Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Советы по выбору усилителя, дрели, холодильника, жены/мужа...

ТЕМА: Микрофонный ус. паять самому или готовое китайское решение?

Микрофонный ус. паять самому или готовое китайское решение? 6 года 2 мес. назад #1

Всё идет к тому что без двухканального режима с Артой не получается работать как хотелось бы.
Микрофон хоть и калиброванный имеет ограничения без встроенного усилителя по работе в двухканальном режиме.

Есть варианты китайских на базе микросхемы MAX9812. Чем плохи или хороши такие решения? Шумы, сдвиг фазы, еще какие то проблемы?
https://ru.aliexpress.com/item/microphone-board-amplifier-MAX9812-electret-chip/32826251122.html?ws_

Или тут без вариантов и паять на двух AD8620 по схеме с сайта?
Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микрофонный ус. паять самому или готовое китайское решение? 6 года 2 мес. назад #2

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
А что за микрофон?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микрофонный ус. паять самому или готовое китайское решение? 6 года 2 мес. назад #3

Микрофон Dayton Audio iMM-6. Калибровочный файл успешно импортировал в Arta и LspLAB.
Вот думаю нужен таки двух канальный режим и следовательно усилитель для микрофона. Я вообще в Арта не могу добиться синхронности подачи определённой частоты по времени. Даже в случае подключения стерео выхода к line-in стерео входу.
Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микрофонный ус. паять самому или готовое китайское решение? 6 года 2 мес. назад #4

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Я про АРТА ничего не знаю, ДжастМЛС пользуюсь, вполне мне хватает. А ТС какой то маленькой софтинкой снимаю, кажется аудиотестер или как то так, немецкая. Лаб измеряет правильно, но встроенный калькулятор не правильный.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микрофонный ус. паять самому или готовое китайское решение? 6 года 2 мес. назад #5

  • брут
  • брут аватар
сложно сказать. мне с али мало товаров нравятся. иногда возможно лучше самому сделать
Администратор запретил публиковать записи гостям.