Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Советы по выбору усилителя, дрели, холодильника, жены/мужа...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Нужно быстро изложить про стиралку!

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #1

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Стиралка безвозвратно сдохла, нужно другую.
Особые требования: глубина менее 475, высота менее 815, можно со снятой верхней крышкой - стоит под раковиной.

Приветствуются любые мнения, а так же общие рассуждения.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #2

У нас в регионе котируются LG DirectDrive.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #3

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Во-первых, стиралка должна быть на много килограмм, килограмм на шесть, лучше - больше. В т. ч. для того, что бы можно было постирать куртку-пуховик. Во-вторых, никаких пипикающих кнопочек и моргающих циферок, только крутилки-переключатели. Отжим 1000 оборотов желательно, но не обязательно, зависит от климата, у нас летом высокая влажность, поэтому пользуюсь иногда, когда надо, что бы высохло часов за 12. А так, для всех остальных случаев 800 оборотов хватает.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #4

Олег, а чем крутилки от кнопок отличаются?
Часовой бомбы уже давно не ставят, если про надежность.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #5

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Кнопки это долго и неудобно, раздражает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #6

У меня лыжа прямоприводная больше 6ти лет. 6.5 кг. Меньше брать не вижу смысла, там впечатление что кастрировано все.
Оборотов надо брать максимально возможно, просто запапс прочности и мозги, которые балансировку могут.

Дальше выбирать модель по наличию нужных режимов. В моем случае пуховое одеяло, шерсть, спорт одежда с мембраной. Выбор сократился до двух моделей.

Энкодер с кнопочками не раздражает, раз крутануть и три раза пикнуть. Порошок засыпать дольше.

Под раковину на старой хате, но там по габаритам полноразмерную не воткнуть и по сути лет 10 назад выбор был из двух брендов. Я даже не помню уже, что там за машинка. Вся крупная одежда ко мне таскается в результате.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #7

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Не ребят, никаких лыж с самвысунгами не будет. И, чета мне кажется, что прямоприводные/безщеточные - хорошо только за те же деньги. У меня за жизнь было три стиралки, мотор не отказал ни у одной, сильно тише работают модные? Не думаю. Меньше жрут? Не думаю, что это заметно на фоне нагревателя. Так зачем прямой привод?
И ещё: всякое очень большое я в прачечную отдаю, больше вопрос не со стиркой, а с глажкой, самку жалко. А нежное всякое, ну там пуховики (и подушки между прочим) самочка в химчистку носит.

А Олег прочно заякорился во времени. Мне кажется, что машинок с механическим будильником просто нет уже.
Сергей
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #8

GREY писал(а):
Так зачем прямой привод?
Динамика движения и более точное определение загрузки/балансировки барабана.
Работает реально тихо, шум воды и насосов гораздо сильней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #9

GREY писал(а):

А Олег прочно заякорился во времени. Мне кажется, что машинок с механическим будильником просто нет уже.

У меня с 97 года машинка с атомным будильником и верхней загрузкой. При радикально более тупой самке ремонтировалась только по поводу замены клапмана на воде.
Как-то так.

А у шыбко продвинутых ужо по три машинки было, и фсе ноют, ипонаты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #10

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Openreel писал(а):
GREY писал(а):
Так зачем прямой привод?
Динамика движения и более точное определение загрузки/балансировки барабана.
Работает реально тихо, шум воды и насосов гораздо сильней.
Да ладно, шумность зависит больше от общей жадности производителя: толстое железо и шумка решают. Мой Бош тоже не шумел, слышно было как воду набирает и как бельё плюхается в барабане. Шум мотора на этом фоне только во время отжима заметен, но не раздражает. Как миксер у соседей. При закрытой двери, можно уловить в тишине, а если что-то балаболит, ну там телек или музыка - без шансов.
Ну, балансировка может быть, но как то я не заметил, что бы даже тупые машины прыгали. У меня было, я раньше соврал, за жизнь четыре или пять, вот не могу вспомнить, машин, я менял дом и жену, с ними и машинку. Так вот прыгала, и то умеренно, только Вятка-пулемёт, а такая же по принципу тупая итальянская - нет. Ну а Бош и Миле - отлично стирали без всяких прямых приводов. В смысле Миле теперь у мамы стирает, без обслуживаний всяких и ремонтов, трудится этак с конца 90-х или начала 2000. Её можно только кувалдой, наверное, разбить. Переживёт меня.

Тут еще такое осложнение: не хочется покупать дорогую, мы снова перезжать будем, нужно будет заниматься ремонтом и перестройкой новой квартиры, туда нужна будет другая. Не вовремя сломалась, падла, не могла ещё полгода-год потерпеть.

Ну и последнее, сходил в два оффлайновых магазина, нашел ровно ОДНУ, которая поместится: LG FH2J3WDN0. Люто не хочу корейцев. Один внешний вид омерзение вызывает, не умеют они сделать красиво стиралку.
И ещё один вариант нашел, большой по глубине, но съемной верхней крышкой, так что в серии может быть есть меньшей глубины: Elektrolux EW2F727W. Нужно уточнять.
Теоретически есть еще Боши, но их не увидел нужных.
И нужно еще один магазин посетить большой.

Пойду на ваш этот Яндекс, попробую на нем повыбирать.

Засада, пиздец какая, не ожидал ни в коем случае, думал ща зайду в магаз, а вечером самка меня в темя поцелует за новую стиралку.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #11

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
GREY писал(а):
А Олег прочно заякорился во времени. Мне кажется, что машинок с механическим будильником просто нет уже.
Да вы не поняли. Машинка с электронными мозгами у меня, кстати тоже Бош, с вертикальной загрузкой. Балансировка мозгами, двигатель управляется инвертором, прикольно улюлюкает, когда плавно обороты поднимает; я такое слышал в 80-х, в новых троллейбусах в Симферополе, наверное какие-то импортные троллейбусы. Ну так вот, про машинку мою, а вместо кнопочек и моргающих циферек у нее одна большая переключалка (переключает фиксированные программы), одна маленькая переключалка (переключает обороты отжима) и четыре кнопки: пуск, дополнительное полоскание, глажка, интенсивная стирка. И еще три лампочки. Всё, больше ничего на ней абсолютно нету.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #12

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
market.yandex.r...st=0&how=aprice

11 штук. Не факт, что хоть пара штук у нас продается - разные рынки.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #13

GREY писал(а):
Openreel писал(а):
GREY писал(а):
Так зачем прямой привод?
Динамика движения и более точное определение загрузки/балансировки барабана.
Работает реально тихо, шум воды и насосов гораздо сильней.
Да ладно, шумность зависит больше от общей жадности производителя: толстое железо и шумка решают. Мой Бош тоже не шумел, слышно было как воду набирает и как бельё плюхается в барабане. Шум мотора на этом фоне только во время отжима заметен, но не раздражает. Как миксер у соседей. При закрытой двери, можно уловить в тишине, а если что-то балаболит, ну там телек или музыка - без шансов.
Ты спросил зачем прямопривод, я ответил. Я не агитирую за него, себе купил потому что прямопривод мне идеологический нра. Не совсем понятно, чем прямопривод категорический плох. Металла меньше, меди наверняка меньше, ремень не нужен, скоростных подшипников не нужно. Электроника там 5 копеек в серии, что так, что эдак. Управляемость - не сравнить.

До прямопривода была мелкая стиралка на другой хате. Сдохла, к счастью фатально. Сгнила силуминовая крестовина и оторвавшийся барабан нафрезеровал полный бак пластиковой стружки. Я пытался понять почему он сгнил и так и не понял. Ее поменяли на другую подобную современную. Современная стирает лучше мелкой древней. Сильно лучше, хотя на внешний вид те же яйца, только новей лет на 10+. А лыжа прямоприводная стирает еще лучше. Я не знаю что там умеют верхние боши, может они еще лучше, но я просто не знаю куда лучше. Лыжа устраивает полностью, с вторички брать не хотелось, а пафосные брендовые цену множить на 2-3. И только за надпись? Лыжа просто работает и не канифолит мозг, не разбирал, что внутри не знаю. Даже фильтр ни разу не чистил. Закидывал туда и не гламурный шмот, включая спецовки с командировок, когда в муке все что только можно. Или после рыбзаводов рыбой шмон. или после лесов тряпки разные, далеко не стерильные. Иногда железяки по барабану собирал. Пофигу ей все, отстирывает с полпинка.

На большинстве режимов лыжа хитро стартует-останавливает барабан и за счет кпд прямопривда и встроенных в привод датчиков положения определяет сколько там белья. И после расчета показывает время стирки. Чем больше белья тем больше время, разница существенна. И воды разно наливает. На разных режимах она стирает разными движениями. Может и можно сделать такое на ремешке без датчиков положения, не знаю. Может это нафиг не нужно на самом деле. Мелкая ременная стирает хуже, такой мой ограниченный опыт. С верхней загрузкой ни разу не было у меня, только боковые.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #14

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сегодня помотался по магазам, завтра еще в один зайду, дело такое: Лыжа и Индезитов несколько моделей отвечают моим требованиям по габариту. Визуально Индезит еще больше урод, чем Лыжа, что там функционально не понятно, нужно читать. Попадос-попадосович с машинкой.

В розницу прямоприводные были раньше дороже. Сейчас, из того, что я бы купил, ременных и не осталось, кажется, поэтому по цене не сравнить. Ну есть машины, которые могут мне подойти, кажется с ремнем, но не уверен.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #15

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Openreel писал(а):
На большинстве режимов лыжа хитро стартует-останавливает барабан и за счет кпд прямопривда и встроенных в привод датчиков положения определяет сколько там белья. И после расчета показывает время стирки. Чем больше белья тем больше время, разница существенна. И воды разно наливает. На разных режимах она стирает разными движениями. Может и можно сделать такое на ремешке без датчиков положения, не знаю.
Моя ременная Бош всё тоже самое делает.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #16

Openreel писал(а):
скоростных подшипников не нужно
Подавился компотом в этом месте. Допустим у нас 1200 на барабане, пусть редукция 1/5, итого неимеверные 6 тысяч на моторе. Вот уж воистину суперподшипники потребуются для таких режимов! :empathy:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #17

Не читай бредни за едой. Если не подавишься, язву заработаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #18

Romanoff писал(а):
Openreel писал(а):
скоростных подшипников не нужно
Подавился компотом в этом месте. Допустим у нас 1200 на барабане, пусть редукция 1/5, итого неимеверные 6 тысяч на моторе. Вот уж воистину суперподшипники потребуются для таких режимов! :empathy:
Ты в живую этот редуктор видел хоть раз? Там шкив размером 300+, больше виниловой пластинки, а на моторе пиптик диаметром около 15мм или чуть меньше. На моторе тыщ 15 минимум. Макет подшипника сдохнет.
Знаю что могут настоящие подшипники, но это не индастриал, а галимая бытовуха.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #19

Да, передаточное большое....
Но есть один нюанс: подшипники на моторах в стиралках не дохнут.
Телретически конечно могут, но очень и очень редко.

У меня LG с прямым приводом, посимпатичнее чем на Сергея картинке.
Мне нравится, очень тихо работает (нет шума от оборотов двигателя 20К), стоит как вкопанная, раскладывает и стирает очень хорошо.
Со слов жены:) я за два года ни разу даже на кнопку не нажал на ней и колесо не крутил.
Моя забота была заработать денег и подключить.

Но топить, что только ЛЖ не буду.
Пользовался и другими, да, они шумнее. Когда жили на съемной, был самсунг узкий - это ад: постельное не постирать, скакала по всей ванной, так как не умела раскладывать белье.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #20

Pyku_He_oTTyda писал(а):
Да, передаточное большое....
Но есть один нюанс: подшипники на моторах в стиралках не дохнут.
Телретически конечно могут, но очень и очень редко.
Исходный контекст был прямопривод против ремень. С прямоприводом тебе не надо тратить деньги на подшипники мотора, могущие 20к рпм. Остаются могущие 1200 на барабане. Барабанные есть в любом случае, одни и те же и скорость им не нужна. Минус поликлиновый ремень, минус поликлиновый шкив на моторе.
Стиралку на атомы пустил просто из интереса чего там внутри. Кроме подшипников и шкива мотора и поликлинового ремня все остальное сразу в мусор. Я не придумал, куда можно примострячить такой мелкий шкив вне мотора и в мусорку пошло вообще все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #21

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Тоже запустил на атомы машинку, что бы увидеть как оно работает. И тут Миша прав, там редукция большая. Большой шкив я уже выкинул, но там как бы не 400мм, 300 так точно есть. Маленький шкив у Боша 17мм. Умеет 1200 об/мин. Такшта...

Купил Лыжи, скоро привезут. Выбора под мои необходимости нет вообще. Да и насрать, лишь бы стирала.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #22

Если насрешь - вытряхни сперва и тока потом стирай. А то опять ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #23

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну стирает. Для меня не принципиально вообще, но она шумнее, чем старый Бош: громче плещется бельё, громче помпа и громче мотор на отжиме. Особенно помпа шумит. Фактор даже опасливо так спросила нормально ли это, почему она такие страшные звуки издаёт? При стирке мотор не слышно совсем. Ну или на фоне общего грохота не слышно. На отжим бельё раскладывается точно лучше, поэтому точно меньше вибрации.
Люк толстенный и сильно торчит вперёд.
Воды заливает больше, но это не точно: у Боша я воду в люке мог увидеть только если натискать пимпы "дай много воды" и "пипец какое всё грязное". А у Лыжы вижу. Это даже плюс, наверное.
Невозможно просто слить воду и вообще я не понял как отменить стирку. Инструкция говно и на английском, а русский - совсем сумерки.
Нигде не написано, и, я так думаю, нет никаких защит от потопа ни в приточном, ни выходящем. Бош сек и затыкание и разрыв выходящего шланга. Не спрашивайте как, я не знаю. А тут даже вшивого аквастопа в корыто не положили, жлобы. И это чуточку пугает. Что, теперь ещё и воду прикажете каждый раз закрывать?
Внутри оно попроще чем у немцев: потроха наружу, можно детальки руками потрогать. У Боша всё внутри в ящик спрятано.
И, самое главное: оно играет отвратительным музыку и издаёт отвратительные звуки, но можно, слава всем богам, отключить. Отключу обязательно. Азиаты они такие азиаты, да!
Это я брюзжу, по-старчески, за 250 денег она не должна быть хорошей и бегать за пивом, а так же жарить тосты тоже не должна. И только отсутствие защиты от потопа важно, остальное - пофиг.
Сергей
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #24

За 250? Во цены упали, я свою за 400 покупал. Брендовые с аналогичным набором фич стоили еще дороже. Единственный момент по юзанью, всегда ставлю дополнительное полоскание и порошка сыплю раза в два меньше, чем положено. Воду может быть видно, а может быть и не видно - сильно зависит от загрузки и режима. За закрытой дверью слышно только окончание стирки, когда пиликает. Прервать стирку можно всегда в один клик, часто пользовался в начале, когда забыл чего докинуть и докинул после старта. Отдельно слив ни разу и не делал, даже не представляю зачем оно и есть ли оно. Отдельно отжим есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #25

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Обидно, что за свои деньги нельзя купить то, что хочешь, а можно только то, что маркетологи придумали. Ничего бредового нет с моими требованиями. Раньше было много, я еще выбирал кривлялся.
С другой стороны есть выход: купить полновстриваемую, но мне машинка нужна не на десять лет, а на пару максимум. Хотя все знают про временные решения, да...
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4