Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Зацените -- От Ослика Иа (Перенесено)

Автомобильная тема! 14 года 1 мес. назад #1

Зацените
buy.110km.ru/ca...san/762878.html
В Европах эта машина известна под названием Nissan Maxima.
Машину продаёт мой сосед. Причина продажи - плановая смена автомобиля.
Я присутствовал при прибытии этой машины в контейнере из Японии. Состояние, пробег, всё правда. Это не анекдот, пробег действительно всего 27 ткм. Хозяину 50 лет и он медленно и чинно ездил на этой машине только по городу от подъезда до работы, тут по спидометру 4 километра. Зимой не эксплуатировалась, это я гарантирую.
Вдумайтесь, настоящий большой Ниссан дешевле маленького Рено.

Примечание, телефон в объявлении не хозяина и не мой. Я знаю чей, видимо, человек решил помочь (и немножко подзаработать на комиссионных). Если интересно, можете связаться с хозяином через меня (через личные сообщения), это бесплатно.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад от Ослик Иа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема! 14 года 1 мес. назад #2

Пробег какой то смешной, я за год чуть меньше проезжаю, а машинке то уже 8 лет... по 3 тысячи в год, даже только летом - не маловато? :blush:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема! 14 года 1 мес. назад #3

Я гарантирую, что пробег указан правильно.
Да, маловато, но он именно столько и ездил.
Зимой машина стояла в гараже, зимой он ездит на другой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зацените -- От Ослика Иа (Перенесено) 14 года 1 мес. назад #4

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я перенес, нехрен все в одну кучу наваливать. Там люди флеймом важным занимаются!
Сергей
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад от GRЕY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема! 14 года 1 мес. назад #5

Реально! Я за 5 лет наездил аж 42 тыщи, с зимами и морями. Просто на работу езжу на автобусе, не надо лишних 2 км до гаражного кооператива топать :) А тут ещё контора переезжает, вообще пешком ходить можно будет :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема! 14 года 1 мес. назад #6

  • LoneWolf_SPb
  • LoneWolf_SPb аватар
  • Не в сети
  • Так просто, мимо шел...
Автомобиль прибыл в контейнере в 2002-м году с пробегом 0 км?
Андрей. Можно просто - Андрей Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема! 14 года 1 мес. назад #7

Прибыл в 2008 году с пробегом 15 с хвостиком. Ещё 12 наездил здесь.
Куплен на японском аукционе и после этого ввезён, а не наоборот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема! 14 года 1 мес. назад #8

  • V.Jumajlo
  • V.Jumajlo аватар
  • Не в сети
  • Сменил рубало на паяло
А что удивительного-то?! У меня дружок выдернул с аукциона полтора года назад микроавтобус Ниссан-Караван-93' с пробегом 14 тыс.км. Выставила на торги какая-то прифектрура. Ну если машинка больше стояла, чем ездила, что удивительного? У нас это вполне нормально. Вы не поверите, но 2002-м другой мой знакомый(вместе с ним тачки японские перегоняли) буквально из-под японской задници выдернул Тойота-Кроун 72-го года с пробегом 12тыс. км. Абсолютно новый раритет. 7 лет за японцем буквально по пятам ходил. Но там история сродни лебединной верности.
Ослик Иа, так ты собрался её брать? За сколько? Авто для некоторой респектабельности и самосозерцания, не совсем семейное. А вообще, ниссаны этого класса очень крепкие и надёжные машинки. Даже получше Тойот-однокласников.
Прежде чем ляпнуть, подумай - а надо ли.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад от V.Jumajlo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема! 14 года 1 мес. назад #9

  • LoneWolf_SPb
  • LoneWolf_SPb аватар
  • Не в сети
  • Так просто, мимо шел...
Ослик Иа писал(а):
Прибыл в 2008 году с пробегом 15 с хвостиком.
Куплен через посредников?
Вообще сказки про дедушек, ездивших на своих машинах в соседний двор за хлебом, были популярны лет 15 назад. Потом верить в них перестали и пошла новая байка о конфискате, простоявшем несколько лет без пробега. По моему опыту, такие авто попадаются крайне редко и стоят немалых денег. Перекупщикам/перегонщикам такие машины неинтересны, выгоднее купить по дешевке, скрутить 200 ткм и продавать как целку. :D

Вообще сам факт покупки на японском аукционе что может гарантировать? Я просто не в курсе, могу и ошибаться...
Андрей. Можно просто - Андрей Владимирович.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад от LoneWolf_SPb.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема! 14 года 1 мес. назад #10

  • V.Jumajlo
  • V.Jumajlo аватар
  • Не в сети
  • Сменил рубало на паяло
Первый факт, и основной, это то, что машинка ликвидна, а не собрана из дерьма со свалки. На японских аукционах просто так дерьмо не проходит. С машинкой идут официальные доки, с картой техобслуживаний и заменой узлов/агрегатов, с указанием мест повреждений кузова и маркировкой способов устарнения повреждений. Один из доков - аукционный лист на ТС, составляемый экспертно-технической службой, и в котором на основании экспертного заключения указывается аукционная оценка авто по 5-и бальной системе. 100%-й гарантии нет, т.к. криминал вездесущ, но это хоть какая-то гарантия, что тачило не развалится на 1-й же яме. Тем более, когда с аукциона машина идёт по официальным каналам, через наши торгующие фирмы. Они сами блюдят чистоту сделки. Обделавшись раз, можно в одночасье вылететь из ниши - сожрут конкуренты. Это жёсткий бизнес, но в нём есть свои правила, за нарушение которых сурово наказывают.
Прежде чем ляпнуть, подумай - а надо ли.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад от V.Jumajlo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема! 14 года 1 мес. назад #11

LoneWolf_SPb писал(а):
Ослик Иа писал(а):
Прибыл в 2008 году с пробегом 15 с хвостиком.
Куплен через посредников?
Вообще сказки про дедушек, ездивших на своих машинах в соседний двор за хлебом, были популярны лет 15 назад. Потом верить в них перестали и пошла новая байка о конфискате, простоявшем несколько лет без пробега. По моему опыту, такие авто попадаются крайне редко и стоят немалых денег. Перекупщикам/перегонщикам такие машины неинтересны, выгоднее купить по дешевке, скрутить 200 ткм и продавать как целку. :D

Вообще сам факт покупки на японском аукционе что может гарантировать? Я просто не в курсе, могу и ошибаться...
Факт покупки на японском аукционе позволяет не беспокоиться о скрутке спидометра, в Японии за это просто сажают в тюрьму. Во вторых, в Японии чёткие критерии оценки кузова и салона. Если написано "небольшая царапина", то это именно небольшая царапина, а не прорыв металла ковшом бульдозера. Как-то так.

Не надо про дедушек и сказки. У людей может быть отдельная машина для жены, отдельная для зимы и отдельная для шашлыков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема! 14 года 1 мес. назад #12

Вот фотографии этой машины.
auto.drom.ru/?id=3442098
Вообще, если будет реальный интерес, то машина будет загнана на диагностику в присутствии покупателя.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад от Ослик Иа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зацените -- От Ослика Иа (Перенесено) 14 года 1 мес. назад #13

Да всё реально да ещё для прарулек. У нас вон англичанки на разборку идут-ЛЯЛИ, а нах никому нездались и сотоят ВДВОЕ дешеле леворулек даже не такого состояния.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автомобильная тема! 14 года 1 мес. назад #14

Ослик Иа Не смог понять, ты ее купить чтоль хочешь? Или просто рекламируешь?
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад от Виталик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.