Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякая нетематическая болталка.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Книги

Книги 2 года 9 мес. назад #151

ottisk писал(а):
Эти барыги, которые расплодились после блокировки Флибусты
Выкачать с торрента флибусту, со всем апдейтами, религия не позволяет?
Худлита в сети мегатонна, на любой вкус. Вот приличной прошной и научной литературы сильно меньше, некоторой даже за деньги нет(тираж распродан, пиратских копий нет)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 2 года 9 мес. назад #152

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я всё с Флибусты качаю, никто не блокировал.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 2 года 9 мес. назад #153

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
И Рутрекер заблокирован, и уже давно. Причем, если раньше немного погуглив можно было найти не заблокированные зеркала, то теперь - дохлый номер.

Скачивать всю Флибусту это же надо время тратить и место будет занимать. На Флибусту (и Рутрекер) можно заходить через Tor Browser.

Openreel писал(а):
Худлита в сети мегатонна, на любой вкус.
Это было раньше. Сейчас, например, я не смог найти в свободном доступе Лема «Эдем», в прошлый раз – Кира Былычева.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 2 года 9 мес. назад #154

Я через prox i хожу на заблокированные.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 2 года 9 мес. назад #155

ottisk писал(а):
Это было раньше. Сейчас, например, я не смог найти в свободном доступе Лема «Эдем».
Если уж лень на рутрекер зайти делаем грамотный запрос гуглю - первая строчка в поиске выдает
vk.com/wall-52526415_21584

Еще есть телега и в ней мегатонны всего. Учись искать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 2 года 9 мес. назад #156

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Openreel,
Первые десятки страниц (не то что первая строчка) Гугля при грамотном запросе выдает ссылки на ознокомительные фрагменты fb2, в основном некой конторы Литрес (она же дает рекламу на Первом). Искал по запросу около "Станислав Лем Эдем", куда уж еще грамотнее.
Еще есть телега и в ней мегатонны всего. Учись искать.
Не пользуюсь смартфоном, поэтому Телега мне недоступна. Не пользуюсь не то что бы принципиально, просто он мне не нужен, т.к. ежедневно за компом минимум по 8 часов. И смартфон это в высшей степени неудобно, мелко и кастрированно, смартфон меня бесит. Искренне не понимаю Дурова почему он всячески сопротивляется тому чтобы люди имели возможность заходить в Телеграмм со стационарных компов.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 2 года 9 мес. назад #157

Про дектопное приложение telegram не знаешь? Или онлайн?
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 2 года 9 мес. назад #158

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Честно говоря, особо не заморачивался, хотя пару раз пытался установить Телеграмм, безрезультатно. Насколько понял, Дуров не хочет десктопов и всячески с этим борется. Вроде, в последнее время они они сделали какую-то подлянку, что с десктопа вообще хрен зайдешь. Хотя, сильно не вникал, ну не пускает меня Дуров, да и пошел он со своим Телеграммом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 2 года 9 мес. назад #159

ottisk писал(а):
Искал по запросу около "Станислав Лем Эдем", куда уж еще грамотнее.
Прекрасный запрос для "испытания всех страданий мирской жизни". Мой запрос в следующей строке.
Станислав Лем vk.com

Пользую смарты и десктопы, постоянно, нет никакой проблемы перекинуть любые файлы между смартом(Андроид есно) и компом. Без инета и шнурка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 2 года 9 мес. назад #160

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Не, не, Андроид не для меня, я уже старый, нервы берегу. Крупный планшет под Windows еще куда не шло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 2 года 9 мес. назад #161

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А как ты книги читаешь?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 2 года 9 мес. назад #162

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
На электронной книге, китайской, под андроидом, зависает каждые полчаса, но я уже привык. Кстати, была куплена несколько лет назад за $20, новой, в "Связном" покупал, сейчас таких цен в помине нет. А чё там в электронной книге андроид, девайс включил, книгу открыл, почитал, книгу закрыл, девайс выключил, и весь андроид, это же не на смартфоне под андроидом в интернет выходить.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 2 года 9 мес. назад #163

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
ottisk писал(а):
На электронной книге, китайской, под андроидом, зависает каждые полчаса, но я уже привык. Кстати, была куплена несколько лет назад за $20, новой, в "Связном" покупал, сейчас таких цен в помине нет. А чё там в электронной книге андроид, девайс включил, книгу открыл, почитал, книгу закрыл, девайс выключил, и весь андроид, это же не на смартфоне под андроидом в интернет выходить.
Мде, не любишь ты себя! Я с Киндла читаю, мне нравится.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 2 года 9 мес. назад #164

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Меня бесит рынок гаджетов, смартфоны, планшеты, электронные книги. Производители барыги, всякие Эплы, Гугли и прочие, просто ох$$ли, и никакой управы на них нету. 2021 год на дворе. На них надо давить государством считаю, не поймут, отобрать технологии и наконец таки наладить массовое производство девайсов по доступной цене. Видели офис например, Гугла? Они там развлекаются. Да они над нами просто издеваются.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 2 года 9 мес. назад #165

ottisk писал(а):
Меня бесит .......барыги, ........просто ох$$ли, и никакой управы на них нету. ........ надо давить ........отобрать ........Да они над нами просто издеваются.


Ооооооо!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 2 года 9 мес. назад #166

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Всё отнять и поделить, а то хуле они?! Вообще всё делить и отнимать, это по-нашему, это так надо!
На мой взгляд цена электроники ниже плинтуса, дешевле уже некуда. Тот же Киндл стоит, если память не изменяет, 70-80 евро, ну куда дешевле то?
Не, Олег, если ты замутишь корпорацию международную с ценами ниже - я твой первый покупатель, записывай в тетрадку. Но как то мне не очень верится.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 2 года 7 мес. назад #167

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Станислав Лем, "Возвращение со звёзд".

Главный герой улетал с Земли когда ему было 30 лет, туда - обратно по часам корабля летели они 10 лет, но т.к. летели с околосветовой скоростью, на Земле прошло 130 лет. Получается, на Землю возвратился он в возрасте 40 лет, при этом на Земле прошло 130 лет, забавно, как всё изменилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 2 года 7 мес. назад #168

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Openreel писал(а):
Еще есть телега и в ней мегатонны всего. Учись искать.
Завёл Телеграмм себе. Я не от кого не скрываюсь, просто хочу что бы государство посильнее заёбывалось присматривая за мной. Не люблю я это государство, да.
Так я к чему, как искать то, я просто как мессенжер использую?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 2 года 7 мес. назад #169

В телеге группы есть. для примера
t.me/arttraffic_library
t.me/physics_lib
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 2 года 7 мес. назад #170

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А скачал Флибусту целиком, чего там надрачивать.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 2 года 6 мес. назад #171

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
GREY писал(а):
Я не от кого не скрываюсь, просто хочу что бы государство посильнее заёбывалось присматривая за мной.
Со мной был такой случай. У меня 3 шт симок, которые вставлены в разные телефоны. Одной симкой пользуюсь постоянно, двумя другими иногда не пользуюсь месяцами, ну и что бы опсосы их не обнулили, время от времени посылаю с них SMS, на симку, которой пользуюсь постоянно. Эти SMS - всякая абра-кадабра, просто нажимаю несколько случайных букв. Ну и вот, однажды получаю от Билайн SMS, мол Вам в такой то срок необходимо появиться у нас в офисе с паспортом, что бы подтвердить личность, иначе договор будет расторгнут :shok: Ну прихожу, предъявляю паспорт, спрашиваю "А Вы не о$уели? В чем дело?". Отвечают: "Закон Яровой"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 2 года 6 мес. назад #172

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Карочь, есть такой софт: freeLib. Так вот я подцепил индекс библиотеки этим софтом, настроил экспорт-почта и теперь просто галочки надо натыкать и нажать отправь и книги волшебно и сразу перемещаются в Киндл. Ничего не надо искать в этих ваших интернетах, я никогда не прочитаю сколько-нибудь заметную часть книг из тех, что у меня на компе.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 1 год 8 мес. назад #173

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Потратил времени и распихал в Киндле всё в коллекции, а то уже сумбур страшный, не понятно что где лежит.
Киндл с завтра перестаёт поддерживать свои старые форматы *.AZW и *.MOBI теперь только *.EPUB. Не знаю плохо это или хорошо, но жизненный опыт показывает, что 95% изменений не к лучшему. Посмотрим. Сегодня отправил себе партию книг с Флибусты в *.EPUB, пока ничего не заметил, может это не страшные изменения?

Имею мнение, что своя личная Флибуста - архизаебись!

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Сергей
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 1 год 8 мес. назад #174

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Ким Стэнли Робинсон, "Аврора".

Огромный корабль, размером с город 100 кв.км, запущен с Сатурна в 2545 году, на борту несколько тысяч человек.
Цель - колонизация спутника планеты Тау Кита e, по данным разведки похожей на Землю, расстояние от Солнечной системы 12 световых лет.
По часам корабля прошло 160 лет, сменилось несколько поколений, до цели осталось несколько лет...

Длинная книжка, читаю пару месяцев, еще даже до половины не дочитал, еще не долетели, а еще обратно полетим, т.к. миссия будет провалена.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги 1 год 8 мес. назад #175

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8