Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Советы по выбору усилителя, дрели, холодильника, жены/мужа...

ТЕМА: Осциллограф - индикатор?

Осциллограф - индикатор? 7 года 4 мес. назад #1

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня есть нормальный двухлучевой осциллограф, аналоговый привычный и совсем не мобильный. Он хороший, но я несу измеряемое к нему, не наоборот.
Есть LPT-DSO, старый, но вполне рабочий. Из-за параллельно го порта вынужден пользоваться Вин98, для него держу старинный лаптопик, малюсенький. Его можно поднести к пациенту и посмотреть, и даже сделать скриншот. Все равно получается долго, пока достанешь подключишь, загрузишь - долго. И нужно розетку.
Вот я думаю, может купить самый дешёвый овцелограф типа DSO138, которым можно будет посмотреть форму нч сигнала оперативно. Может какой другой есть такой дёшево, может кто уже пользуется или изучал вопрос.
Дайте советов.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осциллограф - индикатор? 7 года 4 мес. назад #2

Так я пользуюсь DSO201 На очень НЧ тормозит, на ВЧ не работает. В автомобильных делах очень много раз помогал. Периодически посматриваю на DSO203, но чет пока жаба душит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осциллограф - индикатор? 7 года 4 мес. назад #3

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну у тебя уже что то похожее на прибор, но уже и стоит 50 баксов, правда в сборе и в коробке. А эта говняшка стоит 15 баксов. DSO203 мне не нужен, а вот появился DSO202 - это интересно. 75 евров, управление примотали.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осциллограф - индикатор? 7 года 2 мес. назад #4

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Короче: нужно было посмотреть наличие сигнала с 60-2, пришлось тащить удлиннитель, подключать БП, экран у лаптопа на морозе показывает хреново, работает тачскрин вообще странно. Пока занимался этими плясками - проклял всё! И жопу свою любимую розовенкую нешуточно отморозил. Сразу как зашел в тепло купил самый примитивный овцелограф: ru.aliexpress.c...0608.0.0.0GinEl
И в горобу я всё видал, что бы еще раз заниматься такими упражнениями, что бы просто посмотреть есть - нету?! Да за такие деньги? Не, без меня!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осциллограф - индикатор? 7 года 2 мес. назад #5

Так он уже у тебя или еще едет? Расскажи че как? Такой же конченый, но полезный как мой DSO201 или что-то другое?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осциллограф - индикатор? 7 года 2 мес. назад #6

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Так он уже у тебя или еще едет? Расскажи че как? Такой же конченый, но полезный как мой DSO201 или что-то другое?
Едет. Как в руки получу сразу похвастаюсь. Я думаю, что он такая же как как у тебя, чисто индикатор. Но у него разъем под стандартный щуп, поэтому и взял его.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осциллограф - индикатор? 7 года 2 мес. назад #7

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Получил. Оказывается он почти собран, нужно было впаять полтора десятка резиков, десяток конденсаторов и бижутерию. Заняло полтора часа с одним перекуром и двумя длинными телефонными разговорами.
Завтра куплю батарейку и встрою, места в ящике есть.
Показометр. Выше 100кГц уже совсем ничего не рассмотреть, на низкой частоте тормозит. Управление удобное.
Да, он нереально маленький. Завтра сделаю фотографию с пачкой сигарет. Понимаю, что пользоваться буду пару раз, но пускай лежит.
Без батарейного питания я не понимаю зачем он вообще.
Сергей
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.