Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2651

Предпочитаю "прям вот понимать" что же происходит :). Поподробнее насчёт софтины можно? Сейчас ниссан и планируется опять мазда. Я в этом совсём зелёный ибо последние 25 лет надобности "крутить гайки" не было
Never underestimate the power of human stupidity
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2652

Подробнее насчет софтины нужно идти курить интернеты. Был бы там БМВ, Форд или Ленд Ровер, я бы смог помочь, но про японцев не знаю ровным счетом ничего.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2653

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
1. Еду на дачу, почти доехал - бах под капотом, пар, температура в красное, лампочка мырг-мырг. Шланг малого круга с помпы в головку взорвался.
2. Шланг заменил, как нагревается до рабочей температуры - нет циркуляции, печалюсь.
3. Появилась шальная мысль, может крыльчатку оборвало? Нет, не оборвало, но помпа гремела, поэтому заменил.
4. Делать нечего, снял голову, внутри вообще никакого криминала, всё плотно, следов прорыва нет, всё почистил, собрал назад. Метки в других местах, с первого раза даже не завелось, пришлось читать пейджер, сверятся с классиками. По-прежнему бурбулит в бачке, циркуляции нет. Печалюсь, сука, с утроенной силой! Мыслей вообще никаких.
5. Снимаю тонкий шланг от радиатора до бачка: в бачёк ОК, а вот из радиатора не выдавилось ни капли. Охуел, да! Снял бачёк усилителя, он вплотную к радиатору, мешает подлезть шуруповёртом, просверлил в соске радиатора 3мм отверстие и всё поехало.
Да в рот ему всему ноги, я полтора дня сексовал, руки, сука, грязные, под ногтями траур до сих пор, а оно просто засралось!!! А нужно было просто пробуравить говнище?! За три минуты!?
Бля!!!
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2654

Серег, на прошлой машине была такая же фигня...после замены радиатора (он взорвался). Менял сам, поехал, и стал грется....
Правда ребята из дружественного сразу проволочиной прочистили в расширительном бачке штуцер для тонкого шланга.
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2655

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Первая мысль, которая бы меня посетила - не работает клапан сброса давления, у японских машин он встроен в крышку радиатора, как на ваших не знаю. Когда то давно в инструкцию заглядывал, сейчас точно уже не помню, оказывается ОЖ надо периодически менять и она должна быть не мутной, удивился.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2656

ездят на 35летних гниляках и еще чет жалуются :D
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2657

Я ровно тем же занимался два дня с Ренжем. Но у меня решилось заменой помпы. Другое дело, что ее поменять - надо пол машины разобрать и хладагент сливать.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 8 мес. назад #2658

Серег, напоминает это:

Её дневник:
«Сегодня вечером мой муж вел себя очень странно. Мы договорились поужинать в нашем любимом ресторанчике.

Я целый день ходила по магазинам с подружками и немного опоздала в ресторан, думала, что его огорчило именно это. Разговор не клеился, и я предложила переместиться в более тихое место, чтобы мы могли спокойно поговорить. Он согласился, но разговорчивее от этого не стал. Я спросила его, что случилось, а он сказал, что ничего не случилось. Я спросила его, виновата ли я в том, что он расстроен. Он сказал, что вовсе не расстроен, что я ни в чем не виновата и что беспокоиться совершенно не о чем.

По дороге домой я сказала ему, что люблю его. Он улыбнулся и продолжал следить за дорогой. Я не могу объяснить его поведение, не могу понять, почему он не ответил, что тоже любит меня. Когда мы пришли домой, я почувствовала, что совсем потеряла его, что он не хочет иметь со мной ничего общего. Он просто тихо сидел на диване и смотрел телевизор. Он все так же казался таким далеким и отстраненным. Наконец все так же в полной тишине я сказала, что иду спать.

Через 15 минут он тоже пришел в спальню. Я чувствовала, что его что-то беспокоит и его мысли витают где-то далеко отсюда. Он уснул, а я проплакала полночи. Я не знаю, как мне быть. Я знаю, что в мыслях он где-то в другом месте. Моя жизнь рушится...»

Его дневник:
«Мотоцикл так и не заводится, и я не могу понять, почему».
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 8 мес. назад #2659

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Это про меня, да! Оно после сборки богатит, почему не могу найти.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 8 мес. назад #2660

Метки? Подсос воздуха?
Смирнов Андрей
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Pyku_He_oTTyda.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 8 мес. назад #2661

Загадка для экспертов: свежесобранная машина, ЗАДНИЙ привод, после первой тестовой сессии передние колесные диски изнутри покрыты слоем чего то масляного, на что липнет пыль от колодок. В машине вообще все новое, включая ступичные подшипники.
Вопрос: откуда смазка.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 8 мес. назад #2662

Не томи...Интересно же!!!
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 8 мес. назад #2663

Romanoff писал(а):
Загадка для экспертов: свежесобранная машина, ЗАДНИЙ привод, после первой тестовой сессии передние колесные диски изнутри покрыты слоем чего то масляного, на что липнет пыль от колодок. В машине вообще все новое, включая ступичные подшипники.
Вопрос: откуда смазка.
Ступичные подшипники как нех! Хотел написать про шрус, но нет :D Картерные газы не дрищуют куда-то туда?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 8 мес. назад #2664

Не, картерные газы выведены в лонжерон, как Серега завещал. У меня одна теория - тормозами и просто нагрузкой настолько разогрело смазку в ступичных, что она разжижилась и ее выдавило на внутреннюю сторону тормозного диска, откуда благополучно раскидало через каналы вентиляции по всему колесу.

Проявилось после первой же сессии и последующие три ситуация не менялась - сколько налетело, столько и осталось.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 8 мес. назад #2665

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Pyku_He_oTTyda писал(а):
Метки? Подсос воздуха?
Чутка сифонит стык коллектор-штаны, возможно там чуть сосёт чистый воздух и поэтому чутка смесь качается на холостых, а богатил сдохший датчик температуры охлаждайки.

Тоже считаю, что ступичные. Небось набил по небалуй.

А вот что будет если распредвал на зуб позже поставить? Раньше я попробовал: наверху не едет, жрёт меньше и мягко на холостых. Стоит пробовать?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 8 мес. назад #2666

Ваще ниче не делал с подшипниками. Достал из коробки и прикрутил на машину.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 8 мес. назад #2667

GREY писал(а):

А вот что будет если распредвал на зуб позже поставить? Раньше я попробовал: наверху не едет, жрёт меньше и мягко на холостых. Стоит пробовать?
Ай, страдания после запятой.
Установка распредвалов здорового человека :D
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 8 мес. назад #2668

GREY писал(а):
А вот что будет если распредвал на зуб позже поставить? Раньше я попробовал: наверху не едет, жрёт меньше и мягко на холостых. Стоит пробовать?
От распредвала зависит, но зуб много. Cтавь "мясорубку" (регулируемую) и хоть заэксперементируйся. При изготовлении предосмотри меры по центровке. Чем точнее центровка тем дольше ремень прослужит. А то будет как у моего клиентa давным-давно. Hовый ремень хлопнул на через ~50км второй через 70. Повезло что на том пепелаце поршни были кастомные с выемкой и до клапанов не достали. Токарь у которого эти мясорубки под цепь точил, переделал их не мало (десятки) и ни разу косяков не было, а под ремень где то на 5-й раз таки центровку прохлопал. Хорошо что сразу сообразили в чём дело и клиент был нормальным поменял я ему мясорубку с ремнём да возместил ремни порванные с компенсацией неудобств и разошлись друзьями. Вот после этого принимали мясорубки только по индикатору. Кстати оказалось что жигулевские шкивы под зуб. ремень весьма "так сэбе"
Never underestimate the power of human stupidity
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 8 мес. назад #2669

funny the rat писал(а):
От распредвала зависит, но зуб много.
Не много. А в стандартных машинах с фазиками, вообще по 40-50 градусов могут крутиться
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 8 мес. назад #2670

Гоняют на 30 - ти летних ведрах, потом удивляются, что масло из всех щелей течет (с) :beer:
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 8 мес. назад #2671

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Вот вы тут умные, а я в машинах знаю только, на что давить что бы ехало

Вот сделал я ТО. Масло там, фильтры, свечки...

И у меня очередной раз ощущение, что машинке катиться легче.
Я вот думал всегда, что это плацебо.

Я не прафф? Тоесть какое то время и правда есть эффект заметный или нет?
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 8 мес. назад #2672

Если еще и помыть...то +10 кобыл.
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 8 мес. назад #2673

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
:D
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 8 мес. назад #2674

Свечи то новые дают положительный эффект.
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 8 мес. назад #2675

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
И фильтр воздушный, если был засран.
Сергей
Тема заблокирована.