Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Что нужно покупать для газа?

Автомобильная тема! 11 года 5 мес. назад #1

Сцылки будут на Минский магазин, так что ты там сам у себя ищи что-то похожее.
Балон выбирай сам, в запаску много не влезет, ставь нормальный. www.autogas-pro...?categoryID=563
Не уверен чо нужен такой клапан, так как в редукторе есть такое-же, но газовщики сказали ставить. www.autogas-pro...?categoryID=565
Мультиклапан в балон, в зависимости от выбраного балона www.autogas-pro...?categoryID=568
Заправочное устройство www.autogas-pro...p?productID=712
Жменю обжимных муфт на 6 и 8 к ним же гайки www.autogas-pro...?categoryID=570
Редктор именно для 4ого поколения www.autogas-pro...?categoryID=586
Медная трубка 6мм от балона до капота и 8мм от заправочного до балона. Там же шланг редуктор-фильтр-форсунки и тонки шланг от форсунок до коллектора www.autogas-pro...?categoryID=618
Фильтр www.autogas-pro...p?productID=809
Форсуночную рампу на 4шт www.autogas-pro...?categoryID=576
Штуцера, подвод газа от форсунок к коллектору 4шт www.autogas-pro...?productID=1116
Жменю различных хочутов.
Многое можно купить б.у., но редктор лучше новый или б.у. бесплатно + ремкомплект.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что нужно покупать для газа? 11 года 5 мес. назад #2

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Перенесено из большой темы, боюсь потерять в недрах форума.
Артему - спасибо!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что нужно покупать для газа? 11 года 5 мес. назад #3

Дополнение.
Пару тройников для подключения охлаждайки к редктору и огрызки шланга www.autogas-pro...?productID=1142
Редуктор врезал параллельно печке, печка стала работать чуть хуже, но учитывая то что она работала с огромным избыток, то всё номрально.

Про беспорядок не упоминаем, я всё знаю и всё понимаю и потихоньку движусь к его устранению.
Я редуктор установил на перегородку между капотом и салоном с самого верха, вот там где дроссель. При такой установке получаются очень короткие шланги подогревайки.

Балон установлен НЕ правильно, мультиклапан должен быть развернут под 30градусов относительно горизонта. Конкретный угол установки зашифрован в названии мультиклапана.
Если газ будет работать от сквирта как у меня, то нада будет еще несколько релюшек для переключения форсунок газ/бенз.(2шт), включение электромагнитных клапанов, отключение топливного насоса.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что нужно покупать для газа? 11 года 5 мес. назад #4

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сколько влезет в запаску, в километрах?
С учетом того, что запаску я на всех трех Сирокках доставал ОДИН!!! раз думаю, что я могу обойтись без нее. И 99.99% у меня по городу, заправок много. Поэтому интересуюсь в километрах.
Сколько у тебя всего денег ушло?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что нужно покупать для газа? 11 года 5 мес. назад #5

В сироках запаска только таблетка или были полноразмерные? В таблетку балон литров 30-35, заправочный объём процентов 85 если по правилам, расход газа на 1-2л больше бенза, ну пусть при идеальном моторе и настройке у тя будет 10 литров если стараться. 250км+-
Балон с мультиклапаном б.у. 15$, редктор+форсунки б.у. 50, ремкомплект редуктора 25, медная трубка 25, шланги, гайки, втулки и т.п. бесплатно набрал. Ну пусть будет 150$ на всё.
Один хрен, если ты катаешься по городу, то груз не возишь, а вот твои дальние поездки, я бы старался запихнуть максимальный балон. Со своим балоном я нормально могу напихать в багажник и по паре сдоровых сумок или несколько спальников с палатками + небольшие сумки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что нужно покупать для газа? 11 года 5 мес. назад #6

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Экономно ты провел операцию. Повод задумываться быстрее: у тебя получилось и у меня получится. В дальние поездки я на дизельном Пассате теперь ездить буду. Есть теперь у кого брать. На Сиротке ехать - вилы! Даже с ящиком на крыше. У мну фактор зело зарубежные магазы обожает, прошлый раз на Боре поехали, так на обратный путь в багажник палец не заходил а в салоне по окна. А если я в одну харю еду, то у меня с собой из вещей паспорт и кошелек.
У меня сейчас в багажнике толстая музыка живет, если еще и баллон запихать, то там останется места совсем мало. А иногда ящик с инструментом надо положить, пару ящиков деталей/химии по работе. 250 км меня устроят, в принципе.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что нужно покупать для газа? 11 года 5 мес. назад #7

Ты со сквиртом разобрался уже че как когда и зачем?
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что нужно покупать для газа? 11 года 5 мес. назад #8

Артем, у вас в Новогрудке делают сейчас любое газобаллонное оборудование, готовое и в "запаске" в том числе ("бублик"). По нормальным спецификациям для сосудов под давлением.
Не играйтесь сами в баллоны, оно становится бомбой при дырке в шве диаметром 20 мкм, когда даже запах неощутим.

Серый, тебе ли на езду с ящиком вместо крыши пенять ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что нужно покупать для газа? 11 года 5 мес. назад #9

boatsman писал(а):
Артем, у вас в Новогрудке делают сейчас любое газобаллонное оборудование, готовое и в "запаске" в том числе ("бублик"). По нормальным спецификациям для сосудов под давлением.
Не играйтесь сами в баллоны, оно становится бомбой при дырке в шве диаметром 20 мкм, когда даже запах неощутим.

Серый, тебе ли на езду с ящиком вместо крыши пенять ;-)
Слышал что есть новогрудское ГБО, но что там и как - не знаю. Хорошо что про балон напомнил, выкатаю газ, сниму и на проверку отдам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что нужно покупать для газа? 11 года 5 мес. назад #10

www.novogas.com...about/nowadays/

Там на 7мин 56 сек установочка наша, с теткой :-) Рентгеноконтроль с ЧПУ манипулятором, полуавтомат - тетка жмет только красную либо зеленую кнопку.
Стопроцентно все контролируется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.