Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Заземление

Заземление 1 год 4 мес. назад #26

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Причём тут моя вера в чудеса Магомета или Будду?
Идеи есть разумные, как правильно поступить имея два провода на входе в квартиру, что бы пользователей не дёргало с железных ящиков бытовых приборов?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заземление 1 год 4 мес. назад #27

Серег, я пас...

На посмотреть:
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заземление 1 год 4 мес. назад #28

GREY пишет:
Идеи есть разумные, как правильно поступить имея два провода на входе в квартиру, что бы пользователей не дёргало с железных ящиков бытовых приборов?
"американский вариант" - симметричная сеть. Жирный мощный транс, на выходе 2*115. Средняя точка - это земля, а крайние - две фазы. Нуля нет.
Токов утечки на землю минимум, поскольку симметрия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заземление 1 год 4 мес. назад #29

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Openreel пишет:
GREY пишет:
Идеи есть разумные, как правильно поступить имея два провода на входе в квартиру, что бы пользователей не дёргало с железных ящиков бытовых приборов?
"американский вариант" - симметричная сеть. Жирный мощный транс, на выходе 2*115. Средняя точка - это земля, а крайние - две фазы. Нуля нет.
Токов утечки на землю минимум, поскольку симметрия.
Миша, ты сам то представляешь себе трансформатор для стиралки? Ну где я его возьму?
А так да, должно работать.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заземление 1 год 4 мес. назад #30

Да, такой тор забавно выглядит и весит тоже прилично. Водолазные посты такими развязывали.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заземление 1 год 4 мес. назад #31

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я тут, наконец, вывез технику со склада магазина, чепез пару месяцев после покупки, хе-хе, даже писками не обложили, так пожурили только грустно, что я редиска. Так вот, в связи с этим было включено два холодильника, и как то я проходя мимо потрогал старый за корпус, а он щипается! Тут я напрягся сильно, ну как же так то?! А оказалось всё просто: включен через удлинитель без земли. Стоило воткнуть в розетку напрямую - и сразу всё, ожидаемо, стало красиво.
Так что не надо мне тут песни петь военные, пусть колхоз, но всё же безопаснее, чем лупить живых людей электричеством в 110В вольт.

Надо УЗО понастсавить.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2