Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 2 года 7 мес. назад #2751

Илья, хз зачем разбирать грм, не знаю что там за конструкция, но если так, то и мать его еп, ехай до финиша!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 7 мес. назад #2752

Ну а как ты вытащишь колено, не снимая цепей?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 7 мес. назад #2753

если на колено намазало, то да, доставать
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 7 мес. назад #2754

Да ну нахер, трекдень 17 числа, это значит, что машина должна быть полностью готова 14. А мне еще геометрию крутить, подшипник ступичный менять и мотор с коробкой в кучу собирать и в машину запихивать в одно лицо.
Колено пока не тронутое, на вкладыше только следы наволакивания. Причем не ясно, когда оно появилось - это может быть как мусор в колене или при сборке, так и проебаные зазоры. В любом случае уже пофиг, мотор полностью собран и, главное, мне тут столбик с японки предложили, думают сколько за него хотеть ))
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 7 мес. назад #2755

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Хорошо то как в формуле получилось, а! Жалко только Феттель и Кубица вне очков, но это я уж совсем дофига хочу.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 7 мес. назад #2756

Есть у кого опыт возни с цифровыми динамометрическими ключами? Их щас китайцы раздают буквально за муку, интересно насколько оно работоспособно.
Увидел в ролике у Попадакиса, впечатлился что то очень - можно разом и момент смотреть, и угол доворота при необходимости.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 7 мес. назад #2757

скинул с машины крылья и впер на морду 225/45. В сумме с могучим мотором удалось улучшить время, притом что в рулежке я делал всё, что бы время не улучшить. Надо учиться ездить.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 7 мес. назад #2758

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
А что просто не лезут? 15Р225/45?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2759

Лезут, но ехать можно только прямо
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2760

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Артём писал(а):
Лезут, но ехать можно только прямо
Растянуть арки крыльев?
Я, правда на Гольф1, ставил высокие 15 колёса, ну и ширина там была большая, аоворачивать не мешало ничего, а вот диаметр был забольшой, приходилось на всех машинах кувалдой забивать шов на стыке моторного щита и стойки. А, вспомнил, у меня и крылья были пластиковые и арки были перенесены вверх сантиков на десять. Но, вроде, на одной машине стояли железные крылья и тоже всё работало.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2761

А хз, для начала отдеру обвес, а там поглядим. Но колеса в любом случаи выпирают за пределы машины. Так что балгарка и пластиковые фендера
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2762

Golf 2 VR5 против моей БМВ:

Вес примерно одинаковый, разница в мощности - конь, далеко не в мою пользу. Математика говорит, что я ссыкло :lol:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2763

Ни чё се, вы там носитесь!
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2764

Повороты проходишь на большей скорости чем гольф?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2765

Да, в поворотах я быстрее на 5-10км/час.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2766

Romanoff писал(а):
Да, в поворотах я быстрее на 5-10км/час.
серьезная разница. Подозреваю, всё потому что он до сих пор едет на жидкой подвеске.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2767

А я думаю, что у баварцев изначально лучше подвеска. Пружины у нас абсолютно одинаковые спереди, кстати. Амортизаторы у него лучше - там Олинзы стоят. Шина да, у меня шире - 225 против 195, там и там свежий Ханкук РС4.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2768

Тихо офигеваю от ценообразования на Российском рынке автосервисов. Ребилд гидротрансформатора с неизвесным результатом, в Саратове - от 12 до 30тр на мою машину. При этом, новый бублик ZF обошелся в 20,5тр.
Лох - не мамонт, лох не вымрет?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2769

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Romanoff писал(а):
А я думаю, что у баварцев изначально лучше подвеска. Пружины у нас абсолютно одинаковые спереди, кстати. Амортизаторы у него лучше - там Олинзы стоят. Шина да, у меня шире - 225 против 195, там и там свежий Ханкук РС4.
У нас, давным давно, пускали Гольфы и такие БМВ, как у тебя, одной бандой. Время у было близкое на круге, у Гольфа чуть лучше, но БМВ были двухлитровые, а Гольфы 1.6. Подвеска впереди одинакова, а задняя диагональнвя у баварца - нифпизду, честно говоря. Может просто едет хуже? И да имели секс с Гольф 3 и ВР6, но основное было охлаждение, которое не победили вообще, рулевой у нас был такой, что его на пень посади и он всех объедет, но мне на той машине было ехать нехорошо. Даже хуже топора. Похожая машина с четвёркой ехала вообще отлично, ну просто кайфно ехала за рулём.

Romanoff писал(а):
Тихо офигеваю от ценообразования на Российском рынке автосервисов. Ребилд гидротрансформатора с неизвесным результатом, в Саратове - от 12 до 30тр на мою машину. При этом, новый бублик ZF обошелся в 20,5тр.
Лох - не мамонт, лох не вымрет?
Если на твоё кладбище бензина, то ремонт ДО 250 еврасов, т.к. внутренности нужно ставить хорошие для такого безобразно тяжёлого автомобиля. Вроде как.
А так сто баксов и погнали, на обычную машину. У нас.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2770

Romanoff писал(а):
Тихо офигеваю от ценообразования на Российском рынке автосервисов. Ребилд гидротрансформатора с неизвесным результатом, в Саратове - от 12 до 30тр на мою машину. При этом, новый бублик ZF обошелся в 20,5тр.
Лох - не мамонт, лох не вымрет?
У нас автоматы примерно так чинят. Сняли разобрали/собрали поставили, если не помогло - повторяют. А потом идут на помойку и покупают б.у. взяв с клиента чемодан денег.

GREY
а потому что VR6 предназначены для такой езды

Ну и вот. А внутрях салон VAG спорт!
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2771

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Пипец как оно валит!
Я пробовал ехать на кроссовых Д1 машинах, там тоже киловаттов насыпали безбожно, но машины были с короткими коробками и относительно мягкой подвеской, ничего так ехало. Ну ещё на багги ехал, но так, потихоньку. На таких снарядах и рядом не пробовал.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2772

GREY писал(а):
Может просто едет хуже?
Скорее всего.

GREY писал(а):
ремонт ДО 250 еврасов, т.к. внутренности нужно ставить хорошие для такого безобразно тяжёлого автомобиля
Так вот я и говорю, что новый ГТР стоит по курсу 250 баксов. Тот же самый, что немцы поставили с завода. А старый проехал 255тык - не на что жаловаться, так то. Так какой смысл чинить?

Другое дело, если коробка начнет чудить. Вот тогда я к твоим рабам и приеду, они же умеют в древние 6HP26?))

ПС: Вспоминали вас обоих с рыжей недавно, под бутылочку вина. Пришли к выводу, что вовсе мы и не бухаем и это все вы виноваты :laugh:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2773

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Что за бешенная табуретка?

«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2774

Ulis писал(а):
Что за бешенная табуретка?

фиат 126
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2775

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Артём писал(а):
Ulis писал(а):
Что за бешенная табуретка?
фиат 126
126П
Сергей
Тема заблокирована.