Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2476

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Pyku_He_oTTyda писал(а):
Что характеризует меня, как водителя...
Сергей, я был уверен, что полицейский разворот ручником делается...
Не, задом начинаешь, какой ручник? Руль, открыл, переключил, прямо, поехали. Можно и вокруг ручника с места, но шумно и дольше.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2477

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2478

Ulis писал(а):а что не так? Кроме того что он забыл воткнуть первую и поехать. :D
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2479

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А он или недокрутил, или недокрутил и заассал открыть. Оно же только 90°(грубо) сделало, а не 180°. Ещё бы чуть-чуть провернулось и просто помотало бы из стороны всторону, покачал бы головой и чуть испугался. А когда всё разрушилось опять зассал, нужно было как то колёса заскользить, или тормозами блокировать - а }{уй там ночевал, АБС не пустит, или хоть передние мотором сорвать. Это всё от страха скольжения и неумения запомнить и спрогнозировать что куда и почему. Недоучили, недорассказали, или излишняя самоуверенность, при отсутствии теоретической подготовки.

А хорошо резина дорогу держит, да? У меня машина полюбому заскользит, не захочет на два колеса встать.

Пойду на море посмотрю, вроде не бухал вчера, выпили пару шампиков и пол литровой рома на банду, но чёта хочется ногами погулять. Старость.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2480

GREY писал(а):
А хорошо резина дорогу держит, да? У меня машина полюбому заскользит, не захочет на два колеса встать.
Потому что у тебя расплющенное по асфальту НЛО, а не валкая фигня с 30кг люстрой на крыше. Чет мне кажется изначально такая себе идея была исполнять подобное на полицейской Весте по сухому.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2481

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Люстра не весит вообще ничего. Я ремонтировал такую ))))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2482

Ну ХЗ, меня как то просили помочь повесить муляж (по сути пустой корпус, без потрохов), так оно весило очень даже. Не просто же так помогать пришлось ))
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2483

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Канистра бензы на крыше очень кренит машину.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2484

Пластик, примерно 4 мм, крепежная рама, болты и гайки, какая никакая электроника...несколько кг точно наберется.
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2485

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Обиден сход Вязовича, обиден. Представляю как ему там кисло сейчас, поехать в эту жопу мира, с этими карантинами, и на середине оформить сход, причём просто на ровном месте, из-за отказа коробки. На сколько я понимаю эти автоматы у всех одинаковые, это массовый продукт и вот так.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 2 мес. назад #2486

Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 2 мес. назад #2487

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Почему?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 2 мес. назад #2488

GREY писал(а):
Почему?
так всё по тому же, слишком быстро. Хотя, конкретно на этом круге я выключил блокировки, оказывается без них машина так резво не отталкивается, но было весело! Столько всяких моментов было, а в салоне два взрослых парня пищали как девки, но почти всегда проносило. :D
drive.google.co...OAO-iys0_frrki-
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 2 мес. назад #2489

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня пару (ну не пару, побольше) раз было, что не поварачивала машина: вот ровно один поворот назад всё было ОК, сброс-руль-приоткрыл-открыл, а тут хоп и едем носом прямо. Все разы было куда прямо ехать, ни разу ничего страшного не произошло, кроме того, что я выводов никаких не сделал, единственное предположение, что в момент полной загрузки передних колёс под ними было слишком скользко, а потом вес уходил назад, после клевка, и уже не рулилось. Но это не точно. На честной кватре, как у тебя, седане, только мотор был пятёрка с наддувом.
Вобще машины все разные, я так с минимальным полноприводным опытом сел в Селику и чуть не сложил её в первом повороте в канаву, оказалось, что у неё охренеть какая морда тяжёлая.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 2 мес. назад #2490

Есть такое, своеобразный рандом. Но тем веселее!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 2 мес. назад #2491

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Есть такое, своеобразный рандом. Но тем веселее!
Оно вроде и ничего страшного на стадионе, а вот если между деревьев, то уже как то потом и руки дрожат.

На самом деле у меня такие залёты были всегда когда я ехал безответственно, ну позвали для кворума, к примеру и сказали мочить на все деньги, что бы вывести из равновесия соперников. Мы так один раз на переднеприводной ехали первыми в абсолюте первые несколько СУ, ну потом сломали машину, конечно. Но было весело и страшно.

Сейчас ну ни за что не поехал бы так быстро. Точно!

Не знаю рассказывал или нет, мой товарищ, чемпиона всякого, решил трясти стариной, откупил старого топора в хорошем конфиге, и поехал! Помчался! Потом рассказал, что страшно ну аж совсем пиздец, причем в скоростных поворотах терпимо, и едет он скоростные повороты быстро, прямо наглядно видно, а вот как какие связки на средней скорости - страшно. Ну и что бы ехать среди первых пришлось искать секунды, на чистом старом мастерстве не проехать, нужна сцепка - купил бОльшие колёса, тут же стали тормоза кончаться, нужны киловатты - купил новый мотор. Не знаю получил, нет, конец сезона из-за короны отменили. Говорит, что если киловаттов не хватит пойдет на спиртовый бензин, там ещё чутка примажется силёнок.

Перерыв восемь лет.

Да, едут на каких то полубытовых колёсах, говорит, что говно полное, со сликами нельзя сравнивать, в поворотах мажет шире очень.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 2 мес. назад #2492

Там у твоего приятеля, большого Джо, вроде в конюшне пополнение. Колян Грязин Монте Карло ехал за SRT на Polo R5, и на нем же продолжит сезон EWRC.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 2 мес. назад #2493

может кому интересно будет. Изолента (или нет) меньше 1$ VAG N10649702 Не рвется, хорошо клеится.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 2 мес. назад #2494

Заказал, пощупаю. Чет как то несуразно дешево, 43руб всего.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 2 мес. назад #2495

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я чуть Артемона не сложил: в длинном повороте внутрянняя сторона заехала в сугроб и машину бодро повернуло внутрь, я газу добавил, а он не добавился, а наоборот закрылся. Ну чё, руль до конца накрутил, педал-то-метал и ждал. Потихоньку обороты пошли вверх, потихоньку выровнялся. Немножко поматюкался и фактор говорит, что у меня морда покраснела.
Если честно, то думал всё, приехали. Ничего с нами бы не случилось, но вот низ машины снёс бы нахрен. Как доехали до места сразу ознакомился с наличием кнопки, которая отключает антибукс и стабилизацию - не доконца. Сразу стало сильно легче жЫть!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 2 мес. назад #2496

пещерный человек пересел с палки копалки на современную технику :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 2 мес. назад #2497

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
пещерный человек пересел с палки копалки на современную технику :)
Ну есть такое. Ладно АБС, он для лохов полезен, но вот такая работа стабилизации очень опасна, на мой взгляд, для любого уровня наездника: неумелый сам закроет, а умелый сможет выбрать режим. Ну, я бы понял, если бы алгоритм был такой: дали много, машина становится боком, прикрывает. Ладно, годится, но когда машина шла на ровном газе, ничего небыло, а потом бац, встала боком, рулевой открыл, ещё открыл, ещё открыл, встал на педаль до кикдауна - а оно всё равно закрывает. Руль намотан в конец, угол растёт, а оно держит дыру закрытой. Ну вот зачем? Было бы поуже, ехал бы я в левом ряду, было бы чуть менее скользко - разъёб бы я этот автомобиль. Причём меня предупреждали о таком поведении, и что выйти очень сложно. Я как то со скепсисом отнёсся, теперь точно по скользкому буду электронные мозги отключать.

Палка-копалка она, в умелых руках, куда кудатей едет.

Самка у меня спокойней едет, пока!!! Но я уже понимаю, что вся эта хрень модная работает плохо и нужно её учить как-то, я сам толком на такой машине не умею.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 2 мес. назад #2498

А мы тебя предупреждали, я даже прямо спрашивал - газ как? Нишяк, ты мне отвечал, все хорошо )) Кнопка антибукса тоже не панацея, там свои приколы будут при скольжениях - пощупай на парковке.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 2 мес. назад #2499

Добавлю про относительно современные авто. Суперчача развлекает: забирал я его спустя полтора месяца после осмотра. Торопился с переоформлением очень в силу ряда причин, не от меня зависящих, так что прокатиться еще раз не успел. Ну перевесились, денег отдал, тачка моя. Сажусь ехать на работу, а оно какое то неедущее даже по сравнению с моим Жигулем. Думаю ну ладно, мож не привык еще, покатаюсь денек... В итоге, тачка не едет, совсем. В гору больше 40 - не вариант, вне зависимости от положения педали газа. Я чуть волосы на жопе не вырвал себе в первый день владения, думал умудрился купить машину с мертвым коробасом.

Переспал, начал разбираться. Симптомы такие: подтраивает на холодную, есть какие то скользкие реплики от прежнего хозяина, что иногда вылезал чек и типа бензин в Саратове говно. При этом лично у меня чека нет, но машина мертвая. Шнурок для дилерского софта в пути, ЕЛМ - свисток подарил и приятель с ним в отъезде на пару дней. Как слепой котенок, натурально! Продолжаю думать, придумываю гипотезы.

День второй: поднимаем тачку на подъемнике, проверяем уровень трансмиссионки. Прежнему хозяину меняли масло в АКПП и присутствуют следы на стыке с блоком и по маслокулеру. Теория такая, что масло могли не долить и оттуда глюки в работе. Хреновая теория, но рассмотреть было нужно. В итоге доливаем 700мл масла, что явно маловато для того, чтобы коробка сошла с ума. Устраняем еще гору мелочей и следов рукожопов, уезжаю ночью домой. Тачка валит, чем несколько озадачивает - ну не в масле явно дело же?

День третий: холодный старт и краем глаза вижу на БК мелькнувшую надпись "Мощность двигателя ограничена". Выезжаю на дорогу и снова здрасьте, я - рейсовый автобус. Вот жешь ты сука (!!!!), подумал я в тот момент и пазл сложился. Это дохрена умное животное видит пропуски на холодную и сваливается в сейфмод, чтобы ездун не положил наддувный мотор бодрым педалированием. Но ошибку оно пишет себе в подкорку, а владельца не тревожит, считай, совсем - полторы секунды варнинга не в счет. Накануне в сервисе снимали клемму с АКБ, да и само помещение теплое - ошибка сбросилась, а при старте новая не появилась. Потому и повалило. Решение проблемы, соответственно, в прогреве и рестарте ведра - оно заново проходит все тесты, пропусков не видит и работает по сток карте. Соответственно валит очень.

Шнурок на подлете, свечки новые в бардачке, катушка новая тоже вот-вот будет в руках. Проблема, блин, выеденного яйца не стоит, а понервничать пришлось.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 2 мес. назад #2500

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
А мы тебя предупреждали, я даже прямо спрашивал - газ как? Нишяк, ты мне отвечал, все хорошо )) Кнопка антибукса тоже не панацея, там свои приколы будут при скольжениях - пощупай на парковке.
На парковке машину можно восмёркой запустить легко, а вот что будет происходить на высокой скорости я не буду проверять. На небольших углах, но достаточных для управления, всё предсказуемо. А на хулиганские я просто не буду ставить.
И да, отзыв на газ у этой машины бодрее, чем у старого Пассата. Но сегодня я ехал на Пассате, так вот, рулится он лучше, клима у него лучше, руль удобнее, и вообще он лучше. Но он уже старый.
Сергей
Тема заблокирована.