Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякая нетематическая болталка.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Корм!

Корм! 7 года 7 мес. назад #51

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Это да, нужно хорошую. Я нас нашёл.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 7 года 7 мес. назад #52

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Рецепт №2 в термосе. С вечера берём 150 гр. куриной грудки (филе курицы, белое мясо), на сковородку её, солим, чуть подсолнечного масла, чуть воды. Накрываем крышкой, парим минут 40. Готовую грудку с юшкой перекладываем/переливаем в чистую тару и в холодильник её. Утром термос прогреваем кипятком, сливаем, затем 1/2 стакана предварительно промытой гречки туда, предварительно покромсанную вилкой грудку с юшкой туда, стакан крутого кипятка туда, закрываем термос туда. Всё. Получается каша, как в детском садике :vo: Куриную грудку советую "Петруха", пр-ва Беларусь.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 7 года 7 мес. назад #53

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Рецепт № 3 в термосе. Овсяная каша сладкая :vo:

Термос предварительно прогреть кипятком, сливаем. Затем стакан овсяных хлопьев* туда (предварительно промытых); 1 ч. ложку сахара туда; 1/4 ч. ложки соли туда; 2 ч. ложки изюма туда (предварительно промытого и ошпаренного/прогретого кипятком); 1,5 стакана крутого кипятка туда. Термос закрываем, взбалтываем, что бы перемешать. Всё.

* овсяные хлопья обычные (не быстроразваривающиеся).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 7 года 7 мес. назад #54

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Предыдущий рецепт модернизировал (убрал сахар, добавил масло, увеличил изюма):

Термос предварительно прогреть кипятком, сливаем. Затем стакан овсяных хлопьев* туда (предварительно промытых); 1/4 ч. ложки соли туда; 3-4 ч. ложки изюма туда (предварительно промытого и ошпаренного/прогретого кипятком); 1 ст. ложку подсолнечного масла туда; 1,5 стакана крутого кипятка туда. Термос закрываем, взбалтываем, что бы перемешать. Всё.

* овсяные хлопья обычные (не быстроразваривающиеся).
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 7 года 6 мес. назад #55

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
По поводу приготовления каш в термосе имею следующее заявить. Если каша находится в термосе несколько часов (у меня получалось 4 – 5 часов), то после употребления таковой имеем лёгкую изжогу, а в отдельных случаях – изжогу среднюю, и даже лёгкое недомогание, и хоть ты тресни. Причём, касается всего, что я пробовал:
- гречка, сосиски;
- гречка, куриная грудка, соль;
- гречка, куриная грудка с помидором, соль;
- овсяные хлопья, соль, сахар, изюмом;
- овсяные хлопья, соль, сахар, изюм, подсолнечное масло;
- овсяные хлопья, сахар, подсолнечное масло;
- овсяные хлопья, соль, сахар, подсолнечное масло.

Сегодня попробовал последний рецепт (подчёркнуто), но с тем отличием, что не держал готовую кашу в термосе несколько часов, а приготовил непосредственно перед обедом (за один час до), и вуаля – никакой изжоги.

Мне в голову приходят варианты:
1. Нерж. из которой изготовлен термос;
2. Размножение патогенной флоры за те несколько часов, пока каша в этом термосе остывает; например, это может быть стафилококк, который выделяет стафилококковый энтеротоксин; откуда стафилококк? ну например на сосисках он точно есть…
3. Первый и второй пункты вместе, в различных комбинациях, в зависимости от конкретного рецепта.

По поводу нержа конкретно моего термоса. Внешне термос сделан ну ОЧЕНЬ качественно, фиг до чего докопаешься, и пишут они, что нерж. применяют точно такой же марки, как и в дорогих термосах европейских производителей… Термос китайский (сделано в Китае), но брэнд российский "Арктика". Эта "Арктика" пишет, что у них совместное российско-китайское предприятие, т.е по сути термос китайский.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 7 года 6 мес. назад #56

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вот тебе трудно то! Я чего не сожру - все в коня. Разве что гвоздей нажраться, так потом унитаз побъет.
Хотя вкусное люблю. Да.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 7 года 6 мес. назад #57

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Про эти термосы из нерж. сами производители пишут например, молоко нельзя, солёное нельзя, ягоду нельзя, еще там чего-то нельзя. Наводит на мысли, не правда ли. Ну и нафик нужен такой нерж.?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 7 года 6 мес. назад #58

GREY писал(а):
Я чего не сожру - все в коня. .

Белого фарфорового на котором потом верхом скачешь ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 7 года 6 мес. назад #59

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я не скачу - задумчиво еду!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 7 года 6 мес. назад #60

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
По поводу варить каши в термосе остановился на следующем. Предварительно прогреваем термос стаканом кипятка, сливаем. Затем стакан гречки туда, 1/4 чайной ложки соли туда, 1 столовую ложку подсолнечного масла туда, 1,5 стакана кипятка туда. Закрываем термос, ждём не более часа - полутора. Съедаем готовую кашу в припивку со сладким чаем, и чувствуем себя человеком, и никакой изжоги.

А овсянку пускай лошади жрут, а изюм чучмекский, фунгицидами обработанный - в помойку.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 7 года 1 нед. назад #61

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
По поводу этого моего термоса (см. выше по теме). Он уже два раза падал. Один раз давно, прям о бетонный пол, второй - сегодня я подскользнулся, пакет в руках автоматически отстегнулся, из последнего в воздухе катапультировался термос и полетел прямо, а пакет с остальным содержимым отклонился сильно влево. В итоге пакет благополучно приземлился в ближайший сугроб, а термос, пролетев заметно дальше, с грохотом консервной банки плюхнулся в лужу. Как хорошо, что металлический, подумал я.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 7 года 1 нед. назад #62

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У вас еще сугробы есть?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 7 года 1 нед. назад #63

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Серега, так у нас же нет Гольфстрима, как у вас. В Петропавловске снег, в иные годы и вначале июня можно встретить, где-нибудь под слоем грязи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 7 года 1 нед. назад #64

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Не, не хочу я в Петропавловск! У нас уже даже 17 градусов один день было.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 7 года 1 нед. назад #65

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Лет десять назад, в июне, в Норильске - провалился в сугроб по пояс.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 4 года 3 мес. назад #66

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 4 года 3 мес. назад #67

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Посмотрел про плов на перемотке: повар - быдлан малограмотный, сколько видел как азиаты делают - всё не так.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 3 года 7 мес. назад #68

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вот такую яичницу самке сегодня на завтрак подал: Делается так: желток отделяем от белка в скорлупках перекидывая, белок на горячую сковороду, разливаем по всему дну, солим и жарим так, чтобы низ хорошо зажарился, а верх был чуть сопливый. Выкладываем желток на середину и заворачиваем конвертов, переворачивает и ещё чутка жарим. Тонкость в том, что нужно подобрать размер сковороды под размер яйца. Для скорости можно дожаривать на второй сковороде.

И хочу похвастаться: самка чайник в дом припёрла, удобный, можно брать.
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 3 года 7 мес. назад #69

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
GREY писал(а):
...Выкладываем белок на середину...
Желток.
И хочу похвастаться: самка чайник в дом припёрла, удобный, можно брать.]
Термос, зачем цифры? Я к чайникам чувствителен, керамика это очень даже гуд. Или не керамика, внутри нерж?
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 3 года 7 мес. назад #70

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Я люблю так:

Порезанный батон. Вырезаем серединки по периметру корки, не повреждая корку (шириной сантиметр примерно).
Серединки в сторону (потом сухарики сушу).
На сковородку сливочное масло и колечки из корок минуту на масло. Потом кусочек масла в каждое колечко и туда яицо аккуратно.
Как правило не растекается, все яйцо удерживает обечайка из корки. Потом переворачиваем. Желток не пропекаем до конца. Посыпаем зеленушкой и покрошенным прожаренным бекончиком можно присыпать..
Жрем и радуемся.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 3 года 7 мес. назад #71

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ага, желток, поправил. Спасибо.

Ну не термос, но стенка двойная. Цифры: можно ставить 50-60-70-80-90-100С, и умеет удерживать температуру до получаса. Показывает сколько градусов в чайнике сейчас, даже вне базы, в жопу две батарейки вставлено. Внутри нержавейка. Но ничем не пахнет, ни внутри, ни снаружи.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 3 года 7 мес. назад #72

А насоветуйте средство для уборки кухни (жира).
Что бы отмывало хорошо, не разьедало краску и покрытия, и смывалось хорошо.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 3 года 7 мес. назад #73

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Если у вас продают, то:
1. HG - родом из Голландии, знаменитой тем, в том числе, что там кладут болт неимоверного диаметра на зелёные задвиги. Лучше просто нет, особенно отмывать плиту из нержавейки, которую забыл помыть вчера... и позавчера проленился.
2. Сагротан. Тоже ничего такой, есть гель, т.е. удобно мыть вертикальные поверхности. Есть второе название, но лого похожее - меч, протыкающий апельсин, поверх надпись. То такое покупаю, то такое, то ли ребрендинг, то ли в разных странах разное название. Суть не меняется.

Моет и то и то хорошо, хотя ХГ - чемпион, но вот что не сожрёт ничего - не могу отвечать, у меня крашеных поверхностей нет.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 3 года 7 мес. назад #74

Крашеное, я имел ввиду, к примеру, микроволновка.
Сергей, спасибо! Поищу ХГ:)
Правда то, что продают у вас и у нас под одним брендом, может быть совершенно разным по качеству.
Смирнов Андрей
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Pyku_He_oTTyda.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 3 года 6 мес. назад #75

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вспомнил: Сагротан - Деттол





hg.eu/uk/about-hg
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5