Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Сдохли Кони, засопливились!

Сдохли Кони, засопливились! 13 года 7 мес. назад #1

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Хвалил я Кони, да перехвалил. Сегодня поднял машину и обнаружил, что оба передних амортизатора засопливились, еще протянут маленько, машину еще держат, но это такой громкий звоночек.
Вот думаю как поступить. Начну с проклятых спекулянтов, может поменяют по гарантии, а если нет, то встает вопрос что купить. Этим только 2 года, как то быстро развалились. Я прыгал как сайгак, не без этого. Но все равно!!!

Моя совсем в печали! :cry:
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сдохли Кони, засопливились! 13 года 7 мес. назад #2

Вот всё хотел спросить, а тут ты подходящую тему создал.
sport-suspensio...hp?idtov=963445 Эта чо? Или ее цена говорит сама за себя?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сдохли Кони, засопливились! 13 года 7 мес. назад #3

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вот не знаю. Тут вопрос только в том, что стоит внутри этих стоек. Я видел только H&R - там Бильштейн, все хорошо с ними, и Jamex, могу соврать по названию, но кажется так, там Кони внутри. Тоже очень ничего. Больше ничего полубоевого не пробовал. Хотя H&R можно смело в гонках использовать.
Так что вопрос только в том, что стоит там внутри.
С другой стороны у меня стоят сейчас Кони+пружины с прогрессивным шагом впереди и Плаза доведенная напильником+прогрессивные пружины сзади. Машина на 40-50 мм ниже и все, вроде бы, работает, ну может чутка пружины впереди сильноваты. И регулируемая стойка мне нафих не нужна.
Если есть уж такое горячее желание, то попроси кулибина какого нибудь из нержи наточить, я на гоночные машины свои так и делал.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сдохли Кони, засопливились! 13 года 6 мес. назад #4

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
GREY писал(а):
...И регулируемая стойка мне нафих не нужна.
Если есть уж такое горячее желание, то попроси кулибина какого нибудь из нержи наточить, я на гоночные машины свои так и делал.
Сергей, такие вопросы. Почему тебе не нужен регулируемый амортизатор? Потому, что всё равно поставишь на самую жесткую, или почему? По поводу и нержи наточить не понял о чем разговор? О возможности сделать нерегулируемый амортизатор регулируемым?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сдохли Кони, засопливились! 13 года 6 мес. назад #5

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Нет, разговор про стойку двухпружинную с регулировкой пружины. На самом деле я у себя амортизаторы передние уже год не трогал, стоит на самое жесткое.

ЗЫ вроде как паника преждевременна. Один из механиков, оказывается, увидев ржавые гайки плеснул из масленки. У меня из-за регулировок верхняя крышка опоры на место не лезет, езжу без нее. Вот и заржавело. Но все откроется скоро: я собрался поменть верхние опоры стоек, они как то кончились совсем. Собираюсь самовар сделать - наружняя часть родная, а внутренности от зубила.
Вот картинка, нижний конец пружины сидит на упоре с регулировкой высоты, там гайка и контрогайка. Такую хрень из нержавеющей трубы можно сделать.
Сергей
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сдохли Кони, засопливились! 13 года 3 мес. назад #6

Сергей, а про стойки KW и кажется их подразделение Weitec знаешь что-нибудь? Стоят 300-400евро комплект не регулируемых.
На ebay видел комплект jamex, но он какой-то дешевый был, менее 200евро. Хотя сами кони за полный комплект стоят 600евро не регулируемые.
Ну и для полноты, стойки HR 400евро+ не регулируемые.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сдохли Кони, засопливились! 13 года 3 мес. назад #7

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Сергей, а про стойки KW и кажется их подразделение Weitec знаешь что-нибудь? Стоят 300-400евро комплект не регулируемых.
На ebay видел комплект jamex, но он какой-то дешевый был, менее 200евро. Хотя сами кони за полный комплект стоят 600евро не регулируемые.
Ну и для полноты, стойки HR 400евро+ не регулируемые.
Артем, я ничего такого, кроме Jamex, в руках не держал. H&R видел только регулируемые, KW только по телеку видел. Ничего не знаю. Jamex за 200 евро может уставший, заменишь амортизаторы и дальше поедешь, а с другой стороны почему бы и нет, это уже неходовой товар. Сколько тех Гольф 1 осталось? Хрен его знает.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сдохли Кони, засопливились! 11 года 10 мес. назад #8

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Таки сдохли лошади. Один тупо вылился весь, второй ослаб до невозможности. Поменял по гарантии, снова счастливый, снова еду.

Везли очень долго, подонки, потом еще и крови отпили. Но поменяли.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.