Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Пол в комнату

Пол в комнату 2 года 3 нед. назад #1

Пол буду делать. Задумка такая:
Пятый этаж, бетонный пол выравниваю по маякам каким нибудь дешевским плиточным клеем. На ровную поверхность кладу пеноплекс, затем фанеру и ламинат.

Вопрос: куда надо класть пленку пароизоляции и надо ли?
На фанеру точно положу - мало ли чего прольешь, чтобы все во внутрь не затекло. Как то растворитель пролил, так он подложку под ламинатом порастворял, а тут и пеноплекс бы растворился.
Вот непосредственно на бетон класть пленку не хочется - хочется прогрунтовать бетон и раствором мазать. Но потом, на выровненный пол, под пеноплекс, наверное стоит положить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пол в комнату 2 года 3 нед. назад #2

Пятый этаж - нахрена утеплитель на полу? Так у тебя батарея "бесплатная" площадью в комнату, зачем ее выключать?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пол в комнату 2 года 3 нед. назад #3

Бетон всегда холоднее, лучше несколько теплоизолироваться. Да и поднять уровень пола нужно будет до остальных полов - я же не по всей квартире пол делаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пол в комнату 2 года 3 нед. назад #4

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Плиточный клей - не торт. Смотри минимальный-максимальный слой. Почему бы не выровнять грубо ну чем-то, возможно с наполнителем, а потом уже, соблюдая технологию, саморастекайкой? И да, почитай интернеты, как оно должно быть устроено на самом деле, если разбираешь свой пол, то почему бы не сделать соседям хорошо звукоизолировав их от себя?
Не торопись!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пол в комнату 2 года 3 нед. назад #5

Да там ровнять небольшим слоем скорее всего надо будет - плита относительно ровная. Но это я еще лазерным нивелиром не проходил, там прикинем. Маяки невысокие пока приметил, 6 мм. Плиточный клей для такой толщины норм будет. Саморастекайкой как то сыкотно без опыта и сноровки, рассматривал такой вариант. Да и с качеством смесей по отзывам очень много негатива.

Вот прямо на пеноплекс "Основа" класть виниловый замковый ламинат - это сильно не гуд? Или вапще норм? Как то без фанеры очково.
Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от GRЕY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пол в комнату 2 года 3 нед. назад #6

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Хочешь мнение? Нахер вообще ламинат! Паркетную доску. Цена ± та же.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пол в комнату 2 года 3 нед. назад #7

Мнение хочу, спасибо. Но для меня - "не, не, нахер эти доски" :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пол в комнату 2 года 3 нед. назад #8

Вначале надо измерить пол, потом думать, что и как заливать.
Живу на 4-ом этаже, ламинат на бетонный пол через нормальную подложку.
Ногам не холодно (хочу всегда босиком, без тапок и носков).
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пол в комнату 2 года 3 нед. назад #9

Если бы один жил, можно и на бетон было бы прямо класть, я тоже всегда босиком хожу.
Да и поднимать пол все равно нужно, до уровня остальных полов. Сейчас перепад будет (без лаг и паркета) 90 мм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пол в комнату 2 года 3 нед. назад #10

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сколько всего высота потолков?
Я к чему, если это 2.50м, то терять 90мм - шикарно слишком. У меня 3.70 и я за каждый сантик над головой бился.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пол в комнату 2 года 3 нед. назад #11

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Пароизоляция пола в многоквартирном доме не нужна
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пол в комнату 2 года 3 нед. назад #12

Сейчас перепад будет (без лаг и паркета) 90 мм
это безусловно ровнять, но по минимуму. я бы до нулевой отметки бы поднял, и ни на миллиметр больше.
И Сергей дело говорит, доска лучше. Но у меня тогда были покупка и ремонт, денег на все не напасешься.
Смирнов Андрей
Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от Pyku_He_oTTyda.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пол в комнату 2 года 3 нед. назад #13

Серег, ну а чего ты предлагаешь, перепад между комнатами, чтобы заходя туда все падали? :)

А защита от пролива? Я ж говорил вроде: как то пролил растворитель, который под ламинатгм подложку растворил. А если бы там пеноплекс растворился? Я бы потом в яме сидел :)

Не пароизоляция, но защита от жидкостей думаю нужна под ламинатом.
Pyku_He_oTTyda пишет:
Сейчас перепад будет (без лаг и паркета) 90 мм
это безусловно ровнять, но по минимуму. я бы до нулевой отметки бы поднял, и ни на миллиметр больше.
И Сергей дело говорит, доска лучше. Но у меня тогда были покупка и ремонт, денег на все не напасешься.

Доски... Со временем сохнут, от смены влажности (зима-лето) тоже все играет, бесит уже эта древесина. А еще больше ламинат, который на мдф сделан - говно голимое. Поэтому винил. Меломанский :)

Снял сегодня паркет. Убрал лаги. Бля, я не ожидал, что столько мусора будет!
Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от GRЕY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пол в комнату 2 года 3 нед. назад #14

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ollema пишет:
Серег, ну а чего ты предлагаешь, перепад между комнатами, чтобы заходя туда все падали? :)
Постепенно починить полы везде. 100мм - очень много. Ну и в эти 100мм можно запихать звукоизоляцию, хотя бы. Откуда они вообще берутся, что-то там раньше было?

Ой, не знаю. Я просто на полах сэкономил, жалею очень. И переделать невозможно, мебель к стенам прикручена, загружена вещами и книгами, даже представлять не хочу сколько можно испортить и разбить, во время ремонта пола.
Ещё историю знаю, когда люди сделали единый пол, а потом на него стены поставили, звукоизоляции межкомнатной - пиздец! Не даже так - ПИЗДЕЦ!

И ламинат - мне не нравится. Обзалупятся замки, вид будет фу-фу-фу. Паркетная доска в те же деньги, чуть больше мороки, но значительно красивее.

Нужно делать так, как положено, как написано в строительных документах и даже лучше, для себя же, не для дяди.

Ollema пишет:
Доски... Со временем сохнут, от смены влажности (зима-лето) тоже все играет, бесит уже эта древесина. А еще больше ламинат, который на мдф сделан - говно голимое. Поэтому винил. Меломанский :)
А я и не знал, что бывает из винила, у меня из МДФ - каффно!
У меня ламинат лежит на старом полу через зелёную такую подложку, в листах. Мне кажется на неё можно разливать всё, что меня не убъёт в короткий срок. Зачем тебе защита от протечек?

Ollema пишет:
Снял сегодня паркет. Убрал лаги. Бля, я не ожидал, что столько мусора будет!
А чего паркет не восстановил?
Чёта я упустил, значит был паркет по лагам. Я бы пытался отгрызть высоту.
Ой не тот форум ты для вопросов половых выбрал, не тот!
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пол в комнату 2 года 3 нед. назад #15

Нормально все, и форум правильный. Мне ж надо мнений побольше собрать, тут мужики рукастые, мозговитые. А одной бестолковой башкой все решать сложно - надобно альтернатив наслушаться.

Могу прислать растворитель, который подложку ламината растворяет, забавно же, надо?
Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от GRЕY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пол в комнату 2 года 3 нед. назад #16

Доски - это я про инженерную доску.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пол в комнату 2 года 3 нед. назад #17

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Керамзито-бетонную стяжку наливай. Она легче просто стяжки и все плюсы тепло-, звуко- изоляции поимеешь.
Вдоль хотя б уличной стены отсечку из минваты или изолона(вспененного полиэтилена) толстого сделай- 2-2,5см. А лучше по всему периметру комнаты - это правильно и с механической точки зрения и со звукоизолирующей.

Пеноплекс я не люблю - он фосген выделяет при горении :)

Ламинат просто на родную подложку 5мм и все. Ели хочется гидру, то можно конечно. Просто полиэтилен, склеить скотчем. Но не называй это пароизоляцией ))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пол в комнату 2 года 2 нед. назад #18

На сегодня боевые действия по спецоперации по смене пола:
Плиты паркета сняты и выкинуты. Лаги тоже. На землю у свалки упасть не успели - спёрли.

Мусор, что был складирован со стройки всего дома и помещен под паркет, в количестве трех мешков, ликвидирован.
Пыль уничтожена. Потери - один пылесос. Но это не точно - о точных потерях пока неизвестно, техника может быть отмыта.

Установлены блок-посты в виде маячков 6 мм. Залито плиточным клеем, зачистка шпателем чуть ниже маяков. Израсходовано 8,5 высокоточных мешков со смесью.

Ведутся переговоры об высыхании. Есть достигнутые преварительные успехи.
Последнее редактирование: 2 года 2 нед. назад от Ollema.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пол в комнату 2 года 2 нед. назад #19

:flag: :flag: :flag:
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пол в комнату 2 года 2 нед. назад #20

У одного меня в башке не помещается, как можно снять паркет и положить вместо него ламинат? Не, я все понимаю, что паркет восстановить муторно и дорого, наверное, но блин, этож несопоставимые органолептически покрытия!))
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пол в комнату 2 года 2 нед. назад #21

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Если только ушатан в совсем. Но блин, все эти эрзац покрытия - ужас ужасный, даже та же паркетная доска - ужас, но хоть не такой ужасный. Так что не один ты такой, но вкусы у людей разные, поэтому не стоит фонтанировать какашками.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пол в комнату 2 года 2 нед. назад #22

А что, советский паркет в панельных хрущевках был произведением исскуства?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пол в комнату 2 года 2 нед. назад #23

Паркет - это просто набор деревяшек. То, как он будет выглядеть в итоге зависит не столько от них, сколько от рук, его укладывавших и готовивших после этого.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пол в комнату 2 года 2 нед. назад #24


Кто пожелает сделать из этого красиво? Я не пожелал. Мне лучше ламинат кварцвиниловый.
Последнее редактирование: 2 года 2 нед. назад от Ollema.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пол в комнату 2 года 2 нед. назад #25

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Любопытно, паркетины собраны в щиты, щиты в размер комнаты /3.

Я думаю, что восстановить как нехер вообще, щиты то можно снять и положить на стол, единственное что - это подобрать дубовую доску сухую и напиляхать замену дырявым паркетинам. Такой щит ободрать орбиталкой полчаса, восемнадцать штук - рабочий день. А вот что делать ниже - это я не знаю. Видимо надо что то делать, что бы оно стояло прочно.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2