Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Напряжение на линейных выходах ГУ?

Напряжение на линейных выходах ГУ? 3 года 1 мес. назад #1

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Кто автомузыкой занимался, скажите сколько Р-Р напряжение на линейном выходе головы?
Нужно выбрать усиление для фильтров/оконечников, на улице холодина, не хочу на улице жопу морозить. Интернеты пишут от 1В до 5В, как то в пять раз разницы, и всё какое то ламероство, ну должен же быть стандарт какой, не?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Напряжение на линейных выходах ГУ? 3 года 1 мес. назад #2

Найди сервис или юззер мануал на свою голову и глянь там. Единого стандарта нет, в не совсем древних головах аналоговый линейный выход еще поискать. Линейный выход имел тенденцию к увеличению напряжения со временем.

У современных усилителей и усепроцов входная чуйка регулируется, обычно 1-5В Vrms это линейый(в автозвуке зовут низкоуровневый) вход, и 3-15Vrms высокоуровневый вход(цепляют в выходу на динамики в голове).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Напряжение на линейных выходах ГУ? 3 года 1 мес. назад #3

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Спасибо.

Да я новый фильтр в машину изладился сделать, усилители ТИ современные, и хочу в саб побольше напряжение передавать. Минимальное усиление у усилителя 20дБ, а вот выходное напряжение головы неизвестно. У нас ниже -15°С, не хочу измерять. Если там 1-5В да ещё и РМС, а не Р-Р, то всё у меня получится, я в фильтре максимальное усиление сделал ещё 20+ дБ, если на выходе ГУ 1В, то на выходе фильтра будет максимум 10, хватает с запасом. В реальности там у меня три крутилки: отдельно усиление общее во входном неинвертирующем усилителе, отдельно в двух инвертирующих для СЧ-ВЧ и для НЧ. Так что нормально всё будет.
Такой кирпичик сделал, фильтры, питание, УМ для фронта одним куском и выход на верёвку для саба отдельно. Мощность с запасом огромным, так уж получилось, 100+100+200Вт, ну клиппинга точно не будет. На столе работает, осталось в машину врастить. Или выберу выходной и поеду в гараже у агрегатчиков сделаю, или тепла ждать.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.