Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 2 года 7 мес. назад #2726

Ты прикалываешься? Ничено что в коллекторе почти всегда разряжение, а временами может опускаться до 10кпа
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 7 мес. назад #2727

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Артём писал(а):
Ты прикалываешься? Ничено что в коллекторе почти всегда разряжение, а временами может опускаться до 10кпа
Это если газораспределение работает правильно. Как вариант (это я фантазирую, слишком мало информации), на высоких оборотах подвисли клапаны.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 7 мес. назад #2728

ottisk писал(а):
GREY писал(а):
А на фотках схлопнутый впуск шестого цилиндра.
По телевизору видал эксперимент физический. Нагреваем пустую алюминиевую пивную банку, и затем резко охлаждаем её (опускаем в воду), банка сжимается в хлам. Вот. Остается подумать чем могло резко охладить впускной коллектор, например, большой порцией бензина, как он туда попал, из цилиндра, какие-то проблемы с газораспределением и впрыском. Возможно.
А ты сам то понял, почему банку скукожило?))
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 7 мес. назад #2729

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
видел лопнутые коллекторы от наддува, но вот скукоженные - чет новенькое!
Ага мы тоже. Хором произнесли "пиздец какой".


Артём писал(а):
Да, мне тут недавно сказали что у фольца были рядные 6ки, я удивился, немножко не поверил, но потом открыл интернет. И вот оно, на LT ставились рядные 6ки бенз и диз.
Бензиновую шестёрку рядную ни разу не видел, а вот дизель у меня был... на Вольво 960, там как раз он и стоял.

Артём писал(а):
Знаю о существовании VR5, но дел не имел.
Очень недолго у меня такая Бора была, ехала вперёд, но как то всё несуразно, кроме звука, звук зачётный.

Артём писал(а):
А вот с VR6 периодически играюсь, неделю назад на стенде накрутили 665л.с.
А как с охлаждением? Мы на Гольф3 на кольцо проеблись сезон, правду не нашли.

Romanoff писал(а):
Серега, а теорию подвели под схлопнутый раннер? Его же не на ровном месте засосало, и не холодный поди.
Вообще никакой идеи. Раннеры короткие, ресивер большой и рядом.По уму ресивер должно было схлопнуть, а не короткую трубку малого диаметра. В порядке бреда младший раб допустил неплотность во впускном клапане, подогрев горячими газами. Но я не верю. Скорее просто дефектный впуск.

Есть идеи? Даже бредовые?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 7 мес. назад #2730

Да говно полное с охлаждением VR6. В первое время вообще без капота ездили, потом владелец начал делать перестановки вентиляторов, радиаторов. В общем, в драге за 10сек ничего страшного с температурой не происходит.
По коллектору, мне кажется заводской брак. Нагреть его через впускной клапан - сомнительно, учитывая какой поток холодного воздуха заходит в коллектор, но это не точно.
GREY писал(а):
кроме звука, звук зачётный.
Одна из причин, почему я связался с 5ц. Мне раньше вообще на них было пофиг. А потом одна клиентская машина, вторая, обе с прямотоками и я начал проникаться.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 7 мес. назад #2731

GREY писал(а):
Есть идеи? Даже бредовые?
Мог туда предмет какой попасть, который поток воздуха перекрыл? Или животное предмет втащить, крыса например.
У коллеги крыса несколько месяцев в машине ночами жила, где конкретно он так и не узнал. Приходит машину заводить, она из под капота лениво вылазит. Потом пропала.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Openreel.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 7 мес. назад #2732

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Исключено, крысе нужно было бы прогрызть дроссель и воздушный фильтр. Ну предмету тоже, как минимум нужно через фильтр прорваться.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 7 мес. назад #2733

GREY писал(а):
Есть идеи? Даже бредовые?
Заслонки там во впуске должны стоять, мотор то не старый. Могло одну сорвать с оси и загородить раннер. Больше идей нет ))
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 7 мес. назад #2734

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Romanoff писал(а):
А ты сам то понял, почему банку скукожило?))

Подробное описание эксперимента с банкой
www.popmech.ru/...nitsy-davleniy/

Вкратце. Вначале банку нужно наполнить паром, затем резко охладить, пар превратится в воду, т. к. вода в 1600 раз компактнее пара, в банке образуется вакуум, от чего внешнее давление сомнет банку.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 7 мес. назад #2735

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
GREY писал(а):
Есть идеи? Даже бредовые?
Заслонки там во впуске должны стоять, мотор то не старый. Могло одну сорвать с оси и загородить раннер. Больше идей нет ))
Нету там ничего, мне кажется. Это бензиновая машина. Один дроссель и всё.
А вот самый простой вариант: при обслуживании придавили/ударили, а потом его и скукожило на сбросе при больших оборотах.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 7 мес. назад #2736

На всех моих бензиновых машинах кроме Клио РС и Ренжа заслонки были. Клио корч, у ренжа компрессор, так что их за скобки. Ищите заслонки ))
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2737

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сегодня колесист упал и попал на видео. Завалился на ровном месте.

Вложенный файл:

Имя файла: wheelman.mp4
Размер файла:9,940 KB
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2738

электроника глюканула и стопнула мотор? Я на таком не катался, как оно там газуют тормозит - хз
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2739

А между тем я поглядел, как выглядит коллектор от этого мотора, про который загадка. Вот примерно так: baza.drom.ru/kr...s-87761415.html
На нем стоит пара актуаторов с заслонками, которые изменяют геометрию впуска. И я бы выволок их на свет божий, чтобы оценить целостность лопаток ))

А еще у этого мотора кайфово размещен генератор - по середине блока, под впускным коллектором и с приводом через резиновую муфту прямо тупо на вал. Развлекались ребята, чотам.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2740

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
А это пластиковое изделие точно паяльником не плавится? Я думал оно железное, ну и Вольво пошли.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от ottisk.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2741

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
электроника глюканула и стопнула мотор? Я на таком не катался, как оно там газуют тормозит - хз
Не, просто он меня зассал и отвлёкся, а там дальше небольшой торчёк, он на тормозах на него заехал и вот результат.

Romanoff писал(а):
А между тем я поглядел, как выглядит коллектор от этого мотора, про который загадка. Вот примерно так: baza.drom.ru/kr...s-87761415.html
На нем стоит пара актуаторов с заслонками, которые изменяют геометрию впуска. И я бы выволок их на свет божий, чтобы оценить целостность лопаток ))

А еще у этого мотора кайфово размещен генератор - по середине блока, под впускным коллектором и с приводом через резиновую муфту прямо тупо на вал. Развлекались ребята, чотам.
Та и хер бы с ним! Другие будут разбирать-собирать.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2742

У форда недавно видел мотор с таким генератором. Через резиновую муфту на вал тоже.
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2743

Скорее всего, это был один и тот же мотор )) Фольво в те времена и был Форд.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2744

Скорее всего. Там еще ремень в масле купается, как цепь.
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2745

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Pyku_He_oTTyda писал(а):
Скорее всего. Там еще ремень в масле купается, как цепь.
А вот это блядство конкретное они все удумали, у моей самки в ВАГе тоже ремень в масле крутит масляный насос. Стоит ремень нисколько, но нужно весь перед движка разбирать. А на амароках-табуретах мотор вынимать - подрамник не даёт снять поддон. Жлобы. И пидарасы!

Сегодня видел чЮдо: коробка на мини ехала без масла, доехала до того, что в посадке подшипника расплавился алюминиевый корпус.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2746

Выкатил!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2747

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Надо её на плёнку снять.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2748

надо ее до собирать, потом еще пару раз прикрутить то что отвалится и кататься в удовольствие
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2749

Артем, ты вот хотел, чтобы я бугеля снял с мотора. Ну снял я, и что ты думаешь? Средний вкладыш уже начало помалу натягивать, хз как давно, правда соседний при этом вполне норм. Менять - это разбирать весь ГРМ, потом собирать назад, а для этого нужны фиксаторы распредвалов, которые еще на заводе и когда будут готовы ХЗ. Короче закрыл я все это дело назад, перекрестил и собрал мотор в кучу. Прожить ему нужно каких километров 100 боевых, один тестовый выезд должен пережить.
Ну а ляжет - туда ему и дорога, детище криворуких упырей.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 6 мес. назад #2750

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сегодня большой кусок города остался без электричества, потухли светофоры: ни одной пробки, ни одного происшествия! Ну пешеходам может кисловато было, но все прямо бодрее поехали.
Сергей
Тема заблокирована.