Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: CNC роутер по мотивам SPHINX 55

CNC роутер по мотивам SPHINX 55 2 года 4 нед. назад #126

GREY пишет:
Ничего там не происходит
Щас я тебя научу, как сделать, чтобы происходило! Выбираешь в сборке дитоль с фаской по контуру и, не долго думая, используешь геометрию плоскости как опорную. Запросто можно, в инженерном угаре, забыть (забить) спроецировать на эскиз именно внешний контур детали, а контур по фаске подтягивается сам. После этого берешь и убираешь на мастер-детали фаску из соображений технологичности. Фсе! :flag:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 2 года 4 нед. назад от Romanoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

CNC роутер по мотивам SPHINX 55 2 года 4 нед. назад #127

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Илья, ну так на что мозги? И СолидВоркс предупредит в процессе убирания, что геометрия используется для построения и убирать её не надо, или к примеру ты взял опорой среднюю точку, а потом взял и скруглил угол - снова сначала будет предупреждение, что обезьяна за клавиатурой перерождается в барана.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

CNC роутер по мотивам SPHINX 55 2 года 4 нед. назад #128

Потому я и говорю, что конструкция на 100 вхождений и на 500 - это две сильно разные по геморрою конструкции. И да, я с тобой абсолютно согласен, что головой хорошо бы думать чаще, чем туда есть или оттуда говорить, но... Но все мы живые люди и, рано или поздно, ошибаемся. У меня случались эпик фейлы, когда здоровенная сборка просто шла вся нахрен из за затупа в самом начале. Да, раньше я был не такой умный :empathy:

Про количество дитолей в оси завтра покажу спецификацию. Навскидку, на каждый рельс по У приходится 13 винтов и столько же сухарей. Итого 27 деталек на рельс, 54 на сторону без учета ШВП и Прочих гаек с болтами. Ну да, поменьше сотни, но не принципиально. Одна только рама всяко вываливается за сотню ))
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 2 года 4 нед. назад от Romanoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

CNC роутер по мотивам SPHINX 55 2 года 4 нед. назад #129

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ты ещё шарики в ШВП пересчитай, и в каретках.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

CNC роутер по мотивам SPHINX 55 2 года 4 нед. назад #130

Это CocaCola и PepsiCola
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

CNC роутер по мотивам SPHINX 55 2 года 4 нед. назад #131

GREY пишет:
Ты ещё шарики в ШВП пересчитай, и в каретках.
А вот зря ты ехидничаешь. Максимально полная модель мне нужна была для того, чтобы получить исчерпывающую спецификацию. В частности, мне нужны были точные и корректные данные по закладным сухарям. Которые из наличия пойти и купить мне негде, но, по ряду причин, выгодно заказать в России. Да, задорого, поэтому важно точно знать количество.

И вот теперь реальные цены, благо все уже оплачено и можно понять, что сколько стоит в силовой структуре станка:
Суммарно профиль и сухарики - 13600руб
Профиль с распилом - 7950руб

Итого почти половина - закладные! Это при том, что там нигде нет запаса больше 8шт по позиции, при количествах под сотню.

А, ну и да, только рама без жертвенного стола, без портала и осей это 353 детали :shok:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 2 года 4 нед. назад от Romanoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

CNC роутер по мотивам SPHINX 55 2 года 4 нед. назад #132

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Слушай, пока в железе не начал, не хочешь по оси У поставить поворотку за границей стола, так продлить портал в одну сторону, что бы он консольной нависал?
Если бы я с нуля, то сразу бы поворотку заложил.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

CNC роутер по мотивам SPHINX 55 2 года 4 нед. назад #133

Я, честно говоря, не вполне понимаю, для чего она мне.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

CNC роутер по мотивам SPHINX 55 2 года 3 нед. назад #134

Так, я тут внезапно разбогател слегка и тут же просрал все богатство на недостающие хохоряшки для станка. Рельсы с каретками поедут завтра из России, даром что куплены на Али. Всякие ШВП с валами и прочее тоже должны тронуться если не завтра, то послезавтра. Даже шпиндель сегодня, наконец, ожил и начал трекаться. А то я уже готовился три месяца выцарапывать у узкоглазых свои двадцать тыщ. А, ну и профиль тоже уже в пути. Так что есть шансы в каком то обозримом будущем ощутимо продвинуть всю историю.

Теперь по китайским подшипникам, конкретно вот таким: aliexpress.ru/i....6b964aa6E59vLt

Сами корпуса сделаны аккуратно, без явных косяков, но вот посадка подшипников нормировалась примерно как у Сереги - залезли с матюками, и ладушки. В моем понимании задний, подвижный подшипник должен легко двигаться в своей опоре усилием пальца. На то она и плавающая. У меня оно никуда не двигается не то, что от руки, так даже от двух рук, сдобренных матюками. Завтра попробую прессом пошевелить, но попахивает растачиванием посадки внешнего кольца подшипника.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

CNC роутер по мотивам SPHINX 55 2 года 3 нед. назад #135

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff пишет:
Сами корпуса сделаны аккуратно, без явных косяков, но вот посадка подшипников нормировалась примерно как у Сереги - залезли с матюками, и ладушки. В моем понимании задний, подвижный подшипник должен легко двигаться в своей опоре усилием пальца. На то она и плавающая. У меня оно никуда не двигается не то, что от руки, так даже от двух рук, сдобренных матюками. Завтра попробую прессом пошевелить, но попахивает растачиванием посадки внешнего кольца подшипника.
Не должно там ничего двигаться, там плавать должно осью в подшипнике, компенсировать разницу в тепловых расширениях, не более. Посмотри размер подшипника и размер конца ШВП.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

CNC роутер по мотивам SPHINX 55 2 года 3 нед. назад #136

А есть где концы ШВП разделась? Или готовые?

Кстати, как правильно: Шарико-винтовая пара или передача?
Смирнов Андрей
Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от Pyku_He_oTTyda.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

CNC роутер по мотивам SPHINX 55 2 года 3 нед. назад #137

GREY пишет:
Посмотри размер подшипника и размер конца ШВП.
У меня валы не разделанные, так что размер какой надо, такой и сделаю. Китайцы на готовых валах нормируют примерно полторы сотки в минус, это почти наверняка скользящая посадка вала в подшипник, ты прав. Но, по-хорошему, должно быть наоборот. Типа вот: bergab.ru/catal...odshipnikov.pdf
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от Romanoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.