Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 2 года 4 мес. назад #2826

GREY пишет:
Я не забыл!
А я так надеялся, что разбогател на 50евро!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 4 мес. назад #2827

Реле бензонасоса активируется от коцевика водительской двери. Так что было просто предположение...
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 4 мес. назад #2828

В F1 нарочно не придумаешь...
Смирнов Андрей
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Pyku_He_oTTyda.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 4 мес. назад #2829

Это я вчера про F1 написал на эмоциях.
Какие то гоночные Боги посмотрели на Ферстапена.
В итоге, он чемпион мира 2021. Схватил удачу за хвост.
Для Хемельтона удар, такой, что тяжело оправиться, учитывая что на кону было стать самым-самым.
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 3 мес. назад #2830

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У нас красиво, снежно. На Артемоне расход, у меня, под 20 литров, и это на тракторе. И не надоедает, отключаю мозги, на сколько отключаются, и вваливаю.
Машина понятная, очень легко едет, как на дифференциалах.
Дороги не чистят вообще! Велодорожек зато наделали, да столбиков на проезжей части наставили. Козлы. Пробки бывают демонические.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 3 мес. назад #2831

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Демонические пробки, это когда едешь по кольцевой четыре километра полтора часа и никуда не деться ))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Ulis.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 3 мес. назад #2832

GREY пишет:
Дороги не чистят вообще!
:mad: В очередной раз охренели в этих европах! Я тоже хочу в цивилизацию, наваливать по снегу, а не по асфальту в дерьмище! Утром, бывает, успеваю проехать по деревне где еще не успели подмести, а дальше всё, кругом говно! Мне кажется, что 5котловая ауди охотнее виляет жопой. Примерно 1 раз из 10, она не захотела поворачивать по простому и тут я слегка вспотел и поднапрягся
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 3 мес. назад #2833

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я стараюсь всё делать безопасно: машина не три тыщи стоила, не хотелось бы разложить от безалаберности. Поворачиваю сбросом газа, потом дожимаю мотором, как возьмёт поворот. Но разик было, что не захотела идти по дуге, поехала шире и пришлось сначала внутрь загонять, а потом отруливать и снова мотором загонять внутрь, не понравилось, что не смог сразу траекторию построить, но очень хорошо мотором машина стояла. Длиннобазная, довольно тяжёлая машина с моментным мотором и хорошим роботом: если бы не цена, то можно было бы использовать как парту. Из похожего могу вспомнить только А8 и Фаэтон.

Да, я получаю удовольствие от езды, у нас сейчас праздники и машин нет, но когда их много то творится совершенная дичь: там где ехать нужно 90 едут 40. И невозможно объехать. Бесит безразмерно.

Вчера по такой погоде перегонял дочкину А3 на летней резине, было забавно, но в двух местах просто пришлось толкать по 50-80 метров, там где чуть снег слоем и чуть в горку.
Дочка ковидом болела и поэтому не успела переобуть.

Артём пишет:
GREY пишет:
Я не забыл!
А я так надеялся, что разбогател на 50евро!
На сорок.
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 3 мес. назад #2834

Бахнули на Жиге 12 часовой марафон по льду в Нижнем. Охуенно! Привезли Р6 в классе из 21 машины и Р11 в абсолюте из 32 команд. Все, что с машиной делали в гонке, это наливали бензин, протирали стекла и пару раз поменяли воздушный фильтр - насосало снега каким то хером. Проиграли по итогу всего один круг зверски быстрым ребятам на Москвиче (в экипаже у них Максим Белоцкий и Наталья Гольцова).
Неплохо для новичков ИМХО ))

Запись трансляции для желающих поглядеть:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 3 мес. назад #2835

Поздравляю! Но запись смотреть не буду :D
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 3 мес. назад #2836

Поздравляю!
С видео поступлю как ВалераАртем:)
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 3 мес. назад #2837

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Результат хороший. Видео не смотрел, но осуждаю: а чего не вся гонка, плюс тренировки и награждение?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 3 мес. назад #2838

Занудные жопы вы, вот что я скажу! )) Кино им длинное не нравится!
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 3 мес. назад #2839

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Да, по поводу зрелищности видео можно констатировать следующее:
Предполагалось, что "умная" видеокамера будет следить за перемещениями мяча. Тем не менее ее объектив в какой-то момент перестал замечать спортивный снаряд и стал фокусироваться на лысине бокового рефери.

В результате зрители телевизионной трансляции всю встречу были вынуждены наблюдать не за ходом игры, а за головой судьи. В итоге попытка организаторов матча заменить работу оператора и продюсера искусственным интеллектом обернулась провалом, а комментатору игры пришлось приносить извинения за неисправность аппарата.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от ottisk.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 3 мес. назад #2840

По поводу зрелищности можно констатировать только то, что спасибо хоть такая трансляция была. Большинство любительских гонок проходят вообще незаметно для общества - знают о них полтора посвященных и показать нечего. Так что хватит брюзжать, иди лучше сделай что-нибудь, что можно в пример другим поставить.

Прикольную машинку Ауди на Дакар выставляют: www.drive2.ru/b...58787588647789/
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 3 мес. назад #2841

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Парыж-Дакаровские тачки меня всегда подвеской впечатляли. Это ж офигеть какой ход!
Инересно, можно что ни будь хот бы приблизительное сделать в гражданских тачках?
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 3 мес. назад #2842

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ulis пишет:
Парыж-Дакаровские тачки меня всегда подвеской впечатляли. Это ж офигеть какой ход!
Инересно, можно что ни будь хот бы приблизительное сделать в гражданских тачках?
Зачем?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 3 мес. назад #2843

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Ну, я неправильно выразился. Для говен например. Но это уже не совсем гражданские тачки.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 3 мес. назад #2844

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ulis пишет:
Ну, я неправильно выразился. Для говен например. Но это уже не совсем гражданские тачки.
Конечно можно и будет проходить техосмотр, но стоимость чудесная. Есть готовые куски ходовой и трансмиссии. Ну это разговор про то, что из жЫпа делают настоящего проходимца. А не про сделать из Форд-Фокус машЫну для говна, такое тоже делают в М-Спорт, но там цена владения совсем несуразная будет.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 3 мес. назад #2845

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Посмотрел видео с плохим шофёром, народ по зиме разматывает машины в безобидных ситуациях и лупит встречки - только пыль в стороны. Ну как бы ничего удивительного с одной стороны: они бъют машины на парковках со скорости 20+ км/ч, а там скорости за соточку - не справляются. Ладно. Но какого хуя встречки, которых лупят, едут до последнего, макЛауды все что ли? Вообще нет попыток убежать.
А самый ад в комментариях, страшно в машину садиться: народ не просто не умеет ехать, ну там что руками делать, что ногами, они в самой простой теории, ну вот на уровне "сраться завершил, но ещё ссусь" вообще не понимают как оно тикает, что нужно делать и почему. Но мнение имеют - мы тут все сосём с заглотом.
У части модные тачки со всякими ассистами, не ну местами отличная штука, но я всё, что могу отключаю из того, что вмешивается, не всё можно отключить, к сожалению, но то, что пищит - спасибо, очень нравится. Я сейчас без сарказма, всякие ассисты очень помогали мне неоднократно, но на уровне стой, посмотри. Так вот, бъют и говно, типа старых зубил, и новомодные машины с неизменной яростью.
Я вот не верю, что у обычного человека, не у подготовленного, с ними всё понятно, а именно у обычного, на простой безмозглой переднеприводной машине не бывает езды боком по зиме, не верю! Ну ведь со второго-третьего-десятого раза должна выработаться память и должно быть похрену на мелкие неожиданные заносы. Можно вообще упростить жизнь и в любой непонятной ситуации сразу ставить чуть боком, что бы не было нежданчиков. Ну невозможно так тошнить, что бы не начало разворачивать хоть пару раз в день. Т.е. я думаю, что навыки крутить руль и тискать педали должны быть у большого количества народанаселения, иначе бы потери были бы как в войну, но ведь всё равно одних крутит, в совершенно безобидных ситуациях, а другие тупо едут вывалив глаза гондонами.
Просто пиздец! Не знаю что и думать, как вот это всё понимать, не укладываются в мозг все эти противоречия.
Страшно, товарищи.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 3 мес. назад #2846

GREY пишет:
а именно у обычного, на простой безмозглой переднеприводной машине не бывает езды боком по зиме, не верю!
Поверь! У меня знакомый такой есть.
-Вова, ты хоть раз дергал ручника зимой?
-Нет
Вот так вот. Хотя, ездит он слегка смело, для человека, который ни разу не ездил боком, было бы у него старое ведро типа сирокки, давно бы намотался
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 3 мес. назад #2847

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём пишет:
GREY пишет:
а именно у обычного, на простой безмозглой переднеприводной машине не бывает езды боком по зиме, не верю!
Поверь! У меня знакомый такой есть.
-Вова, ты хоть раз дергал ручника зимой?
-Нет
Вот так вот. Хотя, ездит он слегка смело, для человека, который ни разу не ездил боком, было бы у него старое ведро типа сирокки, давно бы намотался
Артём, я как раз про то, что невозможно ехать на старом ведре и два раза в день не встать боком по зиме. Без ручника, просто едешь такой - хуяк, дорога в боковом окне. Ну в боковом и боковом, похуй - пляшем. И навыки управления прилипают сами, но народ ухитряется и на старых вёдрах мочить встречки.
И ассистанты - это хорошо, конечно, но до какого-то порога, а потом, если этот порог перешагнуть - всё, даже самый умелый водитель ничего не может поделать, как машина решит - так поедет. Хорошо это или плохо в массе людей - я не знаю. Для меня - однозначно плохо, я отключаю по максимуму, АБС нельзя отключить, к сожалению никак.
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 3 мес. назад #2848

GREY пишет:
И навыки управления прилипают сами, но народ ухитряется и на старых вёдрах мочить встречки.
Нихрена навыки сами не прилипают. Увидел дорогу в боковое окно, потом в другое боковое окно, а потом встречка/дерево - уже и не к чему навыкам прилипать. Я скажу так, пока откровенно ни начать задрачивать навыки, желательно на время - нифига они сами не придут.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 3 мес. назад #2849

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём пишет:
GREY пишет:
И навыки управления прилипают сами, но народ ухитряется и на старых вёдрах мочить встречки.
Нихрена навыки сами не прилипают. Увидел дорогу в боковое окно, потом в другое боковое окно, а потом встречка/дерево - уже и не к чему навыкам прилипать. Я скажу так, пока откровенно ни начать задрачивать навыки, желательно на время - нифига они сами не придут.
Может ты и прав, может как раз поэтому они и ползут в режиме улитки, потому, что ссат, что сейчас занесёт, как в позапрошлом году.

Но на лоховском уровне освоить езду в скольжении можно быстро, главное берега видеть. Сегодня немножко, завтра чуть, и уже не так страшно ездить, и делать то ничего не надо особенного. Почему люди не хотят уметь и знать хотя бы чуть-чуть, что бы просто их не убил на дороге какой-то мудак. Не спорт-скорость-яшумахер, а просто уметь чуть скорректировать траекторию, не уйти в ритмический занос, не уехать внутрь поворота - классическая ошибка начинашек. У меня самка умеет тормозить по снегу так, что АБС только голос подаст, так она распустит и перетормозит всё заново, хотя говорит, что страшно бывает. И брейк-ассист у неё вообще никогда не срабатывает, я этим не могу похвастаться. А стабилизацию она не отключает, боится, только антипробуксовку.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 3 мес. назад #2850

Я не умею...
Один раз без последствий на льду, но это хорошо, что встречки не было...
Второй раз с последствиями, шуганул лось на обочине...под горку на повороте влево вымотое русло от дождевого ручья. Не хватило навыка (ширины дороги). Что смог: поставить по дороге, но ширины не хватило - в дерево тормозил левой бочиной. Машина на 45° относительно продольной оси, в обочине.
Зачем-то сработали подушки, но даже очки не разбил.
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.