Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Проблемы, ошибки, мертвые линки на САЙТЕ - все сюда.
Все баги ФОРУМА сюда!
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Если что идет не так - обязательно сообщите!

Если что идет не так - обязательно сообщите! 10 года 2 мес. назад #26

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Спробуй в фоксе все дополнения отключить, мой фокс с плагинами даже подпись не кажет.

Опера 12 всё везде ровно рисует.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Если что идет не так - обязательно сообщите! 10 года 2 мес. назад #27

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Не, вопрос не в плагинах. Но вот в чем?

Сейчас зарядил качать кино, насос показал 8.4 мегабайта. И при этом все равно все происходит нормально. Хорошо, что я с рутером справился, хорошо работает.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Если что идет не так - обязательно сообщите! 10 года 2 мес. назад #28

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Блин, сам дурак: кэш не почистил. Все нормально работает.

Время надо проверить, чета мне сдается, что криво стоит. Но это уже потом, я доступ снаружи обкусямкал, все управление только изнутри сети.
Да, пока все настраивается смотрю логи, так постоянно кто то щемится и пытается что то подломить. Что же, творческих узбеков, кроме отметки в логе пока ничего. Везде ответ пермишн денайд.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Если что идет не так - обязательно сообщите! 10 года 2 мес. назад #29

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Собственннно - форум летает ДоИбаЦа не к чему.... ну пока ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Если что идет не так - обязательно сообщите! 10 года 2 мес. назад #30

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну вот, какая то хрень таки стряслась: переполнило память. Пришлось приехать и руками перезагрузить. Завтра буду логи смотреть.
Надо перенаправление консоли наладить, а для этого нужно еще одну дырку в свиче, которой нету. Оно идет отдельным интерфейсом. Так что завтра надо свич заказать и оплатить, без этого удачи не видать!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Если что идет не так - обязательно сообщите! 10 года 2 мес. назад #31

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А хрень стряслась такая: я у себя чужой сайтик держу, его сломали, залили дырку побольше, но за пределы вылезти не сумели. Пришлось его сломать уже самому, я же паролей-явок не знал, починить и права правильно расставить. Будем посмотреть как дальше чего ломать будут. Попытки происходят, впрочем и раньше ни дня не было, что бы какой нибудь дурачек не ломился. Банить Ай-Пи каждого индивидуально - труд, а я ленивый. Пускай тыркаются.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Если что идет не так - обязательно сообщите! 10 года 2 мес. назад #32

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну, я все логи повключал, на подломленном сайте оставил дырочку, что бы понять откуда ноги растут. Ломают граждане Китайской Народной Республики, так что я их сразу подсетями забаню, дело не долгое. Заливают через дырявый редактор гифку, внутрях которой пхп-скрипт шелла, дальше заливают уже файловый редактор и ходят внутри сайта. Но права расставлены так, что ничего особенного не зашалишь. Ну пароли можно почитать, ну че поломать, но не глобально, а только внутри одного сайта.
Я сегодня еще посмотрю, что они там делать надумают, а перед уходом домой побаню все нахрен прям на входе, на рутере. И пароли на поломатом сайте сменить надо не забыть.
А так смешно, да, тыркаются люди, чета делают, причем уже не робот, руками. И все бесполезняк.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Если что идет не так - обязательно сообщите! 10 года 2 мес. назад #33

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну че, поменял по кругу пароли, поменял потенциально дырявые компоненты, восстановил пермишны, буду глядеть логи. Китаез пока не банил, они не страшные, хочу посмотреть, что они станут искать, что бы обновить, пускай работают бета-тестерами за бесплатно, че!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Если что идет не так - обязательно сообщите! 10 года 2 мес. назад #34

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
У меня теперь сайт стал Летать реально!
До этого тормоза безбожные были - я же жалился. Сейчас все реактивно!
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Если что идет не так - обязательно сообщите! 10 года 2 мес. назад #35

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Если раньше страницы рендерились за время от полусекунды, до полутора, то сейчас от пяти соток до десятой доли секунды, т.е. мгновенно. Раньше каких 100 одновременных коннектов сжирали всю память и процессор, сейчас я попробовал задосить себя из ЛАНа, организовал порядка 1000 коннектов, больше просто не получилось, сервер это сожрал не поперхнувшись. А сейчас у меня два двухядерных ксеона и всего 4 Гб памяти. С приходом запасных частей я доставлю до 18 Гб, память будет зеркалиться и вставлю два четырехядерных ксеона. Т.е. вопрос с сервером будет закрыт на долго.
Но сейчас все подключено через 100М рутер, который и есть самое узкое место. Провайдер отдает сколько то гигабит, много, я даже не знаю сколько, до меня идет оптический аплинк, который кончается гигабитным конвертером, т.е. возможности канала я выбрать не смогу ни при каких условиях. Я даже измерить не могу сколько там. Просто много, такая вот цифра. Так что как только придут заказанные гигабитные железяки я ускорю всю эту катавасию еще ровно на порядок. Причем этот линк у меня только для сервера, ФТП и насоса. А весь трафик от меня и других из здания мы запустили через другой гигабитный аплинк, который случайно образовался в оплату транзита оптики другого провайдера через нашу крышу. Так что пока с интернетом у нас полный шоколад и сервер будет работать быстро. А через какую неделю другую - еще быстрее.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Если что идет не так - обязательно сообщите! 10 года 2 мес. назад #36

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сегодня будут общесетестроительные работы: установка пачпанели, рубка и прокладка новых веревок, прочее. Так что будем исчезать время от времени.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Если что идет не так - обязательно сообщите! 10 года 2 мес. назад #37

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Усе! Переезд физический так же завершен и все подключено гигабитными железками к сети. Как на мой взгляд - нихрена быстрее не стало. Да уже и не надо, и так очень хорошо.
Потом напружинюсь и переставлю процессоры: вместо двухядерных пихну четырехядерные. Но это потом и еще один купить надо. И еще вопрос с ВРМ, пойдет старый или нет.

И докладываю: сервер отдает страницу за время менее 0.1 секунды. Тока что дебагером посмотрел. Все остальное время - траффик и реклама с Гугля и прочее. Некуда больше стремиться, дальше ускорение не будет заметно. Поэтому и переход со 100 Мб на 1 Гб - ниачем.
Сергей
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Если что идет не так - обязательно сообщите! 10 года 2 мес. назад #38

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Господа сопалатники, а время у вас так же врет?

Сегодня сумел самозабаниться :) Хожу через прокси. Не помню сколько поставил время бана. Значит точно работает. Это я типа побрутфорсил себя, случайно. Пароль бил от другого логина.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Если что идет не так - обязательно сообщите! 10 года 2 мес. назад #39

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Посмотрите время правильное? Я сейчас форуму +2 часа поставил.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Если что идет не так - обязательно сообщите! 10 года 1 мес. назад #40

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Буду перезжать на новый форум/новую жумлу/новый дизайн. Пока тренируюсь на копии сайта. Форум новый нужен, управление там удобнее сильно. Новая жумла - опять нужна, хакеры подза2.7бли уже попытками сломать, а новая все таки понадежнее и апдейты ставятся автоматически. Дизайн то же я изначально выбрал неудобный - слева пустое место везде, а на больших экранах слишком вширь ползет.
Поэтому решение такое: сначала на копии обновлю форум, попробую по кнопкам пошерудить и если все взлетит, то поставлю на сайт новый форум. Потом надо будет запилить свежий дизайн, довольно муторное мероприятие, должен сказать. А потом уже обновить все на копии и перенести на сайт.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Если что идет не так - обязательно сообщите! 10 года 1 мес. назад #41

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сегодня провел еще одну репетицию. Все получилось, все работает, но аватары потерялись :) Если что будем перезжать без аватаров :yes:
Надо теперь дизайн запилить, постараюсь как то выкроить времени на следующей неделе. Как надоесть - еще одна попытка пеезда будет, а допиливать придется на живом сайте.
Вот так вот.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Если что идет не так - обязательно сообщите! 10 года 1 мес. назад #42

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я передумал: переезд будет через три - четыре недели, начал пилить дисигн, уже чето просматривается, но через неделю становлюсь занятым минимум на неделю, поэтому буду допиливать после. Как допилю - так переедем.
То, что началось просматриваться - весьма симпатично, серо-голубое, не раздражает. но допиливать очень много, пилить - не перепилить. Но надо и буду делать.
Так что пока без изменений будет.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2