Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #126

GREY писал(а):
Лучше никак, чем плохо.
Это ты избалован большим количеством покатушек в округе. А теперь представь нашу ситуацию - сейчас мы отказываемся от проведения, потому что скучно будет (не проверив), и в результате вообще нигде в радиусе 500км нет никакого любительского спорта на всю весну и лето. Совсем нет, Серега, понимаешь? Хорошо это? Не уверен...
Чтобы чего то добиться, нужно с чего то начинать, пусть и с ошибками и недочетами. Это опыт, и нигде мы его не возьмем, кроме как с помощью проведения покатушек. Такая у меня позиция :)

Во какие кривульки :flag:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #127

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Картинговой трассы нету?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #128

GREY писал(а):
Картинговой трассы нету?
Если бы была, мы бы нашли на нее выход, уж поверь :) Нету у нас нихрена, даже парковок больших нету, вот и ютимся как умеем :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #129

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Если нет нихрена, то подкидываю идею, которая у нас уже много лет живет. Зовут "гонки вокруг кустов". Организуется маломальская трасса по грунту, без длинных прямиков, в минимальном варианте, без вложений, что бы можно было бросить когда власти начнут щемить и уйти на другую. В идеале готовят несколько трасс, ездят по ним рандомно. Гоняют на машинах с рамой, ремнями и сиденьями, но омологации никто не спрашивает. Правила кроссовые. По окончанию соревновательного дня машину может купить любой человек по цене (у нас 2к Евро), и хозяин не вправе отказать, старый хозяин в праве унести сидение, ремни и руль. Вот как то так. Никакой гонки вооружений!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #130

Зашибись, и где врать новое ведро, если твое выкупили? К тому же при таком подходе, у нас если, ведра будут из говна и палок сделаны и держаться на синей изоленте, зуб даю - никто ничего чинить не станет пока оно хоть как то ездит.
Собственно ты описал наши реалии, Кроссовые! Вот ровно так у нас кросс сейчас выглядит, только в прошедшем году защемили чота их совсем, не было этапа. До этого хоть раз в год проводили на поле за городом, а щас оттуда всех повыгнали почему то.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #131

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Зашибись, и где врать новое ведро, если твое выкупили? К тому же при таком подходе, у нас если, ведра будут из говна и палок сделаны и держаться на синей изоленте, зуб даю - никто ничего чинить не станет пока оно хоть как то ездит.
Построить новую за неделю. Но такой подход всякие дорогие дела исключает и народ будет ехать на реально одинаковых машинах. А ведра из говна и палок не будут получать призы и ехать где то там за поворотом. Вот и все.

Romanoff писал(а):
Собственно ты описал наши реалии, Кроссовые! Вот ровно так у нас кросс сейчас выглядит, только в прошедшем году защемили чота их совсем, не было этапа. До этого хоть раз в год проводили на поле за городом, а щас оттуда всех повыгнали почему то.
У нас уровень машин высокий стал. Среди массовки ехать желания нет, а в призы я своими деньгами не заезжаю однозначно, даже в десятку.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #132

Romanoff писал(а):

Во какие кривульки :flag:
Илья - это каким-то мазохизмом попахивает, если я правиьлно прикинул масштаб в голове.
Если нет нихрена, то подкидываю идею, которая у нас уже много лет живет. Зовут "гонки вокруг кустов". Организуется маломальская трасса по грунту, без длинных прямиков, в минимальном варианте, без вложений, что бы можно было бросить когда власти начнут щемить и уйти на другую. В идеале готовят несколько трасс, ездят по ним рандомно. Гоняют на машинах с рамой, ремнями и сиденьями, но омологации никто не спрашивает. Правила кроссовые. По окончанию соревновательного дня машину может купить любой человек по цене (у нас 2к Евро), и хозяин не вправе отказать, старый хозяин в праве унести сидение, ремни и руль. Вот как то так. Никакой гонки вооружений!
Интересная штука!
Зашибись, и где врать новое ведро, если твое выкупили?
Так в России этих ведер полно продается, с рамой. А если даже и без рамы, то купить 8ку и всунуть в нее болтовой каркас, которые то-же продаются на каждом шагу. Ну это реально интереснее будет, чем дрочить на 30км.ч. вокруг фишек.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #133

Артем, понимаешь, это так легко и просто все получается если рассуждать откуда то с дивана. И основная проблема не в технике, с ней то можно как то разобраться, а в площадке и обеспечении безопасности на трассе, расползающейся в размерах.
Допустим, мы найдем в окресных деревнях какой то участок грунтовый и либо сами накатаем там трассу, либо свяжем несколько участков имеющихся грунтовок - моментально найдется владелец земли, который скажет "а чо это вы мне портите пои посевные площади?". И похъ, что там было бурьяна по пояс и все заброшено - посевные площади и ниипёт. Кончится все тем, что нужно будет платить аренду земли. Тоже самое если землю сразу арендовать у кого то, за деньги можно найти желающих дать погонять клочок земли, но деньги получаются какие то несуразные, от килобакса в месяц. Это раз.

Второе - пока трасса обособленная, но полностью промастривается или вообще на площадке, то можно обеспечить безопасность минимумом людей. Сейчас мы спокойно справляемся вдвоем, изредка привлекая третьего. Даже на маленькой картинговой трассе уже обязательны маршалы на опасных участках, иначе можно натворить делов. Нужно расширять количество "административных" человеков, а пока что особо никто не горит желанием просто так тратить хренову прорву личного времени на чужое благо, еще и бесплатно.

Переводить все в коммерческое русло, искать спонсоров, пробивать выходы на земельные участки либо на администрацию, чтобы выделили кусочек земли - всем этим можно заниматься, но тогда нужно бросать работу и долбать только это направление, совершенно без гарантии коммерческого успеха, ибо гонки интересны в первую очередь энтузиастам, а они нищие, прям как я :) При этом необходимость кормить семью никуда не пропадает.

Точки зрения сильно разные получаются из за того, что тот кто приезжает гонять видит верхушку айсберга, а тот кто пытается эти покатушки организовать становится пессимистом по натуре :)

Из за проблем с трассой у нас сперва сдохли Багги, потом загнулся Кросс. А больше ничего и не было толком... Вроде есть картингисты в Энгельсе, но их там буквально трое и они очень обособленно живут, мало с кем общаются, непонятно где тренируются... Одно время Москвичи приходили в регион с идеей строить нам кольцевую трассу, но местный пидоры в креслах залупили такие откаты, что даже по Московским меркам - неадекват полный. Естественно были посланы прямым текстом на нефритовый стержень, тогда долго шум стоял в околоспортивной тусовке. Такие дела...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #134

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Наши гонки такие - строго нелегальные. Щемят, с подачи педерации, но без успеха.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #135

Илья, когда я стоял на перекрытие на нелегальных покатушках, то всё выглядело не так страшно как ты описываешь. Нашли гравийку в жопе мира, по которой редко ездят. Расставили человек 7 в жилетках и с рациями на примыкающих дорожка. Катались пол дня. Понятно, если вы это будете делать возле города и два раза в неделю, то вас быстренько накроют, но если отъезжать на сотню км раз в месяц, то вполне себе нормально должно быть.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #136

Извините, перебью. :ku: Ежели поездки короткие, то свечи у меня от такие от:
как тут картинки вставляются?
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Виталик.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #137

выбираешь изображение и жмякаешь img. По одному изображению за раз. Что бы вставить второе, нажимаешь править и всё по новой
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #138


Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #139

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Изнутри не видел, забавно.

На выходных была первая гонка WTCC, активно ехали. Посмотреть можно.
Race 1 RUS
Race 2 RUS
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #140

Ага! Весту выкатили! вечером посмотрю.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #141

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
С Вестой хрень произошла, результата нет. И, на мой взгляд, как то легко колеса задние ей отламывают. Ну, увидишь сам.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #142

Действительно, хрень. Ну ладно, спишем это на абсолютно новые машины.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #143

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну, так было дело: едем мы сегодня с фактором с балета, одеты очень прилично, вкусно пахнем, но совсем не коньяком, и тут нас милиция останавливает. А у меня бумажник в заднем кармане и лапсердак длинный, до полу. Не получается достать. Но я пытаюсь. Милиционер задаёт дежурные вопросы про бухло, траву и кокаин, а я пытаюсь изловить бумажник. Милиционер начинает интересоваться есть ли у меня права и чья машина, но тут кончается длинная пауза в радио и..... Продолжается Евгений Онегин! Милиционер сразу теряет к нам интерес и желает счастливого пути.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #144

А у нас ГАИшник права проверяли на последним КВ, за минуту до финиша, а второй гаишник в это время бегал с телефоном и фоткал красивые машинки.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #145

Ну чо, провели мы покатухи то :)
Было очень весело, настолько же очень медленно (что ожидаемо в силу адовой затычности трассы), но тем не менее все остались довольны - зиму закрыли достойно!
Приехали ребятки 17 лет, занимаются автомногоборьем не первый год и очень серьезно - надрали взрослых дядет как кутят, меня в том числе :) Ну а чо, для них эти затыки - дом родной, они только их и ездят.

Вот примерно так выглядел багажник Клюхи перед награждением призеров:


А так выглядели сами призеры:


Даже какой то чел в зеленых штанах тоже вон какую то чашку заработал, первый раз в жизни :empathy:

Во, а еще у меня теперь есть кино моего проезда - если бы не давил фишки зазря, то занял бы 4 место, а не 6 - время без штрафов позволяло :shok:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #146

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Что бы девчоночка в белом лыжном коленки не пачкала надо палку завести от щетки и покрасить в яркий цвет. И эта, вы с длиной финиша не погорячились? :)
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #147

Да норм финиш, у нас же не только малявки ездили - были еще Паджеро 2, который мало того сумел в эти закутки протиснуться, так еще и не выкатился на финише :)
А палку действительно надо завести, чота не додумались :blush:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #148

Еще про цены на запчасти для Ренаултов. Чуть более злые колодки для придворных команд (официальных партнеров Рено Спорт) стоят вот столько: hot-hatch.ru/vi...start=15#p97105
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #149

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Ulis.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #150

Выгрузи картинко сюда, а то меня на работе не пускают на увеселительные сайты :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.