверное все про пилота Пиркса перечитал, "Солярис" (оказывается, Солярис это название планеты, не знал), "Магеллановы Облака", сейчас читаю "Эдем". Всего перечитаю. Правда, не все его книги есть бесплатно и на русском. Эти барыги, которые расплодились после блокировки Флибусты, которые продают книги за деньги, окончательно оборзели, уже дают рекламу на Первом. И ведь находятся идиоты, которые у них покупают. Уже классику продают за деньги, воще ох$$ли, твари.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8