Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2451

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Орёл один помыл головку и поршня в посудомойке, блястят как яйца молодого кота!
Мне как то сомнительно, неудачное сочетание люминя и таблетки по мохнатому эпизоду запустит детальки. Ну и меня бы фактор забила насмерть медной сколвородкой, это совершенно точно.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2452

шикарный автопарк
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2453

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Артём писал(а):
шикарный автопарк
вставляй видео специальной кнопкой. Ты тюбик опять что-то накрутил.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2454

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Сегодня на Артемоне ехал, посмотрел сколько он во впуск дует, так вот, он дует прямо с низов 1.3бара и до 3.7 бара надувает. Абсолютного. Ещё бы ему не ехать!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2455

To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2456

покатался на кватре по лесу на простой зимней резине по льду. Что я хочу сказать...

Вот именно это :D
Разгоняется она быстрее чем тормозит, этим и надо пользоваться. Повернуть кузов в пространстве, каким-то рандомными телодвижениями не составляет труда, главное не повернуть слишком сильно и сразу же начинать разгоняться. Оказывается, вытягивать газом как передний привод, после определенного угла - бесполезно, сразу оказываешься жопой вперед. Но весело!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2457

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Артём, картинка лживая насквозь!
На мощных заднеприводных, если скользко, иногда приходится чуть открывать или выключать сцепление, т.к. мотор тупо работает ручником. А на твоей полноприводной, если ты как то изобразишь межосевую блокировку, а лучше ещё и заднюю, то машина будет под газом собираться с пугающей скоростью и совершенно без всяких амплитуд, просто газу дал - поехал прямо. Ну из положения"жопа впереди" оно так работать не будет, как на переднеприводной, конечно. Но первые несколько поворотов по скользкому с большой скоростью будут неизменно удивлять; я же целился не туда, чего оно внаружу едет, я же так хорошо боком выставил.
Ну и никто не мешает, если уж совсем просохатил, сделать полный оборот и схватить машину чуть позже. Для этого нужна некоторая смелость, но поверь, нифига не много, и, особенно по рыхлому снегу, способность ехать по памяти, потому, что в зеркала хрен че разглядишь, в стекла нихрена не видно взбитым снегом из под колёс. Так что середину упражнения можно хоть с закрытыми глазами ехать, всё равно ничего не видно. Очень хорошо такое тренировать на машине тяжёлой, длинной и с автоматом, что бы ещё и момент в колёсах не просохатить. Я учился на А8, но знающие люди говорят, что Фаетон с большим дизелем - самое оно.

Я крутил машину на 180 и 360 на скорости чуть за сто на пустом шоссе просто по прямой, что бы самку повеселить, переднеприводную машину, но было очень скользко. И ночью, тогда хорошо видно, что ты один на дороге. Там даже если чего и ошибся, то всё равно прямо поедет. Фактор говорила матерные слова, пугалась и вообще смешно себя вела.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2458

Пробовал с обеими блоками ехать. Машина едет сильно собранней и постоянно куда-то прямо, обращаться с ней надо более жестко и пораньше. Надо дождаться нормального покрытия, хоть снега какого, но явно не голый лед.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2459

А я сегодня задираю таза на подъемнике и взрываю ему задний мост на молекулы. Задолбало грести одним колесом и не тормозить! Даешь ЗДТ с гидроручником и заварку! ))
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2460

Romanoff писал(а):
А я сегодня задираю таза на подъемнике и взрываю ему задний мост на молекулы. Задолбало грести одним колесом и не тормозить! Даешь ЗДТ с гидроручником и заварку! ))
Здт не за рамками бюджета? :) Барабашка с гидроручником в легкую будут блочить на снегу/льду
А мост ты зря взорвал, можно было проще :D
с привязкой по времени 2:58
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2461

Артём писал(а):
Здт не за рамками бюджета? :) Барабашка с гидроручником в легкую будут блочить на снегу/льду
Помнится, я уже пытался такое делать. Тогда я был молод и наивен, а сегодня я старый и жадный. Поэтому сразу ставлю ЗДТ на базе суппортов от 08 с помойки (натурально из угла гаража достал, валялись с тех самых времен еще). Но все в кучу сложить и да, денег чот стоят, даже по бомжу...

Ребята в киношке - лютые :shok:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2462

Короче рассказываю: ЗДТ вонзил, магистрали все сделал новые от ГТЦ, петлю в салон для легкого подключения гидропалки выкинул. Вот только сам ГТЦ поменять пожабил и, похоже, зря. Потому что как донимал меня адский ход педали тормоза со схватыванием в самом низу, так он и остался. Вакуумник отключен от коллектора, но физически присутствует. По идее, не должен он давать такой эффект, там же одно в другое почти сразу упираться должно, не?

Дальше, про редуктор. Выкинул свободный дифф, поставил заварку с ГП чуточку покороче. Масло покупать не стал, сгреб со всего гаража остатки, слил в одну бутылку и плюхнул в пациента. Получилась лютая барматуха из 600гр Шелла, 300гр Мотюля и остальное вовсе АТФ. На удивление, на этой жиже редуктор работает очень тихо )) По итогу едет тачка не очень удобно, газом приходится обращаться очень аккуратно - если жопой вперед поехало, то резко закрывать нельзя, получается тот самый эффект ручника, о котором Серега выше писал. Либо держать как было и рулить, либо прям на полшишечки прикрываться, но ооочень дозированно и плавно. Придется учиться, пока получается херня.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2463

Илья, да ладно... я бы сразу бы в кювет уехал...
Так что не херня, но и не первый класс:)
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2464

Я после НГ записался на курсы вождения...
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2465

Угу. А то у нас вот седни все юзом, оттепель.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2466

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Pyku_He_oTTyda писал(а):
Я после НГ записался на курсы вождения...

Чему там учат? Программа есть в печатном виде?
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2467

Romanoff писал(а):
Вакуумник отключен от коллектора, но физически присутствует. По идее, не должен он давать такой эффект, там же одно в другое почти сразу упираться должно, не?
У меня так с вакуумником, данного эффекта нет. Конечно, есть какой-то хх, но педаль остается сверху, даже когда становишься на нее.Pyku_He_oTTyda писал(а):
Илья, да ладно... я бы сразу бы в кювет уехал...
Так что не херня, но и не первый класс:)
я сверху :D
Все в кувет уезжают, и это поло не просто так там мимо ехало
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2468

Артём писал(а):
У меня так с вакуумником, данного эффекта нет. Конечно, есть какой-то хх, но педаль остается сверху, даже когда становишься на нее.
Ну вот и я так же думаю. Пришла мысль завтра снять ГТЦ и посмотреть, что там со штоком вакуумника. Такое впечатление, что он глубоко внутри и все первые сантиметры хода педали я тупо пытаюсь дотянуться до штока ГТЦ, а потом уже торможу.

Начал наваливать - начало вонять сцеплением. Хорошо, что новый комплект я уже купил, за безумные 2.5тр :shok: А еще никак не победю рулевую, очень тыгая и в ноль не возвращается при касторе 7 и развале -2.5. Тяги все новые, грешу на них, шаров то в работе получается 6, вместо 2 у нормальных машин. Внутреннее трение во всем механизме чудовищное получается.

Что то лютейше воет металлом по металлу (скорее похоже на шипение) справа-внизу, если слушать из за руля. Звук завивсит от скорости, чем быстрее, тем громче. Ступичные целые, остается выходной вал КПП. Каропка вся пздц в масле, так что не исключено, что внутри его уже тупо не осталось. Посему принимаю ставки: если я туда плюхну ченить, полегчает ей, или все? :empathy:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2469

Romanoff писал(а):
Посему принимаю ставки: если я туда плюхну ченить, полегчает ей, или все? :empathy:
Если все педарачи включаются и работают, то 90% что полегчает.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2470

Педарачи включаются все. Попробую на праздниках плюхнуть в нее ченить, надо пошукать по полкам в гараже. Там опять же сколько то атф-ки оставалось и густая минералка, вперемешку должно получиться норм.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2471

Конечно есть. Гуглится любой удобный и там выбираешь все, что хочется.
Оплата комплекса занятий дешевле чем ремонт авто:) + драйв и адреналин.
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2472

Угу, у нас местный контраварийщик зачем то учит всех делать 360 и полицейский разворот. Кто бы мне объяснил, зачем обыкновенному ездуну с работы/на работу на машине, обвешанной электроникой по самые гланды давать это упражнение? Если для того, чтобы хоть как то приблизиться к его исполнению на дороге нужно будет пятнадцать минут методично разбалтывать тачку, буквально вынуждая ее сию глупость совершить. На самом деле, все просто - народ идет на короткие курсы, по 2-4 часа практики и нужно, чтобы было "Вааау!". Поэтому чистая показуха, не более.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2473

Да, я то же не понял, зачем в списке " полицейский разворот".
Одно хорошо, плейлист можно самому набирать.
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2474

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Не поверите, но пользуюсь в повседневной жизни, мало места занимает. Можно бы вокруг ручника, но у меня не работает.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 3 мес. назад #2475

Что характеризует меня, как водителя...
Сергей, я был уверен, что полицейский разворот ручником делается...
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.