Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2101

ottisk писал(а):
Конкретно по США. Думаю, если уличные банды негров захотели бы захватить например, Нью-Йорк, они бы это сделали, как два пальца об асфальт. Но им это не надо, т.к.
у них лапки. Обычная гопота, без мозгов, ничего захватить не может, кроме разве что алкашного ларька или соседнюю совсем безнадежную гопоту. Без разницы, гопота белая или черная или еще какая. И если гопоту всех цветов терпят, то только потому, что верхи с нее получают прибыль.
Равно как и зачистку там устроить нет никакой технической проблемы. Германия с Францией протестовать не будут и даже санкциями не обложат. Но зачем зачищать, если оно деньги приносит?
Богатых образованных белых в США, с личным арсеналом на приличную армию, тоже есть. Сильно посмеюсь, как пачка необразованных, да хоть автоматами обвешавшись до земли, попробует там что-то отжать. От них даже пепла не останется. И лоеры оправдают, а родственники/наследники/соседи пепла будут 5 жизней компенсировать расходы богатых на затраченные боеприпасы.

А так, могут например Детройт захватить, бесплатно. Им может даже премию выдадут. Но чет не спешат захватывать :)

ps, давно смотрел тонны штатовских учебных видео по токарке и фрезеровке и прочей металлообработке. Токарка-фрезеровка там занятная - огромное количество частников-оружейников создает спрос на специфическую оснастку и специфические модификации станков. Это не новость конечно. Но вот не припомню в тех видео ни одного негра. Равно как и на всяких соревнованиях околооружейных, типа снайперов стреляющих на километровые дистанции и тп, тож штабелей негров не видать.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2102

Не, сперва санитаров.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2103

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Openreel писал(а):
Равно как и на всяких соревнованиях околооружейных, типа снайперов стреляющих на километровые дистанции и тп, тож штабелей негров не видать.

"Последняя Олимпиада показала, что негры всё так же хорошо бегают, а белые всё так же хорошо стреляют" (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2104

Еду в маршрутке, а тут такое чтиво веселое
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2105

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Еду в маршрутке, а тут такое чтиво веселое
И всё про машины.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2106

Я не виноват, что серебрянные стрелы перекрасились. :shok:
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2107

Вопщем надо срочно что то сказать :)
Жоповозку будем с сыном брать. Ему на работу и обратно ездить в основном, да и мне вдруг. У него опыта вообще нет, у меня - протухший, права менять нужно.
Я хотел Сандеро Степвей б/у посвежее, сын - Шкоду Октавию года 12-го. В итоге решили взять Гранту 15-го в хорошей комплектации, недорого.
Есть разумное в таком приобретении? Потом что то поприличнее взять.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2108

а гранта еще не сгнила?
Ренаульт и шкода, если с небольшими пробегами, то нормально должно быть.


Какая логика работы барабанных тормозов? Снял колодки с 50% износа, поставил новые - изменения в торможении очень существенное! Почему перестают тормозить колодки с износом?
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2109

Гранту в выходные сын хочет смотреть. Интересно, он ездить быстрее научится или гранта быстрее сгниет...
А зазор в колодках регулируется?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2110

Ollema писал(а):
А зазор в колодках регулируется?
клинышек пружинкой натянут. У меня вопрос не в изменении хода педали, хотя он и изменился, а в конкретном увеличении торможения при том же давлении
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2111

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Я за Сандеро, и необязательно Степвей
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2112

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Просто всё внутри засраное, сальное, температуры низкие, не обгорает это всё. Ставишь чистые колодки, моешь барабаны и всё хорошо. Некоторое время.
В следующий раз мазни пальцем по зеркалу барабана сразу, как разберёшь.
Поэтому смена на диски - не пустая трата денег, как ты считаешь.

Шкода, как машина, сильно лучше, чем Рено. Но гниёт здорово, даже в сравнении с другими вагами. Нужно сразу антикорить, пока новая. Нет, оно лучше японцев, конечно, но с БМВ, к примеру, не сравнить.

Рено - убожество какое-то визуально. Что внутри - не знаю.
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2113

Клиренс у новых степвеев - фишка, от которой у меня слюни текут зимой.
Но сыну хочется больше комфорта. Для Шкоды 100 тыс. пробега - много? 1.6л МТ. Но низкие же они...
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2114

Nissan Qashqai - стоит смотреть более 100 тыс. пробега?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2115

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Проходимость не в клиренс, а в голове. И в полном приводе.
100к не много даже для алюминиевого мотора, для чугунного вообще ничего. На самом деле важно как эксплуатировать и обслуживали. Можно очень много проехать и машина будет жива, а можно за пару тысяч развалить вообще всё по кругу.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2116

GREY писал(а):
Просто всё внутри засраное, сальное, температуры низкие, не обгорает это всё.
Сухо! Только куча пыли от колодок.

Ollema писал(а):
Для Шкоды 100 тыс. пробега - много? 1.6л МТ. Но низкие же они...
Катался на поло 1.6 мт, с новья и до 100+к, катались на нем на ралли, тягали боевую машину и ездили на прописку и зимой и летом, снег/гравий. Вроде не было с ним серьезных проблем, ну подвеска конченая на гравии, опоры мотора какие-то жидкие, но это я уже придираюсь к гражданской машине.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2117

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Ollema писал(а):
Nissan Qashqai - стоит смотреть более 100 тыс. пробега?

Вариатор?
Если да, то помрет скоро или уже умер
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2118

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
GREY писал(а):
Рено - убожество какое-то визуально. Что внутри - не знаю.

Утилитарная, неломучая жоповозка. Ремонт - копейки по сравнению с....
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2119

Не, на бу только механику рассматриваю.
На поло ездил зимой, сильно во дворах другим помогал, снег чистить брюхом :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2120

На новом степвее немного покатался - ничего так, без особых изысков, конечно. Но я выдержу, сын похоже нет.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2121

правда что у рено чтобы выкрутить свечи, нужно коллектор откручивать?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2122

У дастера на f4r такого не было. Но даже если это и так, то свечи надо поставить 1 раз хорошие и забыть.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2123

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
Просто всё внутри засраное, сальное, температуры низкие, не обгорает это всё.
Сухо! Только куча пыли от колодок.
Вот про эту пыль я и говорю: если мазнуть пальцем внутри барабана, то остается черная хрень, в пальцах потереть - скользкая. Как графит. Если всё отпидорить с брейк клинером, то некоторое время тормозит. А диски чистятся сами и ещё и чудовищная температура на поверхности, если и есть сало - сгорает неизбежно. Для грунта или городской машины как то и пофиг, ну хотя хотелось бы, а для асфальта, особенно быстрого - диски надо.

Артём писал(а):
Ollema писал(а):
Для Шкоды 100 тыс. пробега - много? 1.6л МТ. Но низкие же они...
Катался на поло 1.6 мт, с новья и до 100+к, катались на нем на ралли, тягали боевую машину и ездили на прописку и зимой и летом, снег/гравий. Вроде не было с ним серьезных проблем, ну подвеска конченая на гравии, опоры мотора какие-то жидкие, но это я уже придираюсь к гражданской машине.
Ну ты бли, даешь! Да любой машине с завода стоят затычки вместо амортизаторов, за очень-очень редким исключением.
И мотор у Полы всяко современный одноразовый, а на Шкодах МПИ - чугунные, которые могут долго, а если не смогля-я-несмогла, то разобрал/расточил/собрал - поехали дальше до пенсии.

Ulis писал(а):
Ollema писал(а):
Nissan Qashqai - стоит смотреть более 100 тыс. пробега?
Вариатор?
Если да, то помрет скоро или уже умер
У коробочников соревнование: у кого будет моложе Ниссан с разваленой коробкой, пока вроде 30к. Ну и страшные они по низу и крепежу. Ну и выхлоп тоже жидкий и ржавый у всех, они уже даже не подкидываются откручивать, сразу психмашиной отрезают на куски, потом сваривают, если есть что, или новое. Все эти Ниссаны для блондинок, мне кажется.

Ulis писал(а):
GREY писал(а):
Рено - убожество какое-то визуально. Что внутри - не знаю.
Утилитарная, неломучая жоповозка. Ремонт - копейки по сравнению с....
Ну тебе же ездить, а не ремонтировать, верно? А то можно до тележки с осликом договориться, там и дешевле в ремонте и везёт. Я раз или два за рулем сидел, ну и на дорогах вижу регулярно. За рулем она нехорошая, неприятно на ней ехать. С виду страшная. Когда сзади снаружи на неё смотришь, то видны тонюсенькие железочки в задней ходовой: это фикция, а не кроссовер, такие рычажки на льду можно свернуть нахрен. Рено коммерческие машины умеет делать, а всё остальное - да ну его нахрен. Может всё кардинально изменилось, то раньше мы всем двром в сервисе собирались поржать над техническими решениемя 3.14зды, ёлки и царя зверей. Они старшнее японцев сделаны, серьёзно.
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2124

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
В качестве поржать: мой дружбан тут решил тряхнуть стариной и старина чуть не отвалилась - купил машину и на гонки поехал, перерыв ну лет восемь-десять примерно. Не ну он чета там пару раз в ралли ехал. Купил В2000, ну вот, машине там-сям чета подкрутил и поехал в Кочергину в Литве, а там ну хреновая трасса, во-первых она чутка для бесстрашных, а во-вторых там покрытие убитое в нахрен (это ещё когда я гонялся оно уже говно было) и местами залатанное. Ну и тренировок было много - ни одной!
Вот, вернулся он, значит, я подождал денёк, что бы говно бурлить перестало и пришел и спросил чё-как. Ну, когда рассказывают весело, то весело: техправила он не читал, мы вместе почитали, да. Началось с того, что в дождь народ начал чёта бегать, чёта крутить, а он такой: хуле крутят колёса то, едем на монорезине? Оказывается можно эту монорезину резать. Ну, во-вторых машина весит на 80кг больше чем надо. Ну что ещё, и самое смешное: говорит, что страшно, что 3.14пиздец! Вааще!!! Я весь обсмеялся как он рассказывал как он себя заставлял ехать в поворотах. И, говорит, что ходом проехать со сносом плавную кривулю на 190км/ч сильно проще, чем вламывать на 130км/ч в быстрый поворот. Раньше было наоборот.
Поржали, он загрустил, что нужно искать киловатты, потому, что едет на секунду минимум хуже лидеров. Нужно переводить на Е85, для этого нужно мотор раскидывать и валы другие покупать, а денег очень жалко. Хорошо бы купить 17 лёгкие колёса, но они снова встанут. Одна радость - комплект резины стоит 300 евро.
Не могу передать атмосферу беседы, я вышел размазывая слёзы по морде.
Продолжаю наблюдать и докладывать.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2125

А я тормозные магистрали по кузову до конца разложил...

To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.