Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякая нетематическая болталка.

ТЕМА: Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 4 года 8 мес. назад #426

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Вот нравится мне Sony
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 4 года 8 мес. назад #427

Чем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 4 года 8 мес. назад #428

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
По мне у этой Сони цветопередача правильная, а вот у моего Никона - неправильная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 4 года 8 мес. назад #429

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 4 года 8 мес. назад #430

Зато шумов у Соньки должно быть больше - часть света теряется при прохождении через полупрозрачное зеркало.
Авто у вас там клевые по виду. В цвете должны быть еще клевовее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 4 года 8 мес. назад #431

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Ollema писал(а):
Зато шумов у Соньки должно быть больше - часть света теряется при прохождении через полупрозрачное зеркало.
Авто у вас там клевые по виду. В цвете должны быть еще клевовее.
У Sony A580 обычное подъемное зеркало, видоискатель оптический, возможно, это еще разработка Минолты.

Фотки из интернета, Sony A580. И еще, у нее байонет Минолта, не сказать, что объективы сильно дешевые, но заметно дешевле против Никон и Кэнон.









Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 4 года 8 мес. назад #432

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Как по мне, так сонька теплит в желто-зеленый
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 4 года 8 мес. назад #433

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Наверное есть немножко. Но я бы такой себе купил, тысячи за три ($45), для экспериментов. Но они обычно дороже ~ $130.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 4 года 8 мес. назад #434

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 4 года 7 мес. назад #435

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
УОР №5 2008 г. р., август 2019, Москва.
Фотогрфии пресс-службы ДФЛ (Авторы: Greenbor, Валентин Кожуханцев).















Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 4 года 7 мес. назад #436

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
СССР, 60-70-е.







Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 4 года 7 мес. назад #437

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Джей Адамс – oтец уличнoгo скейтбoрдинга. CША. 1970-е.

Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 4 года 6 мес. назад #438

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Уронил сумку с фотиком сантиметров с 50-ти на бетонный пол, объективом вниз. Вроде несильно, но объективу хватило, заклинило фокусировочное кольцо. Разобрал, собрал, как на видео и всё заработало. В чём была причина клина так и не понял.

Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 4 года 6 мес. назад #439

Он испугался!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 4 года 5 мес. назад #440

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Но цена $600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 4 года 5 мес. назад #441

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да хрен с ней с ценой! Мне бы зума побольше, 15, ну 10 самое малое - купил бы сразу.

Мой суперзум помирает поманеньку: карточку лучше не вытаскивать, обратно воткнуть можно только с извращениями, в объективе мусор, особенно на дальнем конце видно, время от времени моторчик клинит и нужно помогать. Нормально он свою цену отработал, но бить, таскать в карманах, ронять в песок - это лишнее.

И вот что купить бедному крестьянину, что бы лез в передний карман джинсов, что бы зума много, что бы вообще все хорошо, да еще матрицу побольше. Я знаю, что так не бывает, но очень хочется.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 4 года 5 мес. назад #442

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Вот такой же искал. В итоге взял потаскать соньку старую у дочки на крайнюю вылазку. Так аккум помер не приходя в сознание после десятка фоточек. ))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 4 года 5 мес. назад #443

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вот фотографии из культурного Питера, самый центр, Аничков мост, снимал по диагонали через мост:



Снимал с рук, на самом длинном конце, поэтому чуть брачёк, погода пасмурная, так что света чуть маловато. Но все равно видно. Без длинного объектива даже фотик не снимет такое, не говоря уже про любой, самый навороченный телефон.
Вот картинка из интернета, дающее представление о месте и расстоянии:
Снимал от ног лошадки.
Сергей
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 4 года 5 мес. назад #444

Это ты удачно зашел ))
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 4 года 5 мес. назад #445

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
:lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 4 года 5 мес. назад #446

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Это ты удачно зашел ))
Я слабовидящий, это фактор увидила и спросила: в стрингах или без трусиков? Я и сфоткал.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 4 года 5 мес. назад #447

Как всех теток поделил на рыжих, евреек и просто ниче таких, так он збс-видящий, а как голую жопу на крыше фоткать, так фактор виновата. Ага, верю! ))
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 4 года 5 мес. назад #448

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Это ты сильно упростил. На самом деле тетки хорошие есть любых пород.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 4 года 5 мес. назад #449

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Постоянно в этих ваших интернетах встречаю фоточесси в голыми тетками на крышах в знакомой городской среде центра Питера.
Любят "фотохудожники" это дело видимо )))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 4 года 5 мес. назад #450

Ога, а потом рассказывают "как много дверей в музеи" а показывают - тока эксгибиционисток у флюгера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.