Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 2 года 11 мес. назад #2601

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Романов: Эйбах!

Ну тогда купить какие-то амортизаторы с газовым подпором и убрать проставки. Конкретно нужно уточнять что есть в продаже. Ну, например, Кони :)
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 11 мес. назад #2602

Сергей, всякие бюджетные варианты, даже с газовым подпором, не работают, проверял:(
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 11 мес. назад #2603

Серега, я пробовал прогрессивный Эйбах с Конями на такой жи Сироке, как у тебя - было плохо на гребенке. А потом пробовал два раза H&R со сток амортизаторами и с Конями, и оба раза было ну очень хорошо. Так что я, все же, настаиваю на ашэрах ))

Андрюха, воткни ты уже совершенно обычные Бильштайны В4 за три копейки и забудешь о проблеме. В колее у тебя жопу качает не вверх-вниз, а влево-вправо, это надо резинки посмотреть и, возможно, поковырять там чего.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 11 мес. назад #2604

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
ХР с конями у меня на старой машине впереди: с полностью закрученой регулировкой амортизатора еле-еле хватает, в повороте на первой второй внутреннее колесо пляшет только в путь.
Не хочу врать, сам не пробовал, но знающие товарищи мне сказали, что Эйбах мягче в начале и твёрже в конце, по сравнению с ХР.
Я сравнивал только с КВ на одной и той же машине и с одними амортизаторами - Эйбах мягче КВ в начале и твёрже в конце.
Мне сомнительно, что будет приятно на любых хороших пружинах со стоковыми амортизаторами. Возможно будет терпимо, возможно лучше стока, но это фу-фу.
Кстати можно пробовать амортизаторы КВ/АЛ-КО-Спорт. Они подешевле.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 11 мес. назад #2605

Илья, совершенно верно, влево-вправо!
Как куплю опоры стоек и прочую требуху, выберу время, что бы выкинуть ППД, это канитель на весь день, как ни крути...
Сегодня переобувался на лето, спереди стойки Бильштайн, бюджетные, черненькие:)
По словам бывшего хозяина, им на момент покупки было 1000 км. пробега.
Что сзади, хз... сильно грязно на улице стало за ночь. Пока от мойки ехал, все закидало грязью.
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 11 мес. назад #2606

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Для Хонды готовился новый мотор:

А вот тут у нас Феррарю купили, 24 апреля поставлена на учёт: Слетели с дороги в лес, машина в хлопья, пожар. Двое холодных...

Подробности подоспели: rus.delfi.lv/ne...o.d?id=53193097
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 11 мес. назад #2607

Почему то мне кажется, что веселый рулевой тридцати лет от роду довольно долго добивался такого исхода. А виноватым будет лесник.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 11 мес. назад #2608

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Почему то мне кажется, что веселый рулевой тридцати лет от роду довольно долго добивался такого исхода. А виноватым будет лесник.
Лесник у нас точно не будет виноватым. Как он умел ехать - не ведаю. Может умел но мозга не хватило, а может наоборот. 30 лет нормальный возраст, я уже умел получше чем сейчас умею. И уже мозги отрастил, научился избегать. Но вот что он не один убрался, а ещё с собой захватил - совсем непростительно.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 11 мес. назад #2609

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Какой то грязный лес на фото. Дожди что ли были?
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 11 мес. назад #2610

А где их не было? 8 числа таджик мне доски привез и еле уехал, доски под колеса совали и я в жопу толкал - дерн намок и ага.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 11 мес. назад #2611

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Я так проехал двести с лишним км, а последние 300м пришлось барахло таскать из машины в дом - передним приводом в горку не въехал в деревне по травке ))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 11 мес. назад #2612

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну развернулся бы и ехал жопой, был бы тебе задний привод.

Вот Ферраря всех заинтересовала, а 280 сил атмосферный двухлитровик на бензине - всем пофиг.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 11 мес. назад #2613

GREY писал(а):
а 280 сил атмосферный двухлитровик на бензине - всем пофиг.
Не пофиг, просто у нас такие тоже ездят. Вот когда я с древнего фольцовского мотора увижу 280л.с. - тогда я ухуею
А с ферари можно катушки зажигания дернуть.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 11 мес. назад #2614

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Феррари -бесполезное говно.
Вот БРДМ-2 например...)))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 11 мес. назад #2615

GREY писал(а):
280 сил атмосферный двухлитровик на бензине - всем пофиг.
А там не написано, что он двухлитровый. По моменту больше похоже на 2.5л, тогда 280лс это было бы отлично, но не ваю. С двух литров столько снять, да с таким моментом, да на не космических оборотах - уважение мотористу конечно.

Про Феррару - ну вот смотри, они же по мокрому уехали с дороги? А на мокром оно всяко скользило долго и предупреждало заранее, даже с поправкой на цепкое шасси. Так что, я думаю, размот именно результат старательности и планомерной работы.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 11 мес. назад #2616

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
а 280 сил атмосферный двухлитровик на бензине - всем пофиг.
Не пофиг, просто у нас такие тоже ездят. Вот когда я с древнего фольцовского мотора увижу 280л.с. - тогда я ухуею
А с ферари можно катушки зажигания дернуть.
Никогда не увидишь, никто больше не занимается. И, мне кажется, там просто в головке нет столько места, что бы столько воздуха упаковать. А низ то пофиг какой, железяка.
Мне так подозревается, что катушки от Фиата.

Romanoff писал(а):
GREY писал(а):
280 сил атмосферный двухлитровик на бензине - всем пофиг.
А там не написано, что он двухлитровый. По моменту больше похоже на 2.5л, тогда 280лс это было бы отлично, но не ваю. С двух литров столько снять, да с таким моментом, да на не космических оборотах - уважение мотористу конечно.

Про Феррару - ну вот смотри, они же по мокрому уехали с дороги? А на мокром оно всяко скользило долго и предупреждало заранее, даже с поправкой на цепкое шасси. Так что, я думаю, размот именно результат старательности и планомерной работы.
На мой вкус отличный момент получился, будет ехать как троллейбус. В дождь будет очень удобно, да вообще удобно. А по оборотам я думаю так: что 8к5, что 10к - один чёрт, орёт громко и надо на Тахо смотреть.

Я по фоткам место примерно представляю, направление тоже понятно, мне кажется машина просто не захотела идти в меньший радиус, там же наверняка всякие ассистенты, современная машина. Хрен его знает как он рулить умел, не надо наговаривать. Может и умел, но переоценил машину и себя. Сам погиб, за собой девку утянул.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 11 мес. назад #2617

GREY писал(а):
Никогда не увидишь, никто больше не занимается. И, мне кажется, там просто в головке нет столько места, что бы столько воздуха упаковать.
Я вас обманул. У нас мощные хондамоторы 2.4л
А с фольцом именно так. Бошка ущербная.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 11 мес. назад #2618

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А да, тт едет хорошо на б8 + эйбах.

С эти автопарком хоть тетрадку заводи. Сегодня обнаружил на одометре 171к и не мог вспомнить менял ли масло или как раз пора и тыщу переехал. Пошёл к младшему рабу, он мне меняет. Рабчёнок тоже не помнит. Вернее помнит, что менял, когда старший раб был в Египте, а в какой машине - нет. А старший раб в этом году два раза успел. Ну что подняли заказы масляных фильтров на нужные даты, нашли, посмотрели под капот - в марте менял масло. Детектив.
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 11 мес. назад #2619

DEL
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Ollema.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 11 мес. назад #2620

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)




Понравилось.
Я думал-все, счас перевернется.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Ulis.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 10 мес. назад #2621

Неожиданностью для меня оказались войлочные локеры на Октавии. Подумалось, что одна шумка голая. Но, бляха муха, они ж к ней бампер снизу крепят, это к войлоку, Карл, к войлоку...
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 10 мес. назад #2622

Увидел на Ютубе кино, как некий мущщина отмыл расширительный бачок до состояния нового:



Вдохновился очень - бачков у меня аж два под капотом в корче, и оба чуть хуже, чем "в говно". А тут такая магия! Купил пару пакетиков сульфаминовой кистолы (той самой, что в кино используется), намесил в бадье и давай купать там емкости свои :sc:
Короче, афттар кина - гнусный обманщик, чтоб ему икалось. Отмылось оно как то, конечно, с помощью губки и грубой физической силы. Но если уж пластик помутнел за 30 лет в объеме, то ничего с этим не сделать, никакой жижей. Увы. А так хотелось чуда :empathy:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 10 мес. назад #2623

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ollema писал(а):
Неожиданностью для меня оказались войлочные локеры на Октавии. Подумалось, что одна шумка голая. Но, бляха муха, они ж к ней бампер снизу крепят, это к войлоку, Карл, к войлоку...
А что такое локер?

Романов, у тебя х@й до колена, а ты в чудеса веришь!

У мну порвалась резинка на газовом тросике, я опечалился. Ну попечалился немножко и из ТПУ напечатал на принтере.

А ещё мне два рапредвала подарили, нужно попробовать применить. Ещё бы понять что это, зачем и как оно будет работать.
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 10 мес. назад #2624

пздц левый распредвал дерзко выглядит! Ты аккуратно, витки пружин им не скукож
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 10 мес. назад #2625

GREY писал(а):
Романов, у тебя х@й до колена
Подтверждаю, так и есть! :blush:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.