Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякая нетематическая болталка.

ТЕМА: Ни о чем.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3651

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Уже в 90-х пачка Camel в Анкоридже (Аляска) стоила $4,50. Camel и Malboro цена примерно одинаковая. И еще, не все знают, что сигареты для рынка США сильно отличаются по качеству (в лучшую сторону) от сигарет для рынка России. Для рынка Европы не знаю, не пробовал. А, еще вспомнил, к пачке Camel прилагался купон стилизованный под доллар, только вместо портрета президента верблюд. Короче, копишь эти купоны, потом можно на них чего-нибудь купить, не обязательно сигареты.

Цены на сегодня:

– цена пачки сигарет в США (Marlboro, классические красные, в твердой пачке, в долларах):

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3652

Держусь!
Таблетки тоже вначале жрал: Чампикс.
Вкус сигарет, после таблеток, конечно изменился, но от тяги к курению они не сильно избавляют.
Наверное, есть методики врачебные, но это надо найти врача, который лечит реально, а я таких не знаю...
Welbutrin в московии таких нет..., да и вообще, от курения ничего. Чампикс, я выискивал в аптеках на окраине, где завалялись. Просто придти и купить, и даже заказать - нельзя.
100$ я скуривал в месяц. Пачка у нас около 200 р. (2.5 $).
Смирнов Андрей
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Pyku_He_oTTyda.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3653

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Хорошее дело - уважаю! Держись!
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3654

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Веллбутрин (Wellbutrin), Зибан (Zyban), Воксра (Voxra), Будеприон (Budeprion), Аплензин (Aplenzin)
У нас они - красный рецепт, препарат для психов, побочка - бросание курить. Мне помогли, но я уже созрел сам. Знаю тех, кому не помогли, знаю одну девочку, она курить бросила, но про таблетки сказала, что они ей мозг сводят. У меня, может быть, настроение получше было, два месяца их ел.
Мне кажется, что главное самому созреть, таблетки не главное, но существенная помощь.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3655

Сергей, тоже сам созрел.
Таблетки в помощь, и какой никакой флаг на старт.
Мои таблетки тоже накрывают, да и тошнит от них...
На всякий случай, купил две упаковки, но съел одну, хочу выдержать и не открывать вторую:), продам потом кому нибудь.

З.Ы. Не знаю, почему они пропали из аптек, может быть потому что пфайзер?
Есть бонус у меня: после спиртного нет непреодолимой тяги курить, дегустирую Caol Ila :nyam:
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3656

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Pyku_He_oTTyda пишет:
Сергей, тоже сам созрел.
Таблетки в помощь, и какой никакой флаг на старт.
Мои таблетки тоже накрывают, да и тошнит от них...
Слышал такое про "бросательные" таблетки.
Я бросал по схеме - сначала таблетки, потом бросать. Т.е. ешь одну таблетку во время завтрака и на улицу, с горячим кофе и сигаретой. И так неделю или больше, а потом просто забыл купить сигареты и всё. Никаких побочек, совсем, кроме того, что на сигареты пофиг.

Я два раза бросал, первый раз бросил, но мне, где-то через пол года, привезли вкусных сигарет, я за пол года их скурил и снова бросил. Ну, вернее бросал я четыре раза, если совсем честно, на три месяца, на год, на пол года и вот сейчас, третий год пошёл, кажется. Я особо не считаю, просто не курю.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3657

Я - следующий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3658

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Давай уже, еда и бухло - другой вкус и, внезапно, другое удовольствие. Особенно бухло. Опьянение острее и звонче, что ли, без тупняков. Не знаю как объяснить. Ну и что бы назавтра было что бы хуёво - так это надо накидаться в невминос полный. А так похмелье бархатное снова, как в юности, без стрёма и общей убитости.

Реально минус - мы с Мухтаром на границе: мир полон очень неприятных запахов, но я снова привык, вроде и не так блевотно уже. Но ужас, на самом деле.
И, конечно, нужно быть готовым, что через некоторое время организм поднимет восстание: блевотность, отсутствие аппетита, по утрам такой кашель, которого от сигарет не допроситься и, во время этого кашля, из лёгких выпрыгивают реально живые зелёные жабы, от которых просто ужас. Изжога у меня такая была, что я пошёл купил сигареты, с мыслью да нахуй такое бросание, и... не смог скурить даже одну! Разлад с самим собой. У меня такое было где-то через два месяца, и не у меня одного, те, кто курили долго и без перерыва все жаловались в какой-то мере. Ну чё, я спасался яблоком кислым, зелёным, просто почти всегда держал под рукой, куснёшь его и дальше погнали. За день пару больших яблок, не много.
Как-то так, нужно быть готовым, к тому, что собирал говно в организм 30 лет и за это будет расплата в виде восстания на неделю-две. А потом плавно сойдёт на нет.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3659

Точно, про изжогу забыл...
тоже мучает почти всегда.
Вчера мелкой суспензию от изжоги покупал (положили в больницу с желудком), поймал себя на мысли, что себе нужно брать тоже.
Когда в первый раз бросал (лет 12 назад, причем 6 из них не курил), такого не помню.
Вкус да, меняется, но у меня срок маленький и вкус швыряет по сторонам...раньше пил сок апельсиновый, был уверен, что он горчит - сейчас его стали сладким продавать (сарказм).
У вина, красного сухого, позавчера обнаружил незнакомый привкус, которого никогда не было.
А вискарь обжигал язык и вызывал изжогу, но вкусный, зараза.
В общем, когда организм более менее перестроится уже, можно заново дегустировать все:)
З.Ы. я же не могу страдать один, на работе убедил вписаться в этот блудняк еще двоих. Так вот одного кашель уже долбит сильный. Правда, он на резиновой женщине электронных сигаретах в последнее время сидел.
Смирнов Андрей
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Pyku_He_oTTyda.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3660

GREY пишет:
третий год пошёл, кажется
Два года назад мы привозили сигарет, не? Я еще сдохнуть пытался тогда, Катя меня откапывала в больничке - то декабрь был, перед рождеством. Так что еще не пошел третий год ))
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3661

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff пишет:
GREY пишет:
третий год пошёл, кажется
Два года назад мы привозили сигарет, не? Я еще сдохнуть пытался тогда, Катя меня откапывала в больничке - то декабрь был, перед рождеством. Так что еще не пошел третий год ))
Я не помню, КВИД ебучий уже два года. Ты, вроде, в 19 последний раз был. Или по-другому, бросил летом, ещё на старой даче. Не, третий. Вроде.
Да хрен его знает! Курить - плохо!!!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3662

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Веллбутрин (Wellbutrin)
Я подумал, что это безобидные таблетки, содержащие никотин, а это оказывается психотропный препарат. С ума вы там посходили что ли...
Бупропион был разрешен FDA (США) к применению в качестве антидепрессанта 30 декабря 1985 года и вышел на рынок под патентованным названием Велбутрин (Wellbutrin)[11]. Однако после неоднократных случаев эпилептических припадков, вызванных приёмом рекомендованной производителем дозы (400—600 мг), препарат был отозван с рынка в 1986 году. Впоследствии было установлено, что риск эпилептического припадка зависит от дозы препарата, после чего бупропион снова был разрешен к применению в 1989 году с максимально рекомендованной дозой в 450 мг в день.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3663

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Таблетки тоже вначале жрал: Чампикс.
Это тоже психотропные таблетки, вы реально сумасшедшие... :x
...Если больной не переносит нежелательные эффекты Чампикса, то дозу можно на время или постоянно снизить до 0,5 мг два раза в день.

Побочные эффекты:
-Тошнота (28,1 %)
-Головная боль (15,5 %)
-Бессонница (14 %)
-Необычные сновидения (10,3 %). Частое осложнение, поскольку частота данного осложнения в 2 раза выше по сравнению с плацебо и бупропионом
-Суицидальная настроенность

Полемика:

3 сентября 2007 года, музыкант Картер Альбрехт был застрелен соседом его подруги, во время ссоры, как сообщается, в состоянии алкогольного опьянения стучал в двери соседей и бессвязно кричал. Подруга Альбрехта и другие близкие к ним публично заявили, что варениклин способствовал неадекватному поведению, которое явилось причиной его гибели[6]
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3664

Romanoff пишет:
....Я еще сдохнуть пытался тогда, Катя меня откапывала в больничке

Весело живете!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3665

Олег, отказ от курения, сам по себе стресс и агрессия...
Все от человека зависит: я знаю алкашей, которые от рюмки водки дуреют и становятся агресивными: я не верю, что они не могут держать себя в руках и быть добродушными, как я:)
Так же знаю тех, кто не может месяцами остановиться от пьянки.
А есть гопники по жизни, они сами по себе ебн..е, хоть им аскорбинку дай.
Да, меня подташнивало, конечно, появилась раздражительность, но если бы закурил, то раздражительность прошла бы, только не за этим собрались:)

З.Ы. я не осилил прочитать побочки, даже в инструкции...
А еще хотели побочками от вакцины напугать:)
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3666

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Сделал тест на антитела. Через год после вируса имею 6,5 чего то там.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3667

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
boatsman пишет:
Romanoff пишет:
....Я еще сдохнуть пытался тогда, Катя меня откапывала в больничке
Весело живете!
Да преувеличивает. Покапали да ожил, ничего там не было такого.

Олег, как часто у него бывает, сравнивает хуй слона с пальцем младенца: таблетосы по 150мг, а судороги были у некоторых реально больных людей при дозировке 600мг. У мну самочка участвовала в исследовании по уточнению дозировки, стесстна на здоровых людЯх, ну и обнаружилось, что народ курить бросает.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3668

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Такси ГАЗ-М20 Победа в Финляндии, год неизвестен





Продажа советских автомобилей дилером Scaldia Volga, Бельгия, 1965 год





Cоветский автомобиль Jalta-1000 (экспортное название модели ЗАЗ-966)
на Женевском автосалоне, 1968 год





ВАЗ-21012, Сингапур, 1970-е годы

Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3669

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Бидоны в СССР










Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3670

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
В гости тут заходил, Наган нннада?


Напечатал на принтере мозги от терминатора, а то ЮСБ валялась без корпуса, неудобно вставлять - вынимать.

Намазал лаком для руктей, высушил, ошкурил и потом заляпал прозрачным полимером и засветил. Но слабо видно эффект состаривания, не получилось. Но так, в живую - хороший артефакт.
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3671

У нас их много продают. Не проблема.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3672

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
В 90-е, у ВОХР было полно наганов на вооружении.
История одна была сними.... :D
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3673

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Шумовой наган, переделанный из настоящего, раньше можно было купить официально, сейчас не знаю. Причем, новый, с хранения.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3674

Не новый, со свежим химворонением. Крутил такой в руках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3675

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Берешь в руки всякую гадость. )
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.