Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякое про компьютеры.

ТЕМА: Решение ошибки 1603 при установки продуктов Autodesk

Решение ошибки 1603 при установки продуктов Autodesk 6 мес. 1 нед. назад #1

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Нарвался на слёт лицензии HSMWorks и не мог переустановить. Установка завершается ошибкой 1603 и всё - приехали. Начать, наверное, стоит с чтения логов, лежат по адресу c:\Users\%username%\AppData\Local\Temp\ - если есть что-то явно понятное, то просто устраняем проблему. Если научно не получается, то вот научный тык.

Что можно попробовать сделать, возможно поможет, мне помогло.

1. В реестре переименовать ветку HKEY_CLASSES_ROOT\Installer\Products, установить софт, экспортровать новую ветку, удалить, переименовать старую назад, импортировать новую. Таким образом попытаться обмануть установщик, как будто ничего не установлено раньше и затем слить новую и старую ветку. С этого, пожалуй можно начинать. И именно это нужно делать если слетела лицензия.

2. Удалить все Microsoft Visual C++ Redistributable. Возможно в дальнейшем придётся переустановить что-то. У меня сам SolidWorks умер. Вообще не беда.

3. Удалить всё нафиг, в том числе куски по адресам c:\Program Files (x86)\Common Files\Autodesk Shared\ и c:\%username%\Autodesk\ - руками. Поступайте разумно, стоит не удалять, а перименовывать директории, что бы была возможность вернуть в состояние "как было"! И там лежат анинсталлеры, могут пригодиться.

Ещё, говорят, может помочь Autodesk Uninstall Tool и майкрософтовский FixIt - не пробовал. Вообще в интернете полно сообщений на эту тему, в том числе на автодесковском форуме, но большинство наивные, люди не понимают, что делают. Ну и есть адски заумные. А вот нормального, пошагового гайда по решению нет, к сожалению.

В рот немыте ноги Автодеску за такие приключения!
Сергей
Последнее редактирование: 6 мес. 1 нед. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Решение ошибки 1603 при установки продуктов Autodesk 6 мес. 6 дн. назад #2

SolidCAM тоже не без причуд...
Слетает лом лицензии при обновлении винды, без интернета не стартует.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Решение ошибки 1603 при установки продуктов Autodesk 6 мес. 6 дн. назад #3

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Pyku_He_oTTyda пишет:
SolidCAM тоже не без причуд...
Слетает лом лицензии при обновлении винды, без интернета не стартует.
Вот нестарт без интернета меня заставил бы отказаться сразу. У нас могут по попке набить за пиратское использование, так что у меня всякие потуги выйти в интернет пресекаются на уровне файрволла. Поставил себе Гласс Вайр как надстройку к штатному.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Решение ошибки 1603 при установки продуктов Autodesk 6 мес. 6 дн. назад #4

Частников вроде не трогают...
Тап да, стремно... Но очень удобно и привык.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Решение ошибки 1603 при установки продуктов Autodesk 6 мес. 6 дн. назад #5

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Pyku_He_oTTyda пишет:
Частников вроде не трогают...
Тап да, стремно... Но очень удобно и привык.
Как карта ляжет, могут и частника натянуть.
А мне не зашло, HSMWorks логичнее и больше похож на сам СВ.
Сергей
Последнее редактирование: 6 мес. 6 дн. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.