Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Страдания по шортшифт на Гольфах.

Страдания по шортшифт на Гольфах. 12 года 11 мес. назад #1

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Народ изобретает всякое, пилит, варит и склеивает. А есть очень примитивный путь, нужна горелка, тиски и молоток. Нужно взять родной рычак переключения, который на коробке, снять, погреть горелкой до красна в нужных местах и чутка подрихтовать. Задача сделать рычаг короче. Сильно усираться не нужно, хватит на 20-30% и станет все намного короче.



Без нагрева может треснуть, наверняка шлицевая втулка станет овальной, так что или грейте, или сразу под рукой иметь запасную. У меня кончился газ, но была пара запасных и валик переключения, забив который в мятый рычаг я поправил шлицы. Очень не хотелось собирать все, ехать за газом, а потом опять пачкать руки.



Если греть то получится намного красивее. Но и так некрасиво все работает. Ехать намного приятнее. Единственное что - я еще немножко потом кувалдой забил, в сторону укорачивания, но не сфоткал.
Фотки поганые, извините, только мобила была под рукой.
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страдания по шортшифт на Гольфах. 12 года 11 мес. назад #2

Можно еще для укорачивания хода немного распрямить тягу за мотором, ее греть не нужно, а еще и специальные тюненх комплекты есть для ее удленения. Вот у меня, чтоб провести выхлоп, пришлось тягу за мотором немного выгнуть вверх, тоесть ход увеличился, надо будет теперь ее немного удленнить. Один из тюненгов
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страдания по шортшифт на Гольфах. 12 года 11 мес. назад #3

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Так больше разбирать. А моя метода для ленивых.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страдания по шортшифт на Гольфах. 12 года 11 мес. назад #4

1 гайка и 1 штифт и не надо греть, а просто распрямить молотком или тисками. :)
Или вот так
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страдания по шортшифт на Гольфах. 12 года 11 мес. назад #5

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Пофиг каким путем (хотя моим, опять же на мой взгляд, куда проще - ни тебе машину поднимать, ни тебе разборок длинных - одна гайка!) - но шортштфт - вещь! Приятная четкость в коробке и ручка стала короткой, как было всегда раньше. Езжу и балдею. Надо еще напрячься и все люфты убрать, вообще будет сказка!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.