Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Что там с автозвуком в современном мире?

Что там с автозвуком в современном мире? 2 года 4 мес. назад #1

Мысли дурные начинают посещать. А не собрать ли мне музыку в ауди? В задней полке есть дыры под овалы сделанные какими-то крестами с помощью открывашки. Что из акустики сейчас в почете? Где и какие усилители искать? Алиекспресс?
Как собрать музыку за 0 и что бы играла как в наушниках? Но можно чуть дороже и чуть похуже.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от GRЕY. Причина: Заглавную букву поставил. Глаз режет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

что там с автозвуком в современном мире? 2 года 4 мес. назад #2

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я себе намутил в передние двери высокие-середину и в багажник НЧ на двух 6.5" головах, делится активно на 120Гц, кажется, локализация саба есть, но ниже меня не пускают 4" передние динамики. Вильтры на куче ОУ, в НЧ звене Линквиц и сабсоник. Питание двухполярное делается на месте. И к этому четыре китайских платки усилителя Д-класса, на тексаковских микросхемах. ВЧ-СЧ делится пассивно.
Регулируется усиление всего сразу и отдельно по полосам.
Для бюджета, ну, в 50 наших рублей играет офигительно. Схемы, разводка ПП, всё есть. Нужно будет только для себя пересчитать частоту разделения и Линквица с сабсоником, или отрезать их нафиг.

Сергей
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

что там с автозвуком в современном мире? 2 года 4 мес. назад #3

Я чет совсем не хочу тратить время на это дело. На глаза попалась такая штука .... Какого хрена ссылки не вставляются?
Кто сейчас из производителей по динамикам в топе?
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

что там с автозвуком в современном мире? 2 года 4 мес. назад #4

aliexpress.ru/i....59223c00WO4bKE
Есть подозрения что эта штука может заменить все твои фильтра и усилители.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

что там с автозвуком в современном мире? 2 года 4 мес. назад #5

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
4х50 маловато для машины. Если использовать всё на фронт, а саб отдельно, своим усилителем, может так эта штука? Ну и 200 рублей я бы пожопил, лучше зарукоблудить.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

что там с автозвуком в современном мире? 2 года 4 мес. назад #6

Меня в ней больше волнует не столько усилитель, сколько фильтра и эквалайзер. Саб пока что пофиг, хочу обойтись без него. НЧ можно кинуть в дырки в задней полке. СЧ и ВЧ спереди поставить под лобачем. Какие производители акустики сейчас хорошие?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

что там с автозвуком в современном мире? 2 года 4 мес. назад #7

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём пишет:
Меня в ней больше волнует не столько усилитель, сколько фильтра и эквалайзер. Саб пока что пофиг, хочу обойтись без него. НЧ можно кинуть в дырки в задней полке. СЧ и ВЧ спереди поставить под лобачем. Какие производители акустики сейчас хорошие?
Если не брать премиум, то всё одинаково плохое, ну или лотерея. Нужно знать конкретные удачные модели.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

что там с автозвуком в современном мире? 2 года 4 мес. назад #8

Купил мафон с регулируемыми фильтрами нч вч. И динамики герц. Посмотрим что получится
Администратор запретил публиковать записи гостям.

что там с автозвуком в современном мире? 2 года 4 мес. назад #9

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём пишет:
Купил мафон с регулируемыми фильтрами нч вч. И динамики герц. Посмотрим что получится
Хвастайся!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

что там с автозвуком в современном мире? 2 года 4 мес. назад #10

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
У Герц раньше горели твиттеры - не держали мощность. Как сейчас не знаю.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

что там с автозвуком в современном мире? 2 года 4 мес. назад #11

Hertz CX 100 в торпедо
Hertz CX 690 в полку, оставлю на них только нч.
Alpine CDE-193BT
Администратор запретил публиковать записи гостям.

что там с автозвуком в современном мире? 2 года 4 мес. назад #12

вкинул Hertz CX 100 в торпеду. Подключил магнитолу и начал играться. Динамики ниже ~200гц особо не выдают, но всё что выше я прям охренел. Магнитола с процессором - это какое-то чудо. Чего только стоит выставление задержек поканально - охренел в двойне! Пол дня тупо слушал музыку в машине, то на месте, то катался. Завтра попробую вкинуть большие динамики и оставить на них всё что ниже 200гц.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

что там с автозвуком в современном мире? 2 года 3 мес. назад #13

Вкинул овалы в полку, предварительно связав полку с металлической перегородкой с помощью пены. Подключил их через усилитель что бы в магнитоле можно было нормально настроить ФНЧ. Как обычно на НЧ сразу вылез противный гудеж, где-то 80-100гц. С помощью неслабого эквалайзера в магнитоле удалось придушить гудеж и с большего подровнять весь диапазон. Плюс к этому временные задержки и фаза переключатель НЧ. В общем, мне почти полностью нравится, на первое время сойдет, но как потеплеет, к НЧ звену еще вернусь.
Бюджет ~500$ и пару выходных.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

что там с автозвуком в современном мире? 2 года 3 мес. назад #14

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Так на сколько поделил?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

что там с автозвуком в современном мире? 2 года 3 мес. назад #15

GREY пишет:
Так на сколько поделил?
125гц. И еще на 200гц немножко задрал эквалайзером, всё таки 10см мало для этих частот, но больше размер не лезет без хирургии
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что там с автозвуком в современном мире? 2 года 3 мес. назад #16

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня 120Гц - так же как у тебя, сильно слышно где играют басы, и так же вниз раздел не стянуть, такие же мелкие перделки 4". Но у меня бюджет, ну не знаю, ну 50 баксов. Хотя нет, больше: дешёвая голова - примерно 20-25, дешманские 4" - ещё рублей 15-20, пищики - 10-15, четыре усилителя и БП - наверное по 10-15, того 95-120. Остальное: МДФ, проводки, две головы 6.5" - трофейное.

Ничего переделывать не буду, во вторую машину постараюсь как то вкрячить 5" в двери, а пищики посажу на торпедо, там буржуй уже наколхозил дыры и вклеил пищики, но всё рукожопо и безобразно. Но концепция будет похожая. Так же СЧ-ВЧ пассивно, вторым-третим порядком, там по месту разберусь, СЧ-НЧ как получится вытянуть вниз СЧ так и будет раздел, и сабик в багажник. Мелких басовых головок нет, будет 10" сабик, есть одна головка.
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от GRЕY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.