Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Машины нашего двора.

Машины нашего двора. 13 года 9 мес. назад #1

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Фотик в кармане был, шел ногами через двор и показалось забавным: ретро, плюс злоба. Это не все, есть еще Хонда и еще Волга.


Сергей
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Машины нашего двора. 13 года 6 мес. назад #2

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Не, у нас в районе всё скучно. Разве когда Субару STI-ишная проскочит.... Знаю одно место - гараж маньяков. По слухам они на тотализаторе зарабатывают, кто быстрее по городу проедет. В том гараже ремонтом промышляют, всяких заряженных тачек. Но боюсь лицо набьют, если придти с фотоаппаратом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Машины нашего двора. 13 года 6 мес. назад #3

У нас этих WRX и WRX STI за день по несколько штук можно видеть. А в соседнем дворе стоит ЕВО 5 ПРАВОрульный!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Машины нашего двора. 13 года 6 мес. назад #4

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
STI-шек то по городу много. Не только Импрезы-WRX, и Форестеры, и Легаси изредка проскакивают. Щас у этих маньяков - субаристов мода на карбоновые капоты, на внешних двух замках.... Кстати, есть в городе заряженные Калдины - клон Карины /Короны/Авенсис в кузове Вагон.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Машины нашего двора. 13 года 6 мес. назад #5

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У нас все гоночные Хонды собрались дома, три в новом кузове, одна в старом. Конец кольцевого сезона, скоро заскладируем как дрова на заднем дворе. Одна останется ездить ралли. Жалко, что стоят в разных углах, все сразу не сфоткать.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Машины нашего двора. 13 года 6 мес. назад #6

Сергей, а ты как-то говорил что у твоего кореша авди кватро есть, ты случайно с фотиком мимо нее не пробегаешь ? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Машины нашего двора. 13 года 6 мес. назад #7

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Он ко мне ездит. Напомни на неделе я заеду к нему с фотиком. Тебя что то конкретное итересует, какой то узел? Он нормальный парень, может проконсультировать лехко. У нас общий наставник по езде Коля Красников - великий монстр езды на машинах.
На его сайте только одна фотка

Они ее очень серьезно делают, сейчас амортизаторы собираются покупать за дикие совершенно тыщи. В принципе уже можно ехать, движка отстроена, коробка дифы, все есть, но ни пока не подготовят на 100% не поедут. Так говорят. Строят уже несколько лет.
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Машины нашего двора. 13 года 6 мес. назад #8

Блин, я тут щас удавлюсь от завести :(
Фотки, фотки.... Мне бы ее пощупать. Интересно былобы посмотреть абсолютно всё, и снаружи и внутри и под ней. Эх, хоть собирайся да на экскурсию к вам едь. А они ее просто востанавливают и заряжают чтоб выехать покататься в выходной день в своё удовольствие или для спорта?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Машины нашего двора. 13 года 6 мес. назад #9

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Нет, это чистый спорт.
Артем, ничего интересного тут совершенно нету! Железная пустая банка, все максимально примитивно! Хочешь я для примера могу вниз сходить Хонды нафоткать? Редкий случай, все четыре в гараже. Что тебе показать? Хонды не злобные, Н-группа. Аудик тот, конечно, да, это чистая Б-группа, там злоба невероятная, как в видяшках и еще злее за счет современного впрыска.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Машины нашего двора. 13 года 6 мес. назад #10

Я в автоспорте не сильно разбираюсь, но что это за соревнования и класс где будет гоняцо эта ауди?
Я даже так сходу и не скажу что конкретно сфоткать, интересно всё усиление кузова каторое там есть. В подвеске толщина стабилизаторов, как присоединяются рычаги к кузовы, обычные резинки или шарниры?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Машины нашего двора. 13 года 6 мес. назад #11

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ауди для ралли. Машина по сути рамная, да любая гоночная - рамная. Капкас безопасности всю нагрузку и несет. Ну не всю, но много. Так что кузов не усиливают, а ослабляют облегчая.
Конструкция подвески зависит от тех.регламента конкретного класса и омологации в этот класс. Где то разрешено одно, где то другой. У Ауди - все без ограничений, там все жестко - железо по железу, никаких резинок. Вот тебе фотки Хонды, две рядом стоят, одна для ралли, другая для кольца, разные требования - разная подвеска. К сожалению обе машины на полу, так что снизу не посмотреть, там так же все по разному.

Две рядом:



Раллийная:






Кольцевая:





Еще две во дворе:



Если честно, то совершенно ничего особенного, это по телеку и из далек выглядит красиво. А на самом деле буквально все без исключения машины битые, ржавые и кисточкой местами крашеные, а в потрохах синяя изолента. Ничего сверхъестественного, мотор посильнее, коробка повыносливее, но мотор живет мало, а коробка гудит так, что выхлопа не слышно. Ну и все в таком духе. Волшебства нет! :no:

Сказал бы утром я бы тебе мог амортизаторы пощелкать от раллийной, снизу фотки. Но там опять ничего интересного, все днище закрыто щитом пластиковым, ничего не видно. Ничего, ее на этих выходных разобьют в дым, тогда будут тебе фотки полуживого тельца.

Та ффсе фихня, кроме пчел! Та и пчелы...
Вложения:
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Машины нашего двора. 13 года 6 мес. назад #12

Да я как-то ходил вокруг одного раллийного корча из какого-то мелкого класса, так что я не сильно удивился внешнему виду этих машин.
А что это за балоны идут от амортизаторов? А у ручника, ораньжевые, это регулировка на каждое колесо?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Машины нашего двора. 13 года 6 мес. назад #13

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Газ у маортизатора храниться во внешнем баллоне. У ручника регулятор по осям. Чаще ставят комбинированный: в одну сторону - одна ось, в другую другая.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Машины нашего двора. 13 года 6 мес. назад #14

Даже и не думал что ручник еще и передом тормазит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Машины нашего двора. 13 года 6 мес. назад #15

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Нет, нет! Ручник гидравлический только на задние колеса и система основная не диагональная, а по осям. А регулировка баланса основной тормозной системы. Условия то могут меняться серьезно на протяжении одного ДОПа: начали на мокром грунте, закончили на сухом асфальте. Соответственно и баланс по скользкому сдвигают назад. Этоя по расположению имел ввиду "у ручника", но не по назначению. Просто в этом месте все трубки собираются в одном месте. Вообще все тормозные трубы идут внутри машины и на улицу идут прямо у колес.
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Машины нашего двора. 13 года 6 мес. назад #16

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Обманул я на счет регулятора, короче так: из за того, что машина группы Н задние колеса должны тормозить по хитрому, ручник и рабочие тормоза на каждое колесо отдельно. Т.е. при повреждении любой трубы еще три останутся и через это и стоит два раздельных регулятора.

Сегодня эту машину попросили сгонять на техосмотр по причине того, что я самый мелкий и за руль лезу. Иашина собрана под арендного драйвера, а он еще мельче меня. Ну что я вам скажу, патсаны, амортизаторы по пять тыщь евро за комплект реально работают! Трясет меньше чем в моей машине, вообще можно сказать, что едет гладко, при этом нихрена не пробить. Шикарно. Просто шикарно!
Тянет так себе, ну че 2.0 и 2.0. Крутит до 9к2, ровнехонько. Коробка хорошо работает, но короткая-я-я-я! Перключает пулей. ГП 5.6 стоит. Так это еще и не самая большая!!! Сцепление удивило: тронутся можно как на гражданской машине, поеду к человеку который делал секрет выпытывать. То же так хочу.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Машины нашего двора. 13 года 6 мес. назад #17

А техосмотр какой-то специальный или обыкновенный как для гражданских?
А пять тыщь евро, это только амортизаторы или вместе с пружинами?
9к2 оборотов :shok:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Машины нашего двора. 13 года 6 мес. назад #18

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Проверяют все как на обычной машине, кроме выхлопа, плюс все спортивные штучки: рама, ремни, сидения, огнетушители, выключение электричества. Все, что влияет на безопасность. Но проверяют дотошно, особенно ходовую.
Это стойки целиком, чуть дороже, между 5к и 6к еврасов.
А что особенного в 9к2? 16 вентилевый мотор гольфовский у меня отдавал максимум мощности на 8к4, крутился до 9к лехко. А у Хонды мотор посовременнее будет.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Машины нашего двора. 13 года 6 мес. назад #19

Так, а на таких машина, разрешено ездить по городу?.
Для меня, пока что 9к2 это удивительно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Машины нашего двора. 13 года 6 мес. назад #20

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Так, а на таких машина, разрешено ездить по городу?.
Для меня, пока что 9к2 это удивительно.
Ну конечно можно! Ведь ралли это смешанное соревнование, есть скоростные участки по закрытым дорогам и перегоны по дорогам общего пользования. Там машины едут по обычным правилам и должны быть так же безопасны для окружающих как и обычные машины. Такие же номера, такой же техосмотр и такие же штрафы, плюс штрафы по соревнованию, если нарушен скоростной и временной режим. Ралли сейчас опошлили и превратили в чистую скорость. На сам деле ралли - соревнование на регулярность движения. И штраф за раннее прибытие идет как 10:1, а за опоздание как 1:1, поэтому опоздать всегда лучше, чем быть раньше. Нам по телеку не все показывают. Все машины едут в своей минуте, по маршруту есть ВКВ (внезапный контроль времени), менты с радарами и т.д. Штурман так же едет, ну во многих экипажах и если комплекция в экипаже сходная. Нафига грузить драйвера городскими перегонами на длинной гонке. Но вот ручную работу больше делает штурман, колеса там покрутить и т.д.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Машины нашего двора. 13 года 3 мес. назад #21

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
К агрегатчику повадились люди на джипах приезжать, с целью замены всяких штатных шестеренок на очень крепкие. Народ - реальные говнолазы. Железяки моднявые привозят, тачки у них, чесговоря, зачетные. Амортизаторы ценой в Гольф 3 каждый из четырех, глухие блокировки по кругу, злобные коробки передач. Все очень серьезно.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Машины нашего двора. 13 года 1 мес. назад #22

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Тут один авто съездил на ралли - на аренду. Привезли первое место. По ходу обстукали по кругу, бампера пооторвались чуть, тормоза передние сгорели на выброс, полуось отвалилась. Но в целом - ничего не поломалось. А вот уже на разгрузке поломалась... резина!!! Похолодало и резина стала малька деревянная.

Сергей
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Машины нашего двора. 13 года 1 мес. назад #23

Ну нихера себе. Это чо за прикол, всмысле как такое возможно и что это за резина?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Машины нашего двора. 13 года 1 мес. назад #24

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Резина - Мишелин грунтовый. Самая обычная. Это к вопросу о том, почему так быстро носятся по грунту спортсмены. Потому, что их резина заточена именно под это. А тут мороз стукнул больше 20 и вот результат - не резина, а пластмасса.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Машины нашего двора. 12 года 11 мес. назад #25

Два турбо корча во дворе. :yes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.