Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 9 года 3 мес. назад #2951

Romanoff писал(а):
Про переговорки - а не дешевле тот же Пелтор БУ отловить, не?
Что может быть дешевле, чем то что собрано в рабочее время? :D Я так конкретно переговорки не отлавливал, но для общего развития ценники смотрел - ну его нах, столько платить за примитивный усилитель.
А по поводу радиопереговорки, так мне кажется, что вон те комплекты для мотоциклистов могут работать полностью автономно, а блютуз там для связи с телефоном. 80$ за два комплекта очень даже ничего, на фоне цен только на пустые усилители пелтора и т.п.
GREY писал(а):
На 110 уже отчетливо видно, что расход на 4-ой сильно выше чем на 6-ой. Ну как сильно, на 0.2-0.5 литра. Но это дизель
На бензине разница будет поболее
Romanoff писал(а):
Ну чо други, выкинул я нах орущий Миллтек и поставил родной выхлоп...
Наверное, мозги работали не совсем в штатном режиме.
-AnD- писал(а):
А как вторая лямбда на работу влияет?
Похоже, что мозг в аварийный режим загоняет, если не исправна
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 3 мес. назад #2952

Вот тут написал как оно работает (сборная солянка из моря источников, в моей транскрипции): www.drive2.ru/l/5240892/
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 3 мес. назад #2953

Меня одна проблемка начинает волновать. Как удержать задние колодки максимально близко к барабашкам? Холостой ход педали напрягает. Автоподводчик на месте, но он работает не так как хотелось бы. Периодически подтягивать троса ручника? Или поставить клапан остаточного давления?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 3 мес. назад #2954

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Тросики тянуть, на мой взгляд, не дело. Нужно как то сделать, что бы механизм работал. Мне кажется.
У меня все нормально. Не как на БМВ, там ход педали короткий для бытовой машин, но все вроде нормально. На Хонде без усилителя ход такой же, просто у меня дальше педаль идет, а там колом становится.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 3 мес. назад #2955

GREY писал(а):
У меня все нормально.
И у меня было нормально, а сейчас цилиндрики 20мм и это ощутимо.
Клапана остаточного давления.


Клапана с остаточным давлением в 4,5 кг. (10 lb) применяются для барабанных тормозных систем с целью компенсировать воздействие пружины возврата барабанных торм. колодок.
www.akkc.ru/Spo...ilwood_klap.htm
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 3 мес. назад #2956

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Почему бы и нет.
Если правила разрешают, то я бы поставил регулятор перед-зад. Или засомпаль из колдуна или купи готовый. Не тонкий, а быстрый. Очень, очень позволяет увереннее себя чувствовать на разных покрытиях. На грунте назад нужно сильно больше, чем на сфальте, если мокро, то просто пропасть.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 3 мес. назад #2957

GREY писал(а):
Почему бы и нет.
Если правила разрешают, то я бы поставил регулятор перед-зад. Или засомпаль из колдуна или купи готовый. Не тонкий, а быстрый. Очень, очень позволяет увереннее себя чувствовать на разных покрытиях. На грунте назад нужно сильно больше, чем на сфальте, если мокро, то просто пропасть.
Сергей, регулятор уже давно стоит на зад и уже успел купить еще 1, так как старый недостаточно ослабляет на сухом теплом асфальте. На данный момент нужно добиться удержания задних колодок впритык к барабашкам. Закажу клапан остаточного давления, посмотрю как оно.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 3 мес. назад #2958


Оператор редкий рукожоп, но все равно интересно!
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 3 мес. назад #2959

Мля, бешка с 20 тыщ пробега начала поджирать масло. Почитал бенвешный и лягушатный форумы - обычное дело. Один пытливый лягушатник докопался что это направляющие клапанов кончаются. Он снял бошку, заказал токарю направляющие, перепихнули ему, развернули, и теперь вроде не жрет. Я в аухе от нонешнего автопрома. :shok:
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 3 мес. назад #2960

Интересно, из какого материала сделаны стандартные направляшки?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 3 мес. назад #2961

На пыжике с таким мотором из латуни были. Он из бронзы заказал.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 3 мес. назад #2962

странно, и что с ними могло стать за 20тыс? Или они там слишком короткие и тонкие, по сравнению со старыми моторами?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 3 мес. назад #2963

Это предположение только. Так, мысли вслух ))) Клапана вроде 5 мм там.

Надо наверное еще патрубок с интеркулера снять, поглядеть что там, есть масло или нет.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Виталик.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 3 мес. назад #2964

Сомневаюсь я, что направляшки латунные. Бронзовые с завода были 146%.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 3 мес. назад #2965

Как и любой нормальный белорус, воспользовавшись девальвацией в России, сгоняли в Москву за телевизорами, холодильниками, стиралками, толчками

И еще якогаму S драйв 195/45/15

Заодно вспомнили как выглядит зима, так как в Минске всё сухо и светит солнышко.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 3 мес. назад #2966

А что за шины? Ниишп чтоль какой?
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Виталик.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 3 мес. назад #2967

Виталик писал(а):
А что за шины? Ниишп чтоль какой?
мастер-спорт
Компания «Мастер-Спорт» основана в 1995 году, как фирма по разработке и производству компонентов, а также реализации товаров и услуг в области автомобильного спорта.

В настоящее время разработано и производится более 30 типоразмеров шин для автокросса, ралли-кросса, ралли, кольцевых гонок, ралли-рейдов, джип-триала и зимнего трека с посадочным диаметром от 8 до 16 дюймов.
master-sport.ru/
У нас кроссовики на них во всю носятся
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 3 мес. назад #2968

уря!!! у нас снегу навалило. Покатался по магазинам с семьей, выгрузил их и погнал в поля. В городе все тихо ползут по новогодним делам, зато на грунтовках в лесах и полях оживление. Встретил троих козловодов развлекающихся и ниву трехдверку. Снег рыхлый и мягкий как пух, по полю кочегаришь и фонтаны белые выше крыши летят. Покатался пару часиков, на выезде на трассу аутлендера выдернул, который забыл что он паркетник и полез в поле.
Какой то детский кайф от таких развлечений, прям как ребенок который от души с горки накатался, вот честно.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от -AnD-.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 2 мес. назад #2969

Сергей! Ау! Я знаю, что ты должен знать! Есть такая проблема, левое переднее колесо немножко смещено на зад. Это из-за чего может быть вероятнее всего? Кривой кузов, рычаг? Может быть это можно вылечить, если задний сайлентблок немного сместить в сторону, рассверлив отверстия в креплении?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 2 мес. назад #2970

Все братцы, сорвался я... Сегодня второй раз за сезон организовывал парные ледовые гонки в Саратове, в итоге взял второе место в переднем приводе, за 4 заезда улучшившись с 2:23 до 2:15 :)
Клюха - охуенна, иначе не скажешь! Если накосячил, то сам, с машиной бороться не надо.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 2 мес. назад #2971

ледовые гонки у них :mad: У меня спринт через пару недель, а я до сих пор не мог гвозди нормально проверить, так как кругом гомнище, а выходные заканчиваются, вот и выехал.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 2 мес. назад #2972

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Сергей! Ау! Я знаю, что ты должен знать! Есть такая проблема, левое переднее колесо немножко смещено на зад. Это из-за чего может быть вероятнее всего? Кривой кузов, рычаг? Может быть это можно вылечить, если задний сайлентблок немного сместить в сторону, рассверлив отверстия в креплении?
Измерить расстояние между парными салентблоками и диагонали, потом используя школьные знания по геометрии выяснить что и куда убежало. Думаю, что скорее кузов кривой, чем рычаги, рычаги очень крепкие. Если нужны рычаги у у меня их есть.
Думаю, что лучше все же править кузов, используя деревяху и хорошую кувалду, молотя по выступающему рогу переднего сайлентблока (там скорее всего и убежало, вернее на другой стороне), измеряя и контролируя, потихоньку.
Если кривизна не запредельная, то у тебя только кастор будет кривой, все остальное исправляется. На любом покрытии, кроме сухого асфальта можно забить. Такие вот мысли.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 2 мес. назад #2973

Рычаги новые продаются, вроде бы, и стоят фигню - друзья уже покупали.
Меня эта кривизна больше напрягает тем, что левое колесо на торможении гвоздями скребет защиту.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 2 мес. назад #2974

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Колесья большие? На самом деле это уже серьезная кривизна. Бахни по рогу, что бы внутрь ушел. Ну измерь сначала и посчитай, что и куда уплыло. Но рог - самое слабое место.
Я ни одного рычага не загнул, сколько не лупил их по ямам. Поэтому у меня их стопка и скопилась со всех машин. Так что не думай покупать, вроде есть ноги до Минска, могу подобрать покрасивее визуально и отправить.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 9 года 2 мес. назад #2975

Ну как большие? Не маленькие - это да 155/80R14, внешний диаметр 580мм, в интернетах пишут, а по калькулятору 604мм. Буду измерять, что там кривое.
быгыгы
Пишут, что фотки из Витебска


ничего так маз едет trackingdakar.nl/index.php?type=C
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.