Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #1

Собснна, здесь замечено несколько завсегдатаев автокурилки :) Давайте и тут устроим автопесочницу? :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #2

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Держи целый раздел, что бы не было одной кучей. Теперь можно влудить про резину отдельно, про генераторы отдельно. :yes:
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #3

я тоже, посижу тут, у вас :)
GREY, а у тебя тоже коленка в руль упираеццо, если левой ногой жать на тормоз ?
Последнее редактирование: 14 года 4 нед. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #4

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
нЕт, я маленький 175 см, я пятку от пола не поднимаю. Просто переставляю ногу. Или не замечал.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #5

GREY писал(а):
нЕт, я маленький 175 см
Да я, вроде как, небольше. А поповоду не отрывания пятки от пола, то я про ЛЕВУЮ ногу. Может седенья разные, не замечал такого на различных сироках?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #6

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну и я про левую.
Может быть дело в том, что я сижу дальше от педалей. У меня спинка довольно вертикально, сидение сильно отодвинуто, а на рулевом валу стоит проставка 170 мм, кажется. Стандартно от фланца до плоскости руля 140 мм, опять же кажется. Могу соврать.
Так что у меня рулевой вал как бы длиннее и сижу я дальше, поэтому и ноги прямее.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #7

ага, теперь понятно.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #8

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Попробуй поставить руль нормальный, удобнее ездить. Все эти дешевые понты с рулем на вытянутые руки - вредные понты.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #9

Ты имел ввиду проставку под номером 7А ? Или просто другой руль более вытянутый?
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 4 нед. назад от GRЕY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #10

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Извини я пошуровал в твоей мессаге. Проблема была в том, что расширение было не *.jpg, a *,jpeg, я подкрутил, может будет теперь работать.
Нет, я имел ввиду несколько другое, вот: sandtler.de/inhalt_index.htm - там нажми на картинку руля, все поймешь.
Сергей
Последнее редактирование: 14 года 4 нед. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #11

Нажал, увидел рули и снизу, как я понял, те самые проставки с зубчиками внутрях, по 200-300евро ? :shok:
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #12

Где ты там такие цены увидел? Около 50 евро за проставку, 300евро это съемное крепление, как у Формулы 1. Вообще, классная противоугонка, снял нах руль и ушел :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #13

Эту проставку ешё закрепить на ось как-то надо.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #14

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Они разные есть, на стандартные рулевые валы так же. А поверх крутится руль, причем многие совместимы между собой, разных фирм. И сами проставки разной высоты, т.е. можно подобрать под себя.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #15

А я вот потихоньку реализую план мероприятий, по приведению машинки в исправное состояние. :) Купил рейку не дорого, почти новую (2400 км пробег всего). Потом думаю КПП перебрать (подшипники опять люфтят). Поролон под жопу в сидении поменяю. Купил диски на лето, оригинальные б.у. (до этого стояли пассатовские). Жаль денег нету сразу на все. :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #16

Для ВАГоводов нада создать отдельную тему, раз уж тут есть целый автомобильный раздел :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #17

  • LoneWolf_SPb
  • LoneWolf_SPb аватар
  • Не в сети
  • Так просто, мимо шел...
GREY писал(а):
Все эти дешевые понты с рулем на вытянутые руки - вредные понты.

вредные - мягко сказано. КРАЙНЕ ОПАСНЫЕ! Проверено лично на полигоне.
Андрей. Можно просто - Андрей Владимирович.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #18

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Виталик писал(а):
А я вот потихоньку реализую план мероприятий, по приведению машинки в исправное состояние. :) Купил рейку не дорого, почти новую (2400 км пробег всего). Потом думаю КПП перебрать (подшипники опять люфтят). Поролон под жопу в сидении поменяю. Купил диски на лето, оригинальные б.у. (до этого стояли пассатовские). Жаль денег нету сразу на все. :)
Я чё то пропустил? Ты Жигули себе, что ли купил?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #19

Виталик писал(а):
А я вот потихоньку реализую план мероприятий, по приведению машинки в исправное состояние. Жаль денег нету сразу на все. :)
Аналогично. Жду, когда потеплеет. И тогда начнём-с. Шаровые, крестовины, подкраска, замена сцепления и т.д. До бесконечности.
офф. А Вега опять глючит... :mad:
О вкусах? Не спорю!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #20

ottisk писал(а):
Виталик писал(а):
А я вот потихоньку реализую план мероприятий, по приведению машинки в исправное состояние. :) Купил рейку не дорого, почти новую (2400 км пробег всего). Потом думаю КПП перебрать (подшипники опять люфтят). Поролон под жопу в сидении поменяю. Купил диски на лето, оригинальные б.у. (до этого стояли пассатовские). Жаль денег нету сразу на все. :)
Я чё то пропустил? Ты Жигули себе, что ли купил?
*наушко шепотом: Не говори Олегу что у тебя фольцваген.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #21

ottisk писал(а):
Я чё то пропустил? Ты Жигули себе, что ли купил?
Может помнишь, мы с Сергем Греем на Веге давно спорили?
Коротко:
Он - ваг зер гут, простота, ремонтопригодность, стоимость з.ч. и т.д.
Я - ломается, все подержанные машины из бундеса - укатанные.

Ну вот купил новую. Укатывал сам. :)
Правда я не ожидал например, что КПП укатается к 30 тыщам. :no:
Последнее редактирование: 14 года 4 нед. назад от Виталик.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #22

Виталь, судя по отзывам владельцев самых разных автомобилей, - это тенденция мирового автостроя такая - делать быстроломающиеся машынки. У меня тут такая мысль мелькнула. Видать, когда произошла перестройка, то вся мировая автопромышленность от АвтоВАЗа заразилась этой хренью. И участь АвтоВАЗа постигнет всех! (Аминь!)
О вкусах? Не спорю!
Последнее редактирование: 14 года 4 нед. назад от LepekhinV.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #23

  • LoneWolf_SPb
  • LoneWolf_SPb аватар
  • Не в сети
  • Так просто, мимо шел...
LepekhinV писал(а):
Виталь, судя по отзывам владельцев самых разных автомобилей, - это тенденция мирового автостроя такая - делать быстроломающиеся машынки. У меня тут такая мысль мелькнула. Видать, когда произошла перестройка, то вся мировая автопромышленность от АвтоВАЗа заразилась этой хренью. И участь АвтоВАЗа постигнет всех! (Аминь!)
Автоваз ни при чем, это японцы придумали делать автомобили с ограниченным ресурсом. Причем поражает точность, с которой они рассчитывают запас прочности практичеси по всем критическим узлам.
Андрей. Можно просто - Андрей Владимирович.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #24

Ресурс очень зависит от класса авто, какая нибудь дизельная А-6 без проблем проедет 300...400тыщ. а если по бережней с ней обходится - то и пол лимона не предел.
Просто Виталик купил совсем не тот авто, который ему полагается. Гольф - это для осторожных домохозяек или полуспящих пенсионеров, а не для делового мужыка, который целыми днями мотается по Москве, да и режим езды у которого "газ-дно" :)
А насщёт того, что все подержанные машины из бундеса - укатанные, несогласен категорически. Просто в России налоги на иномарки зверские, потому люди и покупают всякие "табуретки". У нас за 2,5...3 тыщ евро можно " дизельную ауди-цешку купить в "ледянном" состоянии, на такой сто тыщ накрутишь - капот надо будет открывать только для смены масла. У меня самого сейчас пасат оттуда, когда купил, на спиде было 240 тыщ с копейками, теперь где то 312 или 14, на ремонты и сотни евро не потратил, правда, всё делал сам, хотя и делать то не особенно что было. Замена переднего правого подшипника - самый большой ремонт, менял года четыре назад, и опять надо будет менять,уже воет по тихоньку, хотя вроде и не левый ставил, но не оригинал - он и есть не оригинал.
С уважением, Гинтарас
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 3 нед. назад #25

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Виталик писал(а):
Может помнишь, мы с Сергем Греем на Веге давно спорили?
Потри. Администрацию обсуждать нельзя.
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад от ottisk.
Тема заблокирована.