Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 9 года 2 мес. назад #1

Сергей, будут какие-нибудь рекомендации по защите двигателя снизу? Материал, толщина, как крепить, чего дорабатывать?
Последнее редактирование: 2 года 2 нед. назад от GRЕY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 2 мес. назад #2

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Что у тебя с весом?
У меня на Гольфе был дикий недовес, я поставил снизу железяку 5 мм, на всю длину\ширину моторного отсека. Впереди она была на двух горизонтальных болтах, т.е. на них поворачивалась и висела вниз во время ремонта. Задняя честь крепилась двумя болтами вертикально. Весило оно - одному не поднять.
Если с весом все нехорошо, то карбон\гибрид\стекло, что тебе по карману. Если есть возможность погреть, то эпоксидка, если нет - полиэфирка. Да и эпоксидка сильно дороже, поэтому только под вакуумом.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 2 мес. назад #3

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Продолжаем. :yes:
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 2 мес. назад #4

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Такая история: начали у меня стекла потеть, как только печку включаешь. Не криминально, но причина понятна - пинцет радиатору печки. А снимать торпедо и ковырять печку ОЧЕНЬ не хотелось. Купил волшебную приправу к антифризу, не веря в чудеса, залил и поехал. В первый же день стало лучше, а через неделю вообще перестало потеть. Вот так, чудеса случаются!

Внутри банки была какая то херь, как жидкий мед, а в ней какая то херь, черного цевета, цилиндрики, как порох по размеру. Что это за компоненты - не ведаю, но сработало.
ЗЫ фотографировал телефоном, блин, на картинке красивее, чем в жизни.
Сергей
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 2 мес. назад #5

А у меня совсем из головы вылетело, там реально торпеду нужно снимать, что бы до печки добраться? 100% знаю, что в джете я не снимал. И еще, если вдруг соберешься покупать новый радиатор, бери дорогой. Дешевые совсем не греют, наверное каналы в них коряво сделаны.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 2 мес. назад #6

Я в Бэнвэ ставил не помню какой, но недорогой - греет ЗБС! А вот от такого говна как у Сереги на фотке я отмывал клапан печки. Мерзкая дрянь!
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 2 мес. назад #7

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Артём писал(а):
А у меня совсем из головы вылетело, там реально торпеду нужно снимать, что бы до печки добраться? 100% знаю, что в джете я не снимал. И еще, если вдруг соберешься покупать новый радиатор, бери дорогой. Дешевые совсем не греют, наверное каналы в них коряво сделаны.
Как ты сымал, давай колись. Если вдруг чего, может решусь.

Romanoff писал(а):
Я в Бэнвэ ставил не помню какой, но недорогой - греет ЗБС! А вот от такого говна как у Сереги на фотке я отмывал клапан печки. Мерзкая дрянь!
Именно от такого или другого говна?
Сергей
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 2 мес. назад #8

GREY писал(а):
Именно от такого или другого говна?
Да ктож его знает от какого именно, у меня вся система была изнутри подобной дрянью вымазана. Оба радиатора, все патрубки, просто все что есть в системе охлаждения. Отмывается, надо сказать, не очень, особенно из труднодоступных уголков.
Думаю по способу действия все эти устранители примерно одинаковы и придуманы только "на доезд", а потом промывка всей системы из шланга, ремонт и заливка чистой жижи.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 2 мес. назад #9

GREY писал(а):
Как ты сымал, давай колись. Если вдруг чего, может решусь.
Голову к педалям подсунь - увидишь. Шланги отсоединял под капотом, так проще. Я еще сам гляну, как там в сирокке, один фиг у меня там всё открыто, нету никаких полочек.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 2 мес. назад #10

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Илья, антифриз сначала стал грязным, теперь стал снова прозрачным. Может все же разные эти жижи? Меня удивило наличие гранул. И да, все работает нормально, термостат термостатирует, печка печет, краник печки - кранит.

Ага, Артем, глянь, а то у меня все, что на заводе поставили - стоит. Я там нифига не увижу.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 2 мес. назад #11

Серега, ну понятное дело антифриз стал снова чистым - онож налипло на стенки кругом, вот и результат :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 2 мес. назад #12

Сергей, откинешь с низу пластик и увидишь
отколупнешь эту прямоугольную крышку, отсоединишь шланги под капотом и вытягивай
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 2 мес. назад #13

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Ага, понял, попробую хотя бы голову туда засунуть. Если даже придется убрать педали - это сильно лучше, чем торпедо снимать. СПАСИБО!
Радиаторы у меня есть, нужно будет только проверить их. Несколько штук.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 2 мес. назад #14

Чета начал у меня какой то ролик посвистывать на холодную. Ремни все, традиционно, с одной стороны и не видны сверху толком, пока не могу вычислить какой именно поскрипывает.
Поглядел сервисдоку на предмет как меняются, молюсь теперь чтобы это был ролик ремня агрегатов, а не один из роликов ремня ГРМ, ибо замена этого ремешка ТАКОЙ геморрой штописдец. Вечером буду поднимать заказ-наряды оставшиеся от прежнего владельца в надежде увидеть там заветную замену ремня ГРМ на 60тык, по регламенту. Ибо если нет, то я мало того рискую, так еще и на деньги попал кажется :)

Бгг, как хорошо когда твоя машина единственная в регионе и обслуживалась у официалов, так все просто узнается по звонку! :)
На 60тык по регламенту был заменен ремень ГРМ, ремень агрегатов и все ролики, которые полагаются. Было это 15тык назад... Так какого же рожна ролик поскрипывать начал на холодную?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 2 мес. назад #15

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
У нас на Пассатке то же на холодную чета скрипит ремнями. Я забил. Поскрипит - сломается. Я починю.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 2 мес. назад #16

А про наши гонаке кино сделали :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 2 мес. назад #17

сколько бамперов переломаных :D
Классное кольцо. Что там летом, асфальт или грунт?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 2 мес. назад #18

Бамперы поломали до гонок, мы тут не при чем :) Летом там грунт, грязно очень - пара кругов и машина вся в сантиметровом слое пыли, снаружи и внутри.
Меня тут подбивают летом спринты проводить, нравится народу наша организация гонок. Вроде даже есть площадка 35*70м асфальтовая в свободном доступе, и есть большая площадка, но уже за деньги. Причем деньги такие, ощутимые очень.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 2 мес. назад #19

Romanoff писал(а):
Меня тут подбивают летом спринты проводить, нравится народу наша организация гонок. Вроде даже есть площадка 35*70м асфальтовая в свободном доступе, и есть большая площадка, но уже за деньги. Причем деньги такие, ощутимые очень.
По поводу платных площадок. Мы платим по 35$ за 2 часа на площадке, 10-12машин. Записываться нужно заранее иначе не хватит мест, а зимой так вообще, из-за кол-ва желающих сделали два дня подрят.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 2 мес. назад #20

У нас каждая машина платит примерно 5 баксов за въезд на автодром, плюс еще 10 баксов стартового взноса с участника (это я оборзел и поднял стартовый вдвое, в рамках чемпионата который в субботу стартует). Аренда асфальтовой площадки стоит, по слухам, около 30 баксов в час со всей толпы.
Я пытаюсь навязать участникам онлайн-регистрацию, чтобы более-менее все упорядочить. Идет тяжело :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 2 мес. назад #21

Илья, так у вас там вообще бесплатно! И пусть учасники не ноют. У нас онлайн регистрация работает, никто не сопротивляется.
Я, может быть, не совсем понятно выразился. У нас по 35$ с машины.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 2 мес. назад #22

35 баксов с машины это по-серьезке, у нас бы народ в массе своей не поехал, ИМХО. Может орги чота зарабатывают? У нас то благотворительность, я даже всю мишуру для организации тупо за свои деньги делаю.
А какие размеры площадки?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 2 мес. назад #23

Romanoff писал(а):
35 баксов с машины это по-серьезке, у нас бы народ в массе своей не поехал, ИМХО. Может орги чота зарабатывают?
Естесвенно. Их обычно человека 4-5. Аренда полигона, насколько я помню, 100$ в час.

Romanoff писал(а):
У нас то благотворительность, я даже всю мишуру для организации тупо за свои деньги делаю.
И наши занимались благотворительностью, пока не залезли в конкретный минус. Так что ты с благотворительностью сильно не затягивай, а то быстро это всё закончится.
Romanoff писал(а):
А какие размеры площадки?
Хз. Вот на карте.

maps.google.com...sp=1&sz=18&z=18

стартовые взносы на ралли-спринт 200+$, а на взрослое ралли около 400.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 2 мес. назад #24

Примерно 130х130м площадка у вас, если я все правильно померил. У нас нету такой здоровенной, поэтому пока летние спринты под вопросом.
У нас все только-только поднимается, в субботу будет пятая гонка, поэтому пока я стараюсь тянут все сам - нужна стабильная гоняющая тусовка. Хотя на меня уже вышли телевизионщики, хотят приехать поснимать в субботу :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 2 мес. назад #25

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Из твоего регламента: "Фальшстарт наказывается временным гандикапом в 2 секунды." Илья, гандикап, это если ты дашь две секунды перед стартом, условно говоря - фора. В твоем случае - штраф, если уж очень хочется иностранное слово - пенальти. Резануло глаз.
Совсем не по делу хочу рассказать вот что: я очень дружусь с одним дядечкой, который говорит на иностранных языках, на нескольких, на пятке прилично, а на еще десятке не очень прилично. Так вот, он говорит по русски чисто, без заимствований и достаточно витиевато. Очень, очень приятно слушать. А как матом ругается затейливо! Я стараюсь теперь тоже говорить только русскими словами, а то народ вокруг разучился.
Сергей
Тема заблокирована.