Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякая нетематическая болталка.

ТЕМА: Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 6 года 6 мес. назад #1

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
...




Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 6 года 6 мес. назад #2

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
А можно даже просто смотреть, как развлекательное видео.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 6 года 6 мес. назад #3

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 6 года 6 мес. назад #4

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 6 года 6 мес. назад #5

  • Janess
  • Janess аватар
мой молодой человек на днюху хочет камеру..уж все уши прожжужал..а какую купить не знаю..их так много..подскажите..для начинающих какую лучше взять..?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 6 года 6 мес. назад #6

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Я не подскажу, в видеокамерах не понимаю, а по фотоаппаратам отстал от жизни лет на 30. Если бы мы сейчас жили в СССР 80-х, посоветовал бы какой-нибудь "Зенит-12cd". Наверное куплю себе Никон-D40, насмотрелся видео, загорелся, он дешевый, т. к. старая модель и всего 6 мегапискселей, обыватели нос воротят, в хорошем состоянии - в районе 5000 руб. ($85), с объективом. Или Никон-D50, этот еще дешевле, т. к маленький экран, и просит SD-карту исключительно 2GB. Еще Никон-D70, дешевый потому что просит карту CF.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 6 года 6 мес. назад #7

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 6 года 6 мес. назад #8

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я тыщу лет не брал в руки зеркалку: тяжёлая, кучу всего к ней нужно таскать, ну нафих, я не фотограф. Купил туристический маленький ультразум и им пользуюсь.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 6 года 6 мес. назад #9

  • Janess
  • Janess аватар
ну он хочет не видео камеру а фото камеру, может я просто не понятно написала..ну не мега профессиональную но чтоб по качеству хорошая была, он так то тоже не проф фотограф))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 6 года 6 мес. назад #10

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Janess писал(а):
ну он хочет не видео камеру а фото камеру, может я просто не понятно написала..ну не мега профессиональную но чтоб по качеству хорошая была, он так то тоже не проф фотограф))
Здесь можно почитать radojuva.com/20...on-shoud-i-buy/ Из относительно недорогих зеркалок наверное лучше Никон, чем Кэнон. Сегодня в объявлении на Никон D5200 смотрел, б/у в хорошем состоянии со штатным объективом 15000 руб. ($250). Еще смотрел Никон D3200, тоже б/у, в хорошем состоянии, с объективом, 13000 руб. ($220). Больше понравился D5200 потому, что у него есть брекетинг, а у D3200 - нету. Маркетологи Никона такую гадкую особенность придумали, младшие камеры не оснащать функцией брекетинга. Что такое брекетинг можно почитать здесь ru.wikipedia.or...%BB%D0%BA%D0%B0 Ну в общем без этого брекетинга очень, очень неудобно, а иногда даже невозможно делать качественные снимки. А из дорогих зеркалок я бы взял Sony А7 или А9.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 6 года 6 мес. назад #11

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Janess: Самое важное в фотоаппарате это размер матрицы (площадь матрицы, формат матрицы). Во всех зеркалках за разумные деньги формат матрицы APS-C, точно не помню, это что-то в районе 22х13 мм, этот APS-C еще называют "кроп-формат", а фотоаппараты с такими матрицами называют "кропнутыми". В последнее время появился новый класс кропнутых фотиков, не зеркальных, но тоже со сменными объективами - т. н. "системники". Они компактнее зеркалок, а снимают с таким же качеством, поэтому народ их полюбил. Вот например такой фотик SONY NEX 5 market.yandex.r...x-5-kit/6262042
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 6 года 6 мес. назад #12

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
GREY писал(а):
Я тыщу лет не брал в руки зеркалку: тяжёлая, кучу всего к ней нужно таскать, ну нафих, я не фотограф. Купил туристический маленький ультразум и им пользуюсь.
А у меня щас мыльница Sony-Кибершот. Суперский, в руку помещается и корпус крепкий, старый, 5 лет ему уже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 6 года 6 мес. назад #13

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Ах какой красавец! В карман положил его и понес, а достанешь, никто и не подумает, что - серьезная техника. Кропнутый, со сменными объективами. Но цена... nijnya-tura.e96...utm_content=965
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 6 года 6 мес. назад #14

  • Janess
  • Janess аватар
ой спасибо большое за подсказочки..вот тот фотоаппарат что последним скинули..сони..конечно выглядит круто))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 6 года 6 мес. назад #15

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Janess писал(а):
ой спасибо большое за подсказочки..вот тот фотоаппарат что последним скинули..сони..конечно выглядит круто))
Ссылка на этот фотик nijnya-tura.e96...utm_content=965
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 6 года 6 мес. назад #16

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Короче, жабу задавил, купил себе Никон-Д3200. В хорошем состоянии, $220, с китовым объективом и сумку еще дали. Единственное, котом от него воняет (у них в квартире кот). Ну не то что бы воняет, попахивает, выветрится, надеюсь, а так чистенький, не залапанный, не поцарапанный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 6 года 6 мес. назад #17

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Зацените боке. Мне нравится, что фотик мой Никон не заваливает гистограмму (чем грешат, дешевые цифровые фотики, например эта Сони) в глубоких тенях и высоких светах оставляет место, что бы потом в фотошопе поправить. В итоге получается шикарный динамический диапазон, прям как на пленке. Супер! А, здесь ISO знаете какое - 1600, и шума особа не видно, больше похоже на зерно плёнки.




Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 6 года 6 мес. назад #18

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Вот. Первая гистограмма, что выходит с фотика (фото № 2 в предыдущем посте). Вторая гистограмма - это я в фотошопе искусственно расширил динамический диапазон (фото № 3 в предыщем посте). И это всего лишь JPEG, не RAW!
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 6 года 6 мес. назад #19

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
А вот что делает эта Sony (мыльница, которая фотках), с матрицей 1/2,3". Здесь она еще не сильно завалила, на удивление. И это снято при дневном освещении ))) , а фотки с Никона - в полумраке!



Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 6 года 5 мес. назад #20

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Первый шедевр в RAW. Вау! Зацените! Никакого специального света нет, снято в полумраке, там вдалеке над столом горят две люминесцентных лампы по 40W, и где я сижу горит настольная лампа, за окном темно.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 6 года 5 мес. назад #21

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Даже просто для общего развития - очень интересно.


Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 6 года 5 мес. назад #22

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Ликбез по объективам (на примере Никон)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 6 года 5 мес. назад #23

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Ну так совпало, смешно получилось, нужно было яркое пятно для экспериментов, а тут табличку заказали.
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 6 года 5 мес. назад #24

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Ну и гвоздь программы, ч/б версия. Вау!
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 6 года 5 мес. назад #25

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Предметная съемка в студии. Очень интересно!

Администратор запретил публиковать записи гостям.