Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 9 года 4 нед. назад #101

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Да не, там холодными не пахнет - скорость входа под мост на тапке в пол на мощном полнолапом монстре - меньше 60км/час. Все принудительно пристегнутые, зрителей на трассе нет, мы за этим следим. Да и трактор когда чистит он отвал такой формирует, что до бетона там не достать ну никак. Неприятное место, но за овер 10 лет в нем не было ни одной аварии, хотя по всем остальным поворотам там бьются каждый день, и порой серьезно.
Я там не был, отвественно говорить не могу, но на мой взгляд, судя по видео, заехать с расколбаса боком - и ага. И 60 не надо, что бы без рамы и нормальных ремней или закопали или до смерти слюну пускать.
Твое дело, но я бы ссал.

-AnD-б парнишка на бэнэвэ бодрый, и видно плохо, но зубило ему дорогу перекрыло или нет?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 4 нед. назад #102

Видимо был бодрый, теперь с сотрясением от подушки лечится. А вот кого он собрал, там сложнее у некоторых, он там 5 машин собрал. Ну а так, да. Зубило выползало с прилегающей, правый ряд решил проявить галантность и выпустить даму,а та сразу в левый ряд изволила, а тут внезапно нежданчик на бреющем и сверхзвуке, ну и быдыдыщ. Хорошо так кончилось, там чуть дальше места первого удара очень плохая зебра совсем без обзора и с внезапными пешеходами, вот там совсем плохой кегельбан быть мог.
Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад от -AnD-.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #103

Этих организаторов и прочих связанных с автоспортом не поймешь. То они говорят что нулем будешь кататься 1-2 сезона, а на самом деле, поставили перед фактом: "едешь в зачете, нулевых мест нет" Ну думаю, хера делать? Нужно всыпать деньги на всё про всё и ехать в зачете. Короче, из-за "популярности" ралли попал на подиум в своём классе, хотя времена у меня совсем-совсем говно были. :( 8км спецучасток, первый проезд 6-32, последний 5-40, притом что в моем классе ехали вокруг 5минут. Стенограмму написали отлично, но из-за сложности самого спецучастка, много ехал по глазам, так как сцал. И с зацепом на гвоздях вообще нихера не понятно, оно и разгоняется и тормозит и за рулем идет, но при этом жопа живет своей жизнью и совсем не понятно где предел. Медалька есть, но я ей совсем не доволен

а вот так вот выглядит спецучасток.

какая может быть прописачаня/техничка машина у факвагенанекрофилов? Правильно...
Переговорка отработала просто супер. Можно смело рекомендовать
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #104

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да нормально все! Поздравляю с началом!
Слушай, но вот я смотрю на фотки и думаю: какие гвозди? Тут грунтовая резина просится. И ехать глазами - результата не будет. Точно не будет.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #105

Спасибо!
Почти все ехали на гвоздях, кроме того, который сошел (на самом деле, там просто отвалился проводок, он его починил и поехал дальше, но не успел на финиш), а так его времена были очень хорошие. Но теперь, я гвозди точно отложу до следующей зиму. Нужно обувать новенький грунт и ехать тренироваться.
То что ехал глазами не результативно, я уже понял, но, блин, когда те говорят "правый 1", а глазами я вижу, что за горочкой на пути этого, якобы, 1 стоит дерево, то становится очень сцыкотно. А проехав поворот понимаешь, что там действительно был 1 и нужно было валить
Как обычно, видео в галимом качестве.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #106

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Дорога промерзшая, да?
Просто у нас давно уже тепло и все давно уже оттаяло и больше не замерзает. Сегодня +8 было весь день с солнышком.
Для тренироваться сначала возьми старые зимние покрышки, без шипов и рисунок был что бы максимально открытым. В первом приближении прокатит потренироваться.
Сергей
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #107

Артем, не выкладывай плиз ссылки из ВК, у мну он заблокирован :( А я бы хотел фотке посмотреть!
А то что медалька не радостная, так такое бывает. Я вот тоже прошлый раз медальку взял в обмен на бампер и губу, был очень опечален.

Еще про цены на детальки от РеноСпорт: губа бампера, опция из пакета Кап, стоимость у дилера 15тр. Стоимость в онлайн-лабазах более 25тр, чудом удалось привезти какую то завалявшуюся на складах в России за 9тр, спасибо товарищу - у него свой магазин, помогает с запчастями. Он же помог с колодками, также привезли последние с "красного" склада за 5тр вместо 8тр.

Губа сделана из полиуретана, ничем не клеится и не варится, собака самка. Я так надеялся ее починить, так надеялся...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #108

Дорога промерзшая.
А в чем смысл тренироваться на другой резине? Мне же нужно насчупать предел именно на том, на чем буду ездить.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #109

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
А в чем смысл тренироваться на другой резине? Мне же нужно насчупать предел именно на том, на чем буду ездить.
Артем, просто поверь мне на слово6 нужно тупо крутить километры, а не искать предел. А гоночная резина сильно кусается и быстро расходуется.

Дочкин Гольф - на списание. Пьяные колхозники всадили в жопу припаркованной машине. Пришла, а там уже милиция и все происходит. Теперь надо бегом искать другую машину. Вот жеж бля, я думал, что у меня есть время, прошел техосмотр, купил страховку и заплатил налог. Обыдна!







Сергей
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #110

Абыдна как :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #111

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
GREY писал(а):Бле, колесного болта не хватает! Почему? :shok:
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #112

пьянь ипаная, когда у них уже права и машины позабирают.
Сергей, а по поводу того что нужны километры, а не предел я не совсем согласен. Я наблюдал за двумя экипажами, которые в гонки пришли как и я, пару гонок назад, но их успели надрочить так, что они едут наровне с остальными, причем дрочили их не километрами.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #113

Ну как вариант ночью с2.71здить пытались, да спугнул кто? Или сам недотянул и он выкрутился и улетел нафиг. У меня такое было, я товарищу свою бэху давал прокатиться по гаражам...на трех прикрученных колесах! :) Заболтался с ним чота пока собирал машину, три колеса протянул после скидывания с джеков, а переднее левое забыл. Все живы, мне до сих пор вспоминает :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #114

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Ну как вариант ночью с2.71здить пытались, да спугнул кто? Или сам недотянул и он выкрутился и улетел нафиг. У меня такое было, я товарищу свою бэху давал прокатиться по гаражам...на трех прикрученных колесах! :) Заболтался с ним чота пока собирал машину, три колеса протянул после скидывания с джеков, а переднее левое забыл. Все живы, мне до сих пор вспоминает :)
Да кому это говно нужно? Не, не верю.
Колеса прикручивал сам, правильным пистолетом. Фигня какая то, но это уже академический интерес, эта машина уже поедет на свалку. Нужно брать кувалду и протез, попробовать выбить подкрыльник, что бы протез встал и отвезти на металлолом.
Умер Максим - и х@й с ним!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #115

Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #116

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Слушай, а чего так мало вас? Участие дорогое?
Артем, а милиция чего хотела?

Сегодня взял ломик - вынуть протез, его зажало, кувалду - выбить арку и брызговик, козлики - на домкрате ссыкотно махать кувалдой, ключ колесный и домкрат. Снял колесо, кувалдой махал минут десять, и все равно протез терся. Доехал.
Че, фары отрегулировать и можно продавать тачку с техосмотром! :) Не бита, не крашена! :yes:
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #117

участие в овощном классе 160$ на момент оплаты (как обычно рубль обвалился нах), в остальных чуть дороже + доехать до Гомеля, а это 300км от Минска + проживание на одну ночь, что бы не ехать среди ночи к 8 утра. Я не знаю, много это или мало за один спец участок 8км*4раза. Милиция? Да ничего, они там как и скорая и пожарные и гаи. Не каждый день им в город привозят спортивные машинки, а посмотреть то интересно :)
Не знаю как там у вас, а у нас такого гольфа вполне можно по запцацкам продавать, особенно безфорточные двери. Да, да, да, у нас за этот мусор нужно платить!
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #118

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
участие в овощном классе 160$ на момент оплаты (как обычно рубль обвалился нах), в остальных чуть дороже + доехать до Гомеля, а это 300км от Минска + проживание на одну ночь, что бы не ехать среди ночи к 8 утра. Я не знаю, много это или мало за один спец участок 8км*4раза. Милиция? Да ничего, они там как и скорая и пожарные и гаи. Не каждый день им в город привозят спортивные машинки, а посмотреть то интересно :)
Стоимость участия не велика, но вот и дороги маловато. Лучше бы чуть дороже, но длиннее. Не было бы интереснее 2*16 км?

Артём писал(а):
Не знаю как там у вас, а у нас такого гольфа вполне можно по запцацкам продавать, особенно безфорточные двери. Да, да, да, у нас за этот мусор нужно платить!
Не, у нас только на металлолом. Такая машина на ходу и с техосмотром стоит баксов 300. Без ТО - нисколько, только на железо. Так что я ее удачно продал, думаю каких 500 еврасов страховая даст. Потом расскажу.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #119

GREY писал(а):
Стоимость участия не велика, но вот и дороги маловато. Лучше бы чуть дороже, но длиннее. Не было бы интереснее 2*16 км?
В РБ два организатора ралли. Вот эти вот новенькие, что спринты делают и у них это хорошо получается. И другой организатор, который делает большие ралли, 80+км по разным СУ, но там уже стартовый ~400$
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #120

Сегодня осматривал новый автодром, один из постоянных участников наших покатушек пустил на площадку собственной автошколы. Площадка 35*80м, асфальт полностью покрытый льдом. На ней учат змейкам и дворикам, и инструкторы сами того не желая накатали офигеннейшую трассу для спринтов :) Я сегодня просто пищал от траекторий, которые там УЖЕ готовые и накатанные, если их ехать чуть шустрее чем в автошколе, то будет ну очень весело! А на полнолапых так и вовсе, Джимхана нах!
В субботу, даст Бог, откатаем в новой для себя дисциплине гонку :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #121

Во зрители наигрались :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #122

бессмертные зрители
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #123

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Сергей, а по поводу того что нужны километры, а не предел я не совсем согласен. Я наблюдал за двумя экипажами, которые в гонки пришли как и я, пару гонок назад, но их успели надрочить так, что они едут наровне с остальными, причем дрочили их не километрами.
Артем, дрочили их километрами, поверь. Только километры были с хорошим наставником. Лучше наставник - меньше километров.
Я тренировался совсем не на боевой машине, ездил с одним ну очень-оччень умным дядей на его тренировочной Ауди 80 кватро, еще квадратной, там был мотор подсажен 5-ти цилиндровый, да рейка короткая стояла. ну еще амортизаторы. Ехала она - никак, а такого быстрого прогресса у меня не было ни до, ни после.

Romanoff писал(а):
Сегодня осматривал новый автодром, один из постоянных участников наших покатушек пустил на площадку собственной автошколы. Площадка 35*80м, асфальт полностью покрытый льдом. На ней учат змейкам и дворикам, и инструкторы сами того не желая накатали офигеннейшую трассу для спринтов :) Я сегодня просто пищал от траекторий, которые там УЖЕ готовые и накатанные, если их ехать чуть шустрее чем в автошколе, то будет ну очень весело! А на полнолапых так и вовсе, Джимхана нах! В субботу, даст Бог, откатаем в новой для себя дисциплине гонку :)
Первая, максимум вторая передача. не будет интересно.

Артём писал(а):
бессмертные зрители
+1 МакЛауды. Организаторы - бесстрашные.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #124

Серега, варианты следующие: или катать на первой-второй передаче, или не катать совсем. Как по мне, так выбор очевиден :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #125

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Серега, варианты следующие: или катать на первой-второй передаче, или не катать совсем. Как по мне, так выбор очевиден :)
Для меня - нет. Даже ближе вариант ничего не делать. Лучше никак, чем плохо.
Лана спор ниочем. Я вам лучше еще картинок покажу. Вот к примеру дорожные знаки.

Что означает вот этот знак? Вариант "На дороге насрано" - не верный!


У кого главная дорога?


Картинки, иллюстрирующие перевозку пассажиров и грузов.
Сергей
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от GREY.
Тема заблокирована.