Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякая нетематическая болталка.

ТЕМА: Ни о чем.

Ни о чем. 3 года 7 мес. назад #3201

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Даже если он там на метле ехал, это не меняет того, что бухой мудак выехал на встречу. Не было бы мудака бухого - не было бы этого обсуждения.
Не получилось у бухаря отмазаться, а адвокат ещё его и утопил. Поздравления обоим.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 7 мес. назад #3202

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня телек стал мутно как то показывать, довольно давно, уже год или больше: блёклое всё, контраста нет. Ну накрутил я всё в конец, всё равно как то говняно, начал присматривать телек, поглядывать. А тут, случайно, переткнул кабель HDMI в другое гнездо, а оно как покажет мне, как в мультике старом, всё в четыре цвета без полутонов, с яркостью прожектора! Воткнул обратно - всё такое же цветное. Офигел я, сбросил на дефолт, теперь всё красиво показывает, не нужен новый телек, сэкономил, те, что мне понравились довольно дорогие, потребный размер 65". Хорошо сэкономил, но вот что это было?
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 6 мес. назад #3203

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вчера катались, а сегодня прямо буря у нас: деревья сломаны, троллейбусы не едут - провода порвались. Катаклизьма!



А да, 16 сентября, а было 23 воздух и 18 вода. Очень тепло было. А сейчас просто колотун.
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 6 мес. назад #3204

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Мужик просто красавчик!
ПАО «Камчатскэнерго» отключило квартиру жителя Петропавловска-Камчатского от электросети за долги. Горожанин решил, что компания сделала это незаконно, и подал иск в суд.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом суде, компания отключала квартиру дважды: с июля по ноябрь 2018 года за долг в 5 тысяч рублей и в сентябре 2019 года за задолженность в 3 тысячи рублей.

Согласно материалам иска, первый раз представитель «Камчатскэнерго» лично под роспись вручил горожанину предупреждение о том, что в случае непогашения задолженности ему отключат свет. Во втором случае сотрудник компании оставил уведомление в почтовом ящике.

В иске горожанин утверждал, что действия компании были незаконны, поскольку он не был должным образом уведомлён о грядущих санкциях. Мужчина указал, что пока в квартире не было электроэнергии, он испытал физические и нравственные страдания, претерпевал бытовые неудобства, у него обострилось хроническое заболевание. За это истец потребовал компенсацию морального вреда.

Городской суд удовлетворил иск и решил, что «Камчатскэнерго» обязано выплатить компенсацию в 100 тысяч рублей и 50 тысяч рублей штрафа за отказ урегулировать претензию до суда.

Компания подала апелляцию, и краевой суд решение пересмотрел.

«Судебная коллегия определила отказать в удовлетворении требования о признании незаконным ограничения подачи электричества в период с июля по ноябрь 2018 года. Ограничение подачи электричества в сентябре 2019 года было признано незаконным, поскольку ПАО «Камчатскэнерго» были допущены нарушения в части уведомления истца о предстоящем ограничении», – сказали в суде.

Компанию обязали выплатить горожанину 60 тысяч рублей: 40 тысяч рублей компенсации морального вреда и 20 тысяч рублей штрафа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 6 мес. назад #3205

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Гандон, а не красавчик. Сначала не платил за оказанную услугу, а потом ещё и нахлобучил на ровном месте. Теперь будет получать заказное письмо и сразу получать отключение, а включать будут неторопясь. Я бы на месте этого вашего Камчатскэнерго на голубом глазу отключил его, а потом замотал бы подключение на годы, и фиг чего докажешь. И, возможно, для него это деньги, а энергетикам это даже не пыль, а молекула на пыли, которая села на залупу мандавошке, которая жила на муравье. И кому он сделал плохо?

В нашей стране он замучался бы пыль глотать, у нас не просто отключили бы, а ещё и судебного исполнителя заслали и за его совсем дешёвые услуги он так же заплатил бы. Ну кредитная история сразу в унитаз, у нас все такие происшествия в единой базе.

А самые чёткие пацаны воду и электричество 3.14здят у соседей, и не считают это чем то зазорным.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 6 мес. назад #3206

Ога, пидорас-сутяга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 6 мес. назад #3207

Да, хотелось бы заметить, что создающие таким существам пиар - и вовсе гнойные пидоры. Типа так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 6 мес. назад #3208

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Мужик красавчик! Поясню, он не выеживался, там такое место, хрен парковочное место найдешь.
www.kam24.ru/ne...1002/76863.html
Машина у отдела Росгвардии в Петропавловске вызвала переполох у силовиков.

В Петропавловске-Камчатском машина, оставленная у входа в отдел Росгвардии, стала предметом пристального исследования силовиков. На место инцидента приехали пожарные, кинологи, следователи.
Как рассказал ИА «Кам 24» предприниматель из Петропавловска-Камчатского по имени Игорь (фамилию он попросил не указывать), инцидент произошел 29 сентября около 13:00. Горожанин подъехал к отделу вневедомственной охраны Росгвардии на улице Владивостокской,2/1, и поставил машину на размеченное парковочное место прямо у входа в здание.

«Ко мне подошел мужчина в штатской одежде, который представился дежурным отделения, и потребовал убрать машину. Я отказался, так как ничего не нарушил – в том числе припарковался по правилам дорожного движения. Я так и сказал, что, если он не согласен, то пусть вызывает полицию. После этого я вышел из машины и отлучился по делам минут на 30. Когда вернулся, увидел, что дежурный действительно вызвал подкрепление: ОМОН, кинологов с собаками, МЧС, следователей», – поделился Игорь.

По словам собеседника агентства, силовики оцепили площадку перед зданием. Кроме этого, ссылаясь на террористическую угрозу, они около двух часов проверяли припаркованный автомобиль.

«Когда они потребовали открыть машину, я отказался. Потому что считаю это требование незаконным. Я же вообще ничего не нарушил, просто припарковался рядом со зданием вневедомственной охраны, в месте, которое и предназначено для парковки. В результате, я потерял массу времени. В этот же день я написал заявление в полицию по поводу инцидента. Считаю, что были нарушены мои права на передвижение», – добавил Игорь.

Он отметил, что сейчас консультируется с юристом, так как намерен написать заявления и в другие инстанции: в прокуратуру и СКР. «Хочу защитить свои права и права других граждан», – заключил горожанин.

ИА «Кам 24» обратилось за разъяснением в Управление Росгвардии по Камчатскому краю. В ведомстве подготовили небольшой комментарий.

«Подозрительный автомобиль, припаркованный у входа в здание отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Камчатскому краю, был проверен в соответствии с требованиями антитеррористической защищенности, предъявляемой к объектам Росгвардии. Оцепление возле подозрительного автомобиля было выставлено исключительно для обеспечения безопасности граждан. По завершению обследования транспортного средства на наличие взрывоопасных предметов, владельцу был разрешен свободный доступ к автомобилю», – сообщили в Росгвардии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 6 мес. назад #3209

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Пробка, Тбилиси, 60-е годы. Красивые машины раньше были, не то что сейчас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 6 мес. назад #3210

ottisk писал(а):
Мужик красавчик! Поясню, он не выеживался, там такое место, хрен парковочное место найдешь.
www.kam24.ru/ne...1002/76863.html
Машина у отдела Росгвардии в Петропавловске вызвала переполох у силовиков.

В Петропавловске-Камчатском машина, оставленная у входа в отдел Росгвардии, стала предметом пристального исследования силовиков. На место инцидента приехали пожарные, кинологи, следователи.
Как рассказал ИА «Кам 24» предприниматель из Петропавловска-Камчатского по имени Игорь (фамилию он попросил не указывать), инцидент произошел 29 сентября около 13:00. Горожанин подъехал к отделу вневедомственной охраны Росгвардии на улице Владивостокской,2/1, и поставил машину на размеченное парковочное место прямо у входа в здание.

«Ко мне подошел мужчина в штатской одежде, который представился дежурным отделения, и потребовал убрать машину. Я отказался, так как ничего не нарушил – в том числе припарковался по правилам дорожного движения. Я так и сказал, что, если он не согласен, то пусть вызывает полицию. После этого я вышел из машины и отлучился по делам минут на 30. Когда вернулся, увидел, что дежурный действительно вызвал подкрепление: ОМОН, кинологов с собаками, МЧС, следователей», – поделился Игорь.

По словам собеседника агентства, силовики оцепили площадку перед зданием. Кроме этого, ссылаясь на террористическую угрозу, они около двух часов проверяли припаркованный автомобиль.

«Когда они потребовали открыть машину, я отказался. Потому что считаю это требование незаконным. Я же вообще ничего не нарушил, просто припарковался рядом со зданием вневедомственной охраны, в месте, которое и предназначено для парковки. В результате, я потерял массу времени. В этот же день я написал заявление в полицию по поводу инцидента. Считаю, что были нарушены мои права на передвижение», – добавил Игорь.

Он отметил, что сейчас консультируется с юристом, так как намерен написать заявления и в другие инстанции: в прокуратуру и СКР. «Хочу защитить свои права и права других граждан», – заключил горожанин.

ИА «Кам 24» обратилось за разъяснением в Управление Росгвардии по Камчатскому краю. В ведомстве подготовили небольшой комментарий.

«Подозрительный автомобиль, припаркованный у входа в здание отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Камчатскому краю, был проверен в соответствии с требованиями антитеррористической защищенности, предъявляемой к объектам Росгвардии. Оцепление возле подозрительного автомобиля было выставлено исключительно для обеспечения безопасности граждан. По завершению обследования транспортного средства на наличие взрывоопасных предметов, владельцу был разрешен свободный доступ к автомобилю», – сообщили в Росгвардии.
В чем красавчик то?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 6 мес. назад #3211

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Romanoff
Тебе например, нравится, когда тебя мент останавливает на улице без причины? А они не имеют право этого делать по закону.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 6 мес. назад #3212

Олежка, меня не останавливают менты на улице без причины. А отвечать вопросом на вопрос - не вежливо.
Так в чем же красавчик то? Как по мне, так поведение в духе "я сильно тороплюсь, поэтому не открою тачку для неизбежного осмотра" свидельствует о том, что он конченый долбоеб.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 6 мес. назад #3213

... а Николаич - бытописатель долбоебизьма ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 6 мес. назад #3214

ottisk писал(а):
Romanoff
Тебе например, нравится, когда тебя мент останавливает на улице без причины? А они не имеют право этого делать по закону.
Ахуеть ты переобуваешься, о правах заговорил. В чатике про Беларусь те было пох на права
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 6 мес. назад #3215

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Артём, если бы в России случились массовые "мирные протесты", дядя Вова их разогнал бы точно так же жестоко как у вас, уверяю тебя. Да и в любой другой стране, разогнали бы точно так же жестоко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 6 мес. назад #3216

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Romanoff писал(а):
Олежка, меня не останавливают менты на улице без причины. .
Да ты по улицам то не ходишь, на своей машинке даже в туалет наверное ездишь. В России абсолютно безнаказанно мент может остановить на улице любого человека без причины. Я пешком хожу много, знаю о чем говорю. Например, до меня однажды докапались по причине, дословно "Вы как то странно на нас посмотрели", правда это было не совсем на улице, на территории предприятия. Несколько раз докапывались просто "документики предъявите пожалуйста". Причем это не пешие патрули, обычно примерно так, ментовской УАЗик проехал, резко по тормозам, задний ход, дверь открывается, не выходя из машины высовывается рожа, не представляется, честь не отдает, вообще ничего. В Советском Союзе такого небыло, чтобы не представлялись, честь не отдавали, но останавливать могли могли без причины абсолютно законно.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 6 мес. назад #3217

Тебе в советах то лет сколько было, десять? Чтобы помнить, как там кого могли остановить без причины.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 6 мес. назад #3218

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Ща историю расскажу!

1994 год. Стоим на на ночном посту, с Саней Х. (фамилию не буду писать на всякий), у метро "Электросила". В СССР так было, а страна еще по инерции жила тогда.
4 ночи. Откричались дежуному, что на обед идем и потопали к отделу. Тогда ночных заведений, где пожрать можно еще не было. И мы носили себе с дома кульки с хавкой.
Так вот, идем по Московскому проспекту. 4 ночи -напоминаю. А нам навстречу из-за угла мужик- нас увидел и зедергался, вроде как обратно за угол хочет.
Саша ему: "документы". Саня перед ним, я слева, справа дом. Мужик руку за спину засовывает. Движение неестественное для доставания пачпорта, ну абсолютно.
Саня ему раз по шее и за руку , которой тот потянулся в штаны, схватил. Ну, тут и я подключился - к стеночке прижали по ногам ему дал. Тот с копыт, мы его крутим и из штанов ствол достаем.
Приняли его, до отдела три дома не дошли тогда )).

Дужурный говорит - ствол фигня, газовый. Вы мужика наверное больше испугали, чем сами испугались.
Мы на этой теме до утра обедали. Писали бумажки. Дежурный сказал "Сами поймали вот и давайте. Я подскажу что писать."

Моя последняя смена перед отпуском. Ухожу в отпуск. Прихожу с отпуска - а мне:"Топай в прокуратуру. Тебя там ждут".
Оказался ствол переточенный из газового под пулевые, а мужик в розыске Интерполом. Людей мочил за деньги в Казахстане и Азербайджане, как следак сказала.
Докопались ночью до мужика называется. И таких фактов - ну на моей памяти пару десятков штук наберется. Не лично со мной конечно, но за которые зуб даю, что правда.
А на посту я ещё годик тот доходил и перебрался там, где ухи морозить не надо ))


Ты, Олег, почитай "Закон о полиции" - там написано, за что можно докапываться. Да за всё!
На занятиях по психологии спецом учат обращать внимание на поведение, и пристальный взгляд один из признаков того,что на человека неплохо бы обратить внимание.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 6 мес. назад #3219

Ему надо перед зеркалом встать. Вдруг и с рожей что не то?
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от boatsman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 6 мес. назад #3220

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Romanoff
Тебе в советах то лет сколько было, десять? Чтобы помнить, как там кого могли остановить без причины.
Лет мне было 21, когда СССР перестал существовать. Так что я в Советском Союзе вырос, получил образование и даже немного поработать успел, мальчишка.

Ulis писал(а):
1994...Оказался ствол переточенный из газового под пулевые, а мужик в розыске Интерполом. Людей мочил за деньги в Казахстане и Азербайджане
Леша, ты бы еще 1917-й вспомнил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 6 мес. назад #3221

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
boatsman писал(а):
Ему надо перед зеркалом встать. Вдруг и с рожей что не то?
А бывает еще Зеркальная болезнь, это когда перед зеркалом писают.

Артём писал(а):
Ахуеть ты переобуваешься, о правах заговорил. В чатике про Беларусь те было пох на права
И кстати, если знаешь, этим летом в Хабаровске были "массовые протесты", типа против ареста ихнего бывшего губернатора Фургала (арестовали по обвинению в заказных убийствах в лихих 90-х). Так вот, я был возмущен, почему дядя Вова их не разгоняет. "Протесты" явно заказные, и на самом деле совсем не про арест Фургала.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 6 мес. назад #3222

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
ottisk писал(а):
Леша, ты бы еще 1917-й вспомнил.

Даже если вспомнить Египетских Фараонов, то работа у полиментов всегда одинаковая.

Не шути с людьми в форме(любой). Никогда.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 6 мес. назад #3223

ottisk писал(а):
Romanoff
Тебе в советах то лет сколько было, десять? Чтобы помнить, как там кого могли остановить без причины.
Лет мне было 21, когда СССР перестал существовать. Так что я в Советском Союзе вырос, получил образование и даже немного поработать успел, мальчишка.
Как тогда ты такой получился то?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 6 мес. назад #3224

Мутировал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 6 мес. назад #3225

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Romanoff писал(а):
Как тогда ты такой получился то?
А, я понял! Ты наверное думаешь, что в Советском Союзе народ строем ходил, типа как в Северной Корее :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.